Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите угодить любимому мужу (ищу сочные сорта с кислинкой)


Рекомендуемые сообщения

Продолжается сезон летних салатов. Но я никак не могу угодить своему мужу. А ведь он так помогает мне заниматься любимым делом - выращиванием томатов! Все лежит на его плечах - заготовка осенью земли для моей рассады, дуги с укрывным, парники, перекопка,помощь в посадке, в прополке и т.д и  т.п.  А сколько он терпения проявляет гоняясь  для меня по семянным магазинам за ОДНИМ каким-нибудь сортом!

И вот теперь он просит только одного: " Лена, пожалуйста, нарежь мне в салат обычных сочных с кислинкой помидор.Не могу я есть эту" перезревшую арбузную мякоть".

Уважаемые знатоки томатов! Помогите мне сделать приятное мужу. Он достоин этого!!! Ну никак я не могу найти такие сорта томатов чтобы давали по-больше прозрачного сока в тарелке.Чтоб кислинка была настоящая томатная, чтоб не разбредалась томатная масса в тарелке, как каша.

С огромным уважение к Вашему опыту и надеждой - Лена г.Рязань :)

Ссылка на сообщение

Цитата петуния елена

Продолжается сезон летних салатов. Но я никак не могу угодить своему мужу. А ведь он так помогает мне заниматься любимым делом - выращиванием томатов! Все лежит на его плечах - заготовка осенью земли для моей рассады, дуги с укрывным, парники, перекопка,помощь в посадке, в прополке и т.д и  т.п.  А сколько он терпения проявляет гоняясь  для меня по семянным магазинам за ОДНИМ каким-нибудь сортом!

И вот теперь он просит только одного: " Лена, пожалуйста, нарежь мне в салат обычных сочных с кислинкой помидор.Не могу я есть эту" перезревшую арбузную мякоть".

Уважаемые знатоки томатов! Помогите мне сделать приятное мужу. Он достоин этого!!! Ну никак я не могу найти такие сорта томатов чтобы давали по-больше прозрачного сока в тарелке.Чтоб кислинка была настоящая томатная, чтоб не разбредалась томатная масса в тарелке, как каша.

С огромным уважение к Вашему опыту и надеждой - Лена г.Рязань :)

Белый налив. Грунтовый грибовский.

Ссылка на сообщение

Лена, вот только сегодня записала  у себя в заметках: "Для мужа на салат. Идеально Старосельские и Бакинские." И размером, и вкусом,и консистенцией. Старосельские красные, а Бакинские с розоватым оттенком.  :niam: :yep:

Ссылка на сообщение

Для огорода- Мечта огородника, очень ранний, а помидорки достаточно крупные- и тоже обычного помидорного вкуса. А сока в них думаю достаточно будет, чтобы дольки в нем плавали :D

Ссылка на сообщение

    С мужским вкусом  индет  Бабушкино  очень урожаен, полудет  Гордость Сибири - ранний из крупных, деты  Король ранних,  Лабрадор, Санька,  стелящийся  Монгольский  карлик. 

    Белый налив  в Рязани  ИМХО  сорняк, оставьте  северянам.  Челнок районирован для  Нечерноземья, у  вас  беречь от  вершинки  и перекорма.

Ссылка на сообщение

У меня был Кардио с кислинкой и плотный, т.е . гармоничный такой помидор, как раз на салат. Ну и томаты типа Загадки, Русский вкусный- плотные, с толстыми стенками, такие точно не раскиснут в салате.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

У меня был пресноват этот сорт. :dnt:

Свет, а мы сейчас пробовали Бабушкино, нормальный вкус - сладковатый с кислинкой, обычный помидорный  :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата НатаНата

Свет, а мы сейчас пробовали Бабушкино, нормальный вкус - сладковатый с кислинкой, обычный помидорный  :yep:

 

Наташа, я в этом году для мужа нашла более вкусную замену Бабушкиному- сорт Бабушкин секрет. Мужу понравилось. Это всё его впечатления. Сказал, что в Бабушкино- меньше кислинки.

 

А я или вообще без кислинки люблю, или с пряными нотками, как у Сибирского тигра.  Но раз тема про мужей, вот и написала, что моему нравится. :-[ :D

Ссылка на сообщение

  Света, инсоляция разная  у вас  и севернее, это сильно на вкус влияет.  Если муж  растить  помогает, пусть порадуется  урожайному  кусту с крупным  помидором!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Думаю, подойдут Hartsack Yellow и Этуаль. С кислинкой- помидорный вкус, как здесь пишут.

 

Мне как раз больше нравятся сладкие

Ссылка на сообщение

Михаил, девочки дорогие!! Спасибо Вам всем огромное, что откликнулись!!!! Что б я делала без Вашего опыта,которым Вы так щедро делитесь на всех страничках этого форума.

А кто же еще кроме нас так вкусно накормит своих горячо любимых мужей и чтобы мы делали на своих садовых угодьях без их золотых рук!

Спасибо большое, что поняли и отозвались!!!!!!!!! :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Елена, не помню, посылал ли я тебе эти семки, но под твою "хотелку" очень подходит сорт Грунтовый М-3 (селекции Сараева):

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3250.0.html

 

Мне лично  тоже этот сорт очень нравится, т.к. я тоже не люблю помидоры, у которых одно "мясо".  ;)

Правда, Грунтовый М-3  я ращу в ОГ, т.к. он не высокорослый.  :-X    И именно с небольшой кислинкой.  :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата петуния елена

Продолжается сезон летних салатов. Но я никак не могу угодить своему мужу. А ведь он так помогает мне заниматься любимым делом - выращиванием томатов! Все лежит на его плечах - заготовка осенью земли для моей рассады, дуги с укрывным, парники, перекопка,помощь в посадке, в прополке и т.д и  т.п.  А сколько он терпения проявляет гоняясь  для меня по семянным магазинам за ОДНИМ каким-нибудь сортом!

И вот теперь он просит только одного: " Лена, пожалуйста, нарежь мне в салат обычных сочных с кислинкой помидор.Не могу я есть эту" перезревшую арбузную мякоть".

Уважаемые знатоки томатов! Помогите мне сделать приятное мужу. Он достоин этого!!! Ну никак я не могу найти такие сорта томатов чтобы давали по-больше прозрачного сока в тарелке.Чтоб кислинка была настоящая томатная, чтоб не разбредалась томатная масса в тарелке, как каша.

С огромным уважение к Вашему опыту и надеждой - Лена г.Рязань :)

Хм!  :mail2:Лена, интересный топик ты открыла :yep:

 

Мне, как старому, немного стало......как-то.............. не по себе что ли. Не обидься пожалуйста, не преследую я такой цели. Просто вспомнил семью одних знакомых.

Муж садится за стол............. Мать, налей мне суп, жрать хочу ( хотя кастрюля стоит на плите рядом, тарелки в гарнитуре

рядом) а он........хлеб достань, ложку .......дай............. а ведь работают вместе............а............его (мужа) ещё и обслужить нужно!!!! Без жены он и суп сам себе налить не в состоянии. :mail2:

 

Хороший муж, если ЭТО не семейный, общий обед, должен сам себя обслужить.

Жена ведь не официантка.......подай, убери. Другое дело, когда семья обедает, вся в сборе,тут толкаться на кухне всем,

по принципу каждый сам себе - не дело.

 

Хороший муж, да если ещё и во всём помогает, ДОЛЖЕН уже знать томаты, что называется, "в лицо", должен понимать, что ПЕРЕЗРЕЛЫЕ томаты, имеют своеобразный (водянистый) вкус.

Томаты чуток недозрелые ( большинство сортов) имеют БОЛЬШЕ кислинки и сахаров, хорошо бурые - только кислинку и меньше сахаров.

Так почему, любящая жена, любящего мужа, должна "выбирать"

--сорт с нужным вкусом

---знать тонкости всех сортов, хотя они меняются на разной стадии зрелости??

 

Муж должен САМ знать, какие сорта и на какой стадии зрелости нравятся томаты, какие ингредиенты нравятся в салате?? ит.д.

---Должен учитывать и интересы других участников застолья, если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любящий всех окружающих.

 

============

А теперь совет.

Вкус зависит не только от сорта.........инсоляции (освещённости, облучением солнечным светом по длительности)

подкормок, но и ОТ СТЕПЕНИ ЗРЕЛОСТИ плода!

Вот теперь, Лена, и думай, что нравится твоему мужу, то и подавай, коль уж так у Вас заведено- подай, убери, помой, спать положи.............( шутка, конечно, прошу, не обижайся пожалуйста на старика) :thx: :hey: :thx:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Pifun

Бабушкин секрет. Вкусные, сочные, с кислинкой томатик. Каждый год сажаю.

Бабушкин секрет - хороший сорт, но кислинки в нём мало. В зрелой стадии он больше нейтральный, сочный.

Если соблюдать режим полива, то в нём есть ВСЁ! :кислинки-чуть, чуть, сахаров - чуть, чуть.

Прекрасно идёт на приготовление соков и томатов в собственном соку, но при этом приходится добавлять и соль, и сахар, и консервант  Е330 ( лимонную кислоту) чтобы соку придать вкус. :thx: :hey: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,Андрей ( я просто не знаю Вашего отчества ). Я не хотела больше писать в этой теме и оправдывать себя или мужа, тем более прочитала Ваше сообщение у себя в" личке".Но уже вижу, что пошли благодарности за Ваше сообщение от других форумчан. Сердце просто выскакивает у меня из груди и раз уж в этой теме объявили на всю страну , что мой муж бездельник и я ,как швейцар вокруг него, что заведено у нас -подай , убери, помой, спать уложи, ТО

я всех -всех приглашаю к нам в Рязань где 9 августа в военном городке Дягилево( где мы живем и где служит мой муж) на военном аэродроме Дягилево пройдет церемония закрытия конкурса Авиадартс-2016. Вы сможете посмотреть необыкновенно зрелище, мы с радостью встретим в своей семье всех новых друзей и на "наглеца" моего можно будет в живую полюбоваться так, как  в соревнованиях принимают участие только истребители и штурмовики ,без

бомбордировщиков ТУ-22 М3 , а именно на этих воздушных суднах летает мой муж.

А так ,как СУшки не заняты на Авиадартсе, то мой НЕ ЛЮБЯЩИЙ муж, как раз сейчас лежит на диване и кричит "налей мне суп,жрать хочу!"

Уважаемый мною Андрей! Да ,не разбирается мой муж в сортах томатов, не знает перезрелый он или нет  и не может отличить"Батяню" от "Саньки" зато он отлично разбирается в искусстве навигации и полотажа!

Он отличный летчик! Простой,добрый и порядочный мужик! Уважаю и горжусь им,его экипажем.И если можно было бы пройти на военный аэродром, то прямо туда носила бы им всем и завтрак, и обед, и ужин , и салаты из разных по вкусу помидор, как служанка была бы  или кухарка. Лишь бы они живыми возвращались !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот пишу Вам, оправдываю себя и мужа, а его экипаж сейчас

                            В НЕБЕ.

 

 

 

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Леночка, всеми руками и ногами  ;) тебя поддерживаю!!!!! Это и есть любовь, это и есть настоящая семья, когда каждый старается сделать приятное друг другу.  :yep: Наверное, Андрей Данилович невнимательно прочел твой пост, в котором говорится, как твой муж носится по всему городу в поисках семян тех сортов, которые ты хочешь и т.д. :yep:  Все ты правильно делаешь!

Мы когда с мужем поженились, то мне все говорили:" Олеся, где твоя гордость?" А мужа называли подкаблучником. А мы плевали на все нашептывания и жили друг для друга. Уже скоро тридцать лет.  ;)

Счастья вашей семье и вкусных салатов на все вкусы  :mail2:

Олеся,

жена офицера СА в отставке ;)

Ссылка на сообщение

Леночка, мой муж тоже не разбирается в сортах, зато как он помогает мне обустраивать огород! И я сама готова возле него  "скакать", мне это приятно и радостно! И если бы он не помогал мне, я все равно была бы рада угодить ему, иначе зачем нужна ЖЕНА?

 

Андрей был, видимо,  уставший после варки холодца, он сейчас один, вот и отреагировал так на эту тему.

А Вы большой молодец, в каждом слове сквозит любовь к мужу и гордость за него!

 

А уж какая служба я точно знаю, ибо сама жена действующего офицера.

 

Любви еще бОльшей вашей семье, мира и благополучия!

Ссылка на сообщение

Спасибо большое за поддержку, Олеся!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если б сейчас носили портянки, я бы их не в стиральной машине стирала, а только руками.

Пока писала свой долгий ответ Андрею Даниловичу столько плакала.

И главное, что на самом- то деле ничего они от нас  не требуют золотые наши мужья. Не правильно я как-то назвала тему. Сама виновата.

Но если б заново мне предложили открыть эту тему, я написала бы точно так же -"Помогите угодить ( но уже с поправкой) очень любимому  мужу".

Спасибо еще раз , Олесенька!

Люблю всех-всех!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...