Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сложнокистевые крупноплодные томаты


Рекомендуемые сообщения

У многих стали любимками сложнокистевые томаты для консервации (к примеру, сорта Тарасенко, Анна Герман и т.д.)

 

В этом году я выращивала  сложнокистевой  крупноплодный сорт Сердцето на Албенге - огромные кисти, легко вязал без пропусков.

 

А  какие  еще есть сорта сложнокистевые крупноплодные?

-------------

Чтобы не было недопонимания, сразу поясняю: в моем понимании "сложная кисть" - это разветвленное соцветие. 

Ссылка на сообщение

Света, сложнокистевые - это уже понятно, а дальше у тебя в описании стоит слово крупноплодные. Я у тебя в дневнике прочна, подумала, что у меня нет таких. И вот ты создаешь тему с этим же названием. Описываешь сорт сложнокистевой  крупноплодный  Сердцето на Албенге . У тебя нет его фото? На сколько он крупноплодный? Анна Герман, ГТ №2 или легенда Тарасенка, по моим понятиям, совсем НЕ крупноплодные.

Из сложнокистевых у меня Золотой дождь (шикарный сорт). Еще выращивала сорт Майкл Поллан. Эти сорта сложнокистевые, но не крупноплодные. Неужели бывают два в одном?? Хочу...

Ссылка на сообщение
Людмила, сорт Сердцето на Албенге плоды 150-200 гр.
Семена от Людмилы Кисловой .
Дома посмотрю фотку, а пока то, что есть в альбоме, на этой фотографии он первый, кисти такие свисающие. Кисть именно сложная, а не на одном стержне.


А вдруг есть еще подобные сорта?
Ссылка на сообщение

Света, офигенный красавец!!! :hat:

 

Такие кусты и без фотошопа, дураку ясно..

 

 

А по теме: гибриды не рассматриваем? У меня  Фаворит, Рамзай и Вологда-град такие кисти выдали :hey: Помидоры, как искусственные или магазинные одна к одной, гирлянды. :-[

 

Нет, твоему сложнокистевому конкурента не найти. Ведь уже ничего не хочу, только его :'(

Ссылка на сообщение

Света, задала параметры:

1. Сложная кисть

2. Крупноплодный.

 

Плод свыше 200 гр будем считать крупным?!

 

Оранжевую клубнику сейчас изучала в каталоге. //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1014.20.html

 

Хороший сорт, но можно ли считать его сложнокистевым??

 

Ссылка на сообщение

Светланка, я накидала в альбом фотки. Посмотри есть ли там подходящие под твое определение сложности кисти. Только названия сортов не спрашивай, так как бирок у меня на кустах практически нет, а тетради со схемой посадки тоже не было под рукой.

Ссылка на сообщение

Светлан,не знаю,правильно ли я поняла.то что ты имеешь ввиду :-[ ,но у меня такими были в 2014 году :
-Б.С. от Марины (феечка)
-Кур ди буэ от Любушки (прости что по-русски  :-[ и не путать его с коразон ди бу,разные сорта!)
-Басинга (тут часть кисти)
-Оранжевый из России (часть кисти)

2015 год
-Делишес
-Винный кувшин
-Буденовка
-Белорусское сердце
-Бабушкино б.с. (от Ангелины)
-Розовая стелла (как ни странно,хоть и дет.,но с достаточно крупненькими плодами)
-Созвездие весы
-Конус
-Яблочный Липецкий
-Русская душа

2016 год
-Трюфель (от Гали-64)
....и всё :D :D :D
Эти сорта у меня такие кисти выдавали по всему кусту,а не только 1-ю или какую отдельную :hat:

Ссылка на сообщение
:thx: Светочка, привет!  Сегодня сфотографировала Ожаровский малиновый, у меня завязались не полные кисти, но потенциал у него есть. Семена были от Балашова. Вес томатика на переднем плане 234 гр. Выше еще 4 кисти такие же, пятая наливается

Ссылка на сообщение
Если я все-таки правильно поняла, что есть сложная кисть, то у меня это
Розовый мед
Чероки Пурпл
Черное сердце Бреда
Фиолетовая тыква
Белая королева

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Лучше все-таки не использовать переведенные названия сортов, иначе мало кто поймет, что Purple Calabash и Фиолетовая тыква - это одно и то же. Пёрпл Калабаш будет правильнее называть его ;)

Ссылка на сообщение
Не знаю, сложные это кисти или нет, но очень обильные. Помидоры от 200г и выше.

Галина -

Гери О Сена -

Грибное лукошко полосатое -

Жар горящие угли -

Перуанский мешочек -

Полосатый шоколад -

Черное яблоко -

Чудо Уолфорда -

Аурия -

Лопатинские -

Розовый длинный минусинский -

Фатер Рейн -

Бабушкино -

Пересорт Утомленного солнца -





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Еще могу добавить фотографии томатов со сложными кистями, которые я сфотографировала в гостях у Сергея Праздничного у него в теплице.

Супер бомба -

Медовый салют -
Ссылка на сообщение
Кримсон первая кисть.

Ранний, вкусный, кисти сложные, надо подвязывать. Очень понравился.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

персик розовый. не знаю, насколько крупноплодным его можно считать, 80-100 грамм были томаты. с носиком, малиновые, почти красные, без опушения. Кисть сложная, в каждой примерно 20-25 томатов. сорт строго для консервации, очень кислый был

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...