Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что цветет сейчас у вас на участке?


Рекомендуемые сообщения

Стыбрила тему :D ! Но народу уже тошно становится, в процедурку подались, так давайте сейчас расскажем , что у нас цветет на наших участках- вот прям сейчас! Уже ведь осень, многие цветы или померзли, или выкопаны. Но осталось все равно что то радующее глаз!
Вот мои- осенние астры, левкои- и даже из Хорватии, вроде южный цветок, но цветет до сих пор, календула, львиный зев, даже алиссум радует до сих пор, последние виолки, маргаритки, мои любимые дельфиниумы, красавицы хризантемы... ну и самый осенний цветок- капуста ;D

Жаль, что сейчас совсем не бывает солнышка, фотки получаются невзрачными :( , но ведь как украшают и радуют в такую депресняковую  :D погоду эти цветочки!!!
Ссылка на сообщение

У меня львиный зев цветет. :-* Такие же цвета как на твоей фотографии есть :yep: Сейчас на улице -3, вот посмотрим как он завтра будет.

Ссылка на сообщение
Нин, снимала всю красоту когда?
Своих покажу (в прошлые выхы снимала)...
(всех обрезала, кроме тех, что на фото, их оставила, пусть еще любуемся)
 
Некоторым послала, не знаю, как у них.
Ссылка на сообщение

Нинуля, красота какая!  :appl: :appl: :appl:

Я на выходных наводила порядок в клумбе... на лобелию рука не поднялась - выглядит сейчас лучше, чем летом.

 

Ссылка на сообщение

В этом году морозов еще не было,  поэтому, если бы в эти выходные не удалила все цветы, то цвели бы практически все однолетники, георгины.  Оставила только по несколько цветущих кустиков бархатцев, календулы. Цветут хризантемы и примула.

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

Нин, снимала всю красоту когда?
Своих покажу (в прошлые выхы снимала)...
(всех обрезала, кроме тех, что на фото, их оставила, пусть еще любуемся)
 
Некоторым послала, не знаю, как у них.
Танюша, замечательные твои хризантемы! :yep: А у меня они все валятся почему то из-за густоты наверно :(, а снимала я вчера, у нас уже заморозки были приличные- даже астры однолетние прибило, сейчас сидят уже ради семян только, но видок у них... непрезентабельный ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Нинуля, красота какая!  :appl: :appl: :appl:

Я на выходных наводила порядок в клумбе... на лобелию рука не поднялась - выглядит сейчас лучше, чем летом.

Ой, у меня тоже лобельки еще цветут- и голубая и розовая! Что то не сфоткала я ее, забыла...
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А у меня они все валятся почему то из-за густоты наверно...

Это мультифлора у меня. Мечтай, и мечта сбудется! Весной...

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ой, у меня тоже лобельки еще цветут- и голубая и розовая! Что то не сфоткала я ее, забыла...

  Нинуля, вот где я тебя нашла :mail2: В личку глянь, пожалуйста! Какие же красивые цветочки у и у тебя, и у Татуни :appl:

А у меня белая роза полуплетистая в бутонах и цветах, если завтра поеду, срежу в букет. Жалко, сфотографировать не смогу, только на телефон, а с телефона на форум фотки у меня не загружаются...

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Михайловна

А у меня белая роза полуплетистая в бутонах и цветах, если завтра поеду, срежу в букет. Жалко, сфотографировать не смогу, только на телефон, а с телефона на форум фотки у меня не загружаются...


Вот и я в субботу срезала букет роз для соседей. Они хотят попробовать дома посадить череночки на укоренение. В течение лета все времени не хватило. Именно эта роза сорта Кимано. Цветет первый год. Чудо, как хороша! Эта кисть начала цвести в конце августа, а уже октябрь. И дождь ей нипочем.

Ссылка на сообщение

обалдеть.красота какая у вас девчата.

у меня уже снег.ураганный ветер сорвал все листья у деревьев и цветов нет уже давно..

Ссылка на сообщение

А у нас был уже минус, бархатцы почернели, пеларгонии я в горшки воткнула и домой занесла, только календулы цветут разными цветами радуги  :D

Ссылка на сообщение

Нинуля,а Делосперма у тебя зимует? Или ты ее выкапываешь домой?

Если конечно я не ошибаюсь,это которая толстенькая такая,в смысле листики у нее?

Ссылка на сообщение
У меня ещё цветут петуния, львиный зев, гацания, бархатцы, совсем чуть-чуть лобелия и вербена.

 
 
Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

У меня ещё цветут петуния, львиный зев, гацания, бархатцы, совсем чуть-чуть лобелия и вербена.

  :ogo:Оля! :yep:А у вас всегда в октябре все так еще  цветет? октябрь у вас не осень? как здорово,видеть глубокой осенью летние цветы :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

  :ogo:Оля! :yep:А у вас всегда в октябре все так еще  цветет? октябрь у вас не осень? как здорово,видеть глубокой осенью летние цветы :yep:

Наташа, у нас в сентябре летники "приходят в себя" от летней жары и начинается красота, которая продолжается до первых заморозков. В этом году их пока ещё не было.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Нинуля,а Делосперма у тебя зимует? Или ты ее выкапываешь домой?
Если конечно я не ошибаюсь,это которая толстенькая такая,в смысле листики у нее?
Нелик, не знаю :(, вырастила то в этом году впервые, из Хорватских семян ;). Но домой точно забирать не буду, пусть как хочет :(. А то уже полмашины увезла и еще несколько ящиков нужно везти с растюшками. Да, листики такие как палочки толстенькие торчат у нее, и даже цвела она у меня тремя цветочками :D
Ссылка на сообщение

Сегодня посмотрела, а Львиный зев жив! А было -5 градусов. Ничего не понимаю, он что мороза не боится? А чего я тогда его весной от заморозков прятала :dnt: Получается, что рассаду львиного зева можно высаживать весной пораньше и он заморозков не боится? Или только во взрослом виде он такой устойчивый?

Астры совсем сдохли.

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Сегодня посмотрела, а Львиный зев жив! А было -5 градусов. Ничего не понимаю, он что мороза не боится? А чего я тогда его весной от заморозков прятала :dnt: Получается, что рассаду львиного зева можно высаживать весной пораньше и он заморозков не боится? Или только во взрослом виде он такой устойчивый?

Астры совсем сдохли.

Аля, да, взрослый львиный зев спокойно выдерживает заморозки до -5, а вот молодые растения весной вряд ли такое выдержат, если только до -2.

Ссылка на сообщение

Оля, спасибо! :thx: Но -2 это тоже хорошо, я то думала, что он вообще заморозка не выносит, т.е. если 0, то рассада погибнет. Получается, что рассада Львиного зева, как рассада астр, маленький заморозок перенесёт.

Какая полезная получилась тема! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Нелик, не знаю :(, вырастила то в этом году впервые, из Хорватских семян ;).

Я почему спросила-всегда привожу ее из теплых стран. Цветет,растет,а выкапывать на зиму как-то не получалось...И все. Не зимует она у меня. В этом году выкопала,не знаю переживет ли зиму на окне...там жарко для нее....

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Я почему спросила-всегда привожу ее из теплых стран. Цветет,растет,а выкапывать на зиму как-то не получалось...И все. Не зимует она у меня. В этом году выкопала,не знаю переживет ли зиму на окне...там жарко для нее....

Нель, а я читала, что для нее и горшка то большого не надо, она суккулент, питается за счет своих листьев жирненьких, хорошо перезимует даже в подвале, или на прохладном подоконнике... пожалуй надо выкопать хотя бы один кустик и на лоджию ;)
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...