Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


выбор сортов перца на 2017 год


Рекомендуемые сообщения

:-[ жду-жду.... Никто не открывает такую нужную тему. Не помидором единым же жив человек. ;) ребята, пожалуйста, поделитесь планами и соображениями -какие перчики будете сеять?

Ссылка на сообщение

Итак, делюсь:

Леся

Желтый банан

Новогогошары

Солнышко

Горос

Звезда Востока мандариновая

Корно ди торо желтый и красный

Апельсин

Лисичка

Тевере

Денис

Джимини

 

Динозавр

Альма паприка

Ратунда

 

Биг джим

Пассила баджо

 

И еще сортов 20 других других

 

Ссылка на сообщение
Виктория, очень рада, что ты открыла эту тему. В 2017 году буду повторять 2 сорта сладких перцев, которые очень понравились в 2016 году: Тифлис и Маркони.
сладкий перец "Тифлис"


сладкий перец "Маркони"


остальные сорта будут новыми для меня.
Ссылка на сообщение

Викуль, я своего Толстячка, как обычно кустов 20, а так же семяна старых и новых для меня сортов привезенных моими друзьями из Болгарии. Но все это будут перцы красного цвета, а мне так хочется найти обильные сорта ярко-оранжевого цвета.

 

Ссылка на сообщение

Что за Толстячок? Очень хорош? Фоточки можно?

У меня перец плохо растет, я количеством кустов и сортов буду брать.

Ссылка на сообщение
Леночка, посади "Биг Маму" или "Оранжевый бык" (если нужны крупноплодные).

совсем забыла, у меня ещё красавчик с форума от Наденьки (Nadin), сладкий перец "Гурман"
(очень красивый, урожайный и толстостенный)
Ссылка на сообщение

Никак не могу научиться цитировать...

Леночка, землячка моя, спасибо за совет, попробую найти эти сорта! Ленок, а они обильные?

ЛенаА, у меня Толстячек такой старинный, даже не знаю, какой сейчас перец вырастит из семян под этим названием.

Ссылка на сообщение
Маркони красный и желтый (в ОГ у меня не очень урожайный получился, но очень вкусный, посажу в теплице все перцы)
Оранжевый Лев F1  самый сладкий :niam:

еще Леся, Нос овечки, Фламинго F1, ФламенкоF1, Пик НК, Slovakia и Сладкий шоколад
Ссылка на сообщение

 

:-[

Цитата
жду-жду.... Никто не открывает такую нужную тему. Не помидором единым же жив человек. ;) ребята, пожалуйста, поделитесь планами и соображениями -какие перчики будете сеять?

Здравствуйте! Уже несколько лет выращиваю сорта: Толстячок, Бон Аппетит, Изабелла; гибриды: Аристотель (улучшенный Денис, он в моей копилке лет 25), Эрли Сансейшн (мой любимый), Русский Размер (гиганты, толстостенные, очень сочные, но у этого перца самая плохая всхожесть, по моим наблюдениям. Все равно его не брошу, потому, что он хороший). Все очень нравятся. Перцами просто облеплены. Для 2017 запаслась еще семенами сорта Какаду желтый и гибридов Тевери и Ред Найт, Какаду (высокий). И, спасибо форумчанам, посажу Нижегородец и Леся.  В прошлом году младший сын достал семечку из купленного в магазине израильского перца и посадил 3 апреля. Через четыре дня он проклюнулся и уже к середине мая догнал своих собратьев. Это был самый шикарный перец, не совру, если скажу, что слаще и красивее (ярко оранжевый, приплюснутый кубик) я не видела. Плодов было очень много, но ни в одном из них не было семян. Хочу повторить эксперимент и купить такой-же перец, посадить его, но наверное пораньше. Вообще я часто так делаю (кустиков 5,6) и результат всегда хороший.

Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

Никак не могу научиться цитировать...

Леночка, землячка моя, спасибо за совет, попробую найти эти сорта! Ленок, а они обильные?

Обильные. Считай, что уже нашла. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

Викуль, я своего Толстячка, как обычно кустов 20, а так же семяна старых и новых для меня сортов привезенных моими друзьями из Болгарии. Но все это будут перцы красного цвета, а мне так хочется найти обильные сорта ярко-оранжевого цвета.

Сибирский Бонус?

Ссылка на сообщение

В 2017 точно буду повторять Гогошары (свойский), Аристотель, Купец

Хочу попробовать Лисичку, Сокровище (присланный), Биг мама

Ссылка на сообщение

Хочу посадить в этом году Горос, РИД, Какаду желтый, Израильский оранжевый, Соломон-агро, Красный бык.

По острым еще определяюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

посажу гибриды: Самандер, Требия, Фламинго
сорта: Леся, Тёма, Биг мама и гогошарного типа парочку
Требию сажала в этом году, понравился! Если остались семена, возможно и повторю. Но больше всего понравился сорт, вернее гибрид, Травиатта, красные, ровные, толстостенные , красивущие. И урожайные. Жаль семян больше у меня не осталось, со мной ими форумчанка наша делилась, спасибо ей! :thx:, а то бы обязательно посадила! И посажу опять Botinecka Zuta, потому что ранний, вкусный, сочный и довольно толстостенный, хоть и не очень крупный, гогошарного типа. Понравились и Асти желтый(огромным просто был!)и красный, но мельче, своя старая Дружба и Золотой юбилей(кстати разница у них только во вкусе :o, а так совсем одинаковые ???), но сажать их не буду, это же сорта, семян собрала, хватит пока запаса :D, надо новые сажать, неопробованные ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

Нина, а Асти желтый и красный на фото те, которые в ящике?

Да! Самый крупный лежит сверху в левом углу- это Асти желтый, были крупнее 400г, но на растении всего 3-4 плода. А другие Асти красный, они помельче и их конечно больше на кусту
Ссылка на сообщение

Цитата elena0508

Нинуль,а Травиата не российского производителя?

наверно да! Мне из Риги присылали!
Ссылка на сообщение
Повторю тут свой список на 2017 год. Выбирала в основном невысокие сорта, но затесались несколько высоких. Садить планирую в ОГ на высокой грядке под укрытием.

Цитата Наталья_Сем

Перец сладкий
1. КЛАУДИО F1,
2. Чудо-Великан F1
3. Адмирал F1
4. Джемини F1
5. Винни Пух
6. Иволга (1 семечко осталось)
7. Ласточка (из магазинного)
8. Белозерка
9. Богдан оранжевый (от ЛаныД)
10. Болгарский ратунд (от ЛаныД)
11. Софийская капия (от ЛаныД)
12. Куртовска капия (от ЛаныД)
13. Болгарский желтый (от ЛаныД)
14. Испанский красный кубовидный (от ЛаныД)
15. Израильский оранжевый (от ЛаныД)
16. Амфора Болгарский (от ЛаныД)
17. Красный круглый, ранний (от ЛаныД)
18. Воловье ухо (свои семена)
19. Гигант (AliExpress - еще не пришел)
20. Маркони (AliExpress-еще не пришел)

Перец острый
1. Черная жемчужина
2. Колокольчик
3. Аладдин
4. Тролль
5. Орнаменталь Шу
6. Красный декоративный (свой без названия)
7.    Дунганский п/Острый


В 2016 росли на пробу Воловье ухо, Биг мама, Иволга, Жульен Этуаль Блё, Желтый колокол, Барселона, Араон, Геракл. Понравились по форме и размеру Биг мама, Желтый колокол, Иволга. Больше всего было Воловьего уха с двух кустов. (на фото все перечисленные) Фараон и Геракл спасенные из сад.центра вообще были мелкие. Остальное сьели слизни.  :P
Ссылка на сообщение

У меня всё очень скромно) планирую на 2017:

 

- Леся (семена от Мариничка)

- Рамиро (свои)

- Бивни мамонта

- Марадонна

- Алкмар

- Орьен

- Хасбулат

- Клаудио

- Белоснежка

- Винни-Пух

- Колобок

 

что-то в теплицу, что-то в ОГ на теплую грядку под пленку.

Из всех сажала только Рамиро, был очень урожайным. Остальные пробую впервые.

Ссылка на сообщение

Буду растить F1

Клаудио

Джемени

Фламенко

Турбин

сорта

Бизон желтый

Афродита

Асти ред

Биг мама

Белозерка

Новогогошары

Аэлита

Кубышка

Леся

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...