Автор Тема: Острый перец  (Прочитано 621107 раз)

Оффлайн Татуня

• Профи
  • Москва. Дача -СЗ МО (Новорижское ш.)
  • Альбомы
Re: Острый перец
« Ответ #3160 : 17 Сентября 2017, 05:02:37 »
Посоветуйте очень острый и немелкий сорт ,чтобы на гриле запекать.Муж после Крыма просит посадить в следующем году.Там в кафе ему очень понравился.
на примете вроде есть у меня. Напомни в октябре - ноябре меня, как вылезу с дачи.

Оффлайн sel4anka

• Профи
  • Нина Башкирия
  • Альбомы
« Ответ #3161 : 17 Сентября 2017, 12:03:40 »
на примете вроде есть у меня. Напомни в октябре - ноябре меня, как вылезу с дачи.
;)
а меня на хвостик посадите к перчику

Оффлайн Татуня

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #3162 : 17 Сентября 2017, 12:20:11 »
Не боитесь кота в мешке? :D
как выложу фото, решите, надо ли вам. Он смотрится как Маркони длинные, думала не оч.острый, а нет. Хотела в салат, да передумала. И мариновала сразу, 3 шт хватит на 0,6л. Венгерская Паприка, от Редько. Бы дала шкалу остроты- не меньше 5000.

Оффлайн Наталья_Сем

• Профи
  • Реутов, Дача - Константиново, ДМЕ
  • Альбомы
« Ответ #3163 : 17 Сентября 2017, 14:33:38 »
как выложу фото, решите, надо ли вам. Он смотрится как Маркони длинные, думала не оч.острый, а нет. Хотела в салат, да передумала. И мариновала сразу, 3 шт хватит на 0,6л. Венгерская Паприка, от Редько. Бы дала шкалу остроты- не меньше 5000.
Тань если мясистый острый, мне тоже нужно... :-[

Оффлайн Татуня

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #3164 : 17 Сентября 2017, 16:09:53 »
если надо мясистого, то это типа гогошара Ратунда.
А у Венгерского толщина как у Рамиро, Самандера... Измерю еще раз.
Соберу, как могу, всего 2 кустика, и зрели почтм на 80%, хотя неудачный год был, очень поздно посадила на ПМЖ.

Оффлайн Olya17

• Дачник
  • *
  • Ярославль
  • Альбомы
« Ответ #3165 : 18 Сентября 2017, 04:48:02 »
Добрый всем. Еще читаю вначале форум, многое не знаю, а время поджимает. В теплице кайенский  весь в зеленых плодах, высотой примерно 60 см. Можно ли куст  забирать домой в горшке и какой объем нужен. Этот куст будет плодоносить весь сезон?  Спасибо

Оффлайн Валентина 54

• Профи
  • Североуральск, Свердловская область
  • Альбомы
« Ответ #3166 : 18 Сентября 2017, 09:50:12 »
Добрый всем. Еще читаю вначале форум, многое не знаю, а время поджимает. В теплице кайенский  весь в зеленых плодах, высотой примерно 60 см. Можно ли куст  забирать домой в горшке и какой объем нужен. Этот куст будет плодоносить весь сезон?  Спасибо
Оля, взять, конечно, можно. А как уж он поведет себя потом - неизвестно. Но плоды, которые на нем сейчас зеленые, всяко-разно, лучше созреют на кусте. Объем горшка, :dnt:, может ведерко какое?

Оффлайн sel4anka

• Профи
  • Нина Башкирия
  • Альбомы
« Ответ #3167 : 18 Сентября 2017, 12:24:54 »
бояться- в лес не ходить. такое разнообразие сортов.  :hey: будем искать свой любимчик

Оффлайн Вьюга

• Профи
  • Санкт-Петербург, дача - МО Паша, Волховский р-н
  • Альбомы
« Ответ #3168 : 19 Сентября 2017, 03:17:27 »
Привет всем!
У меня муж тоже дегустирует весь острый урожай. Растила две черные кобры. Оказались разные. Одна с перчиками вверх, недлинными, другая с перчиками вниз, длиной 12-15 см. Вот она оказалась остренькая. Повезу домой, они обе в ведрах. Семена собрала

Оффлайн Лёликовна

• Профи
  • Оля, 30км от Самары
  • Альбомы
« Ответ #3169 : 22 Сентября 2017, 12:21:46 »
Подскажите, перец Тролль он чисто декоративный или его плоды можно употреблять в еду?

Оффлайн Ninulia

• Профи
  • Нинуля из Нижнего Новгорода
  • Альбомы
« Ответ #3170 : 22 Сентября 2017, 12:46:08 »
Подскажите, перец Тролль он чисто декоративный или его плоды можно употреблять в еду?
Оля, конечно можно! Все декоративные перчики используются! По крайней мере, какие я выращивала, все можно! Я или сушу и потом перемалываю на красный молотый(запасов уже :hey:), или добавляю во все закрутки. Они обычно довольно острые, в консервирование в банку 2-1,5- вполне пол-перчика хватает.Позавчера варила кетчуп на свежее использование - к шашлычкам, положила 2 небольших штучки где то на 0.5л, так остроты стало :hey:, пришлось их срочно вытащить еще из недоваренного ;). У меня сейчас скопилось опять :hey:, пока не засушен, свеженькие. Вот тоже думаю-гадаю куда его использовать, чтобы не сушеным...

Оффлайн Лёликовна

• Профи
  • Оля, 30км от Самары
  • Альбомы
« Ответ #3171 : 22 Сентября 2017, 12:56:57 »
Нинуля, я как раз хотела насушить на зиму. С консервацией уже закончила... почти (последний салат из зеленых помидоров остался  :-X), а вот посушить можно.
Блин, все забывала спросить, набрала полные карманы в куртку Тролля с двух кустов и выбросила их  :-X Пойду тогда еще соберу, они крупненькие такие  :yep:
Спасибо за ответ  :thx:

Оффлайн о-ля-ля

« Ответ #3172 : 22 Сентября 2017, 19:00:47 »
А Lemon Drop вообще созревает когда-то в теплице? С апреля сидит зелень-зеленью, под крыышу уже, стручки мелкие. ??? ??? ???
Никогда не спорьте с идиотами - их не переубедить! Оставьте их в покое, и они будут спорить друг с другом.

Оффлайн Лёликовна

• Профи
  • Оля, 30км от Самары
  • Альбомы
« Ответ #3173 : 23 Сентября 2017, 04:48:41 »
Оля, а у него и есть стручки мелкие с мизинчик, но зрелые желтого цвета. У меня в ОГ зреют по-тихоньку.

Оффлайн клуша

« Ответ #3174 : 24 Сентября 2017, 05:42:15 »
Может кто подскажет сорт жуть как острого перца. Куплен на рынке.

Оффлайн Vitana

• Профи
  • Наталья, Удмуртия, пригород Ижевска
  • Альбомы
« Ответ #3175 : 29 Сентября 2017, 13:41:49 »
Колокольчик и Lemon drop вымахали до потолка теплицы, но ни один не созрел. Посеяла в январе, развивались тяжко. Чего, такие поздние?...
Я вообще в декабре сеяла, но несколько сортов, в т.ч. Колокольчик, Хабанеро и др. толком так и не завязались. Сидят в теплице вместе с виноградом - может света/солнца не хватило? Вместо Колокольчика буду сажать Тюльпан, на нем хоть плоды есть.
Зато мелкие перчики все в плодах - и в горшках, и в теплице и даже в ОГ!
Среднерослые тоже порадовали урожаем.
Удивил сорт Факел: в теплице вымахал в высоту более 1,5м, растет одним стволом - палка, на которой на уровне моих глаз завязался первый плод, чуть выше ещё штук 5 перчин размером с мизинчик  :-\ Сажать больше не буду...
А вообще столько пересортов выросло, особенно из тех пакетиков, что выписывала в Русских Семенах.

Оффлайн Лёликовна

• Профи
  • Оля, 30км от Самары
  • Альбомы
« Ответ #3176 : 29 Сентября 2017, 18:08:42 »
Позавчера выкопали 2 Тролля, Золотой самородок, Хер петтер и Лемон дроп. Хер петтер себе в горшок посадила, остальные отдала любителю остренького в квартиру, чтобы в горшок посадил. А сегодня обнаружила, что заморозок был этой ночью, патиссоны почернели. А ведь свой Херчик в горшке домой не занесла, стоит в холодной пристройке. Хотела протравить перед заносом в дом в компанию к комнатным цветам. Не знаю, подмерз или нет  :-[ Пока не видно.

Оффлайн Мяус

• Профи
  • Ольга, Иваново- город невест
  • Альбомы
« Ответ #3177 : 29 Сентября 2017, 18:28:28 »
Свекровь купила на рынке острый перец, крупный, длинный. Я не люблю острый, поэтому покрошила в томатный соус по форумскому рецепту, для мужа партия. Думала получится вырви глаз, фиг, даже мне острота показалась приятной. Попробовала сам перец, а он ни разу не острый! И не сладкий! Только семена когда раскусила поняла остроту. Семена острые, а перец нет! Это что, так бывает? Или мутант какой-то попался? :dnt:

Оффлайн galka68

« Ответ #3178 : 29 Сентября 2017, 18:32:38 »
Оля бывает  :D
Я дура откусила у одного носик , мне показался не острым совсем . Свекровь взяла попробовать , а возле " попки " он такой жгучий оказался  >:( :D
Happiness is not a state. Happiness is a choice

Оффлайн о-ля-ля

« Ответ #3179 : 29 Сентября 2017, 19:02:02 »
Я вообще в декабре сеяла, но несколько сортов, в т.ч. Колокольчик, Хабанеро и др. толком так и не завязались. Сидят в теплице вместе с виноградом - может света/солнца не хватило? Вместо Колокольчика буду сажать Тюльпан, на нем хоть плоды есть.
Зато мелкие перчики все в плодах - и в горшках, и в теплице и даже в ОГ!
Среднерослые тоже порадовали урожаем.
Удивил сорт Факел: в теплице вымахал в высоту более 1,5м, растет одним стволом - палка, на которой на уровне моих глаз завязался первый плод, чуть выше ещё штук 5 перчин размером с мизинчик  :-\ Сажать больше не буду...
А вообще столько пересортов выросло, особенно из тех пакетиков, что выписывала в Русских Семенах.
На сегодня: 6 штук Lemon Drop( очень острый, запаха не слышу), Колокольчик усыпной и очень острый.  Эти два увешаны гирляндами плодов.. Клаво ред- только зацвёл от январского посева. :D :D :D Свиная кишка- один плод созревает, 2 мелких, Цицак-  весь зелёный. Краснеет Бараний рог и Бычий рог.. Нра  Эксплозив Эмбер, сидят по горшкам и спеют классно. Наигралась я с перцами. Токо в горшках к мужу в кабине заберу.
Никогда не спорьте с идиотами - их не переубедить! Оставьте их в покое, и они будут спорить друг с другом.

Tags:

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
dom pom
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru