gusev

Свежие сообщения

Автор Тема: Острый перец  (Прочитано 1082695 раз)

Оффлайн Татуня

• Профи
  • Москва. Дача -СЗ МО (Новорижское ш.)
  • Альбомы
Re: Острый перец
« Ответ #5320 : 07 Ноября 2018, 14:30:01 »
Lisenok Лена, а Ваш перчик это не Early Jalapeno? Мне кажется - похож  :)
Многие похожи. Для меня Early Jalapeno островатый, и трещинки наблюдаются на них. Для тебя как с остротой он?  :mail:
Только он самый ранний, в самом деле, и урожайный.
Еще заметила отличие его от остальных - семена мельче. Сейчас перебираю семена.... :-\ :-\ :-\ Вот увидела.  :D
На вкус и цвет все фломастеры разные

Онлайн Nataly

• Профи
  • Москва ЮЗАО, дача Истринский р-н
  • Альбомы
« Ответ #5321 : 07 Ноября 2018, 14:38:56 »
Острый перец в ашане на развес. Попытаемся определить?

Оффлайн Марин@М

• Овощевед
  • **
  • Живу на даче, Домодедовский р- н.
  • Альбомы
« Ответ #5322 : 07 Ноября 2018, 14:39:08 »
Девчули, купила в ашане в развесном отделе острый перец.
Я тоже из такого же Ашановского выбрала семена, только он не круглый, а широкий конус. Острота хорошая). Попробую посадить в этом году.  ;)

Онлайн Nataly

• Профи
  • Москва ЮЗАО, дача Истринский р-н
  • Альбомы
« Ответ #5323 : 07 Ноября 2018, 14:40:15 »
Я тоже из такого же Ашановского выбрала семена, только он не круглый, а широкий конус. Острота хорошая). Попробую посадить в этом году.  ;)

Точно! Широкий конус! Интересно, почему он весь без плодоножек?  ::)

Онлайн galka68

« Ответ #5324 : 07 Ноября 2018, 15:47:54 »
BRAZILIAN PUMPKIN c.baccatum.
Девочки , кто сажал ?
Happiness is not a state. Happiness is a choice

Оффлайн Ирвен

• Профи
  • Фазенда под Александровым, зимую в Пушкино МО
  • Альбомы
« Ответ #5325 : 07 Ноября 2018, 16:16:30 »
Многие похожи. Для меня Early Jalapeno островатый, и трещинки наблюдаются на них. Для тебя как с остротой он?  :mail:
Только он самый ранний, в самом деле, и урожайный.
Еще заметила отличие его от остальных - семена мельче. Сейчас перебираю семена.... :-\ :-\ :-\ Вот увидела.  :D
Таня, да, трещинки были...Согласна, что просто есть островат, но по чуть-чуть я сьела с удовольствием! Мне Нравиться вполне! Толстенький и сочный.
Думаю в маринаде будет хорош и в Пукани Чулеште  :yep: Но на целую баночку не набрала... Хочу посадить по больше на следующий год и закрутить! Тогда и определюсь с ним  :dnt:
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.

Оффлайн stasya90

• Овощевед
  • **
  • Люба,г Новосибирск
  • Альбомы
« Ответ #5326 : 08 Ноября 2018, 01:26:53 »
Девочки , кто сажал ?
Я сажала, правда нет фото, но вырос такой же как на картинках из инета, ростом немного выше метра, ветвистый,весьма урожайный и острый, тыквочки см 3 в диаметре, с толстыми стеночками,очень симпатичные получились.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2018, 01:37:54 от stasya90 »

Онлайн ya_lubov

• Профи
  • Любовь, Свердловская обл
  • Альбомы
« Ответ #5327 : 08 Ноября 2018, 01:58:12 »
Девочки , кто сажал ?

И я сажала! Очень урожайный, но острее, чем бы мне хотелось

Онлайн ya_lubov

• Профи
  • Любовь, Свердловская обл
  • Альбомы
« Ответ #5328 : 08 Ноября 2018, 02:09:14 »
Девочки , кто сажал ?
если стоит вопрос о покупке семян, не покупайте, осеменю! ;D

Онлайн galka68

« Ответ #5329 : 08 Ноября 2018, 02:15:34 »
если стоит вопрос о покупке семян, не покупайте, осеменю! ;D
Спасибо ,Любаша.
Не стоит, просто нужно что-то выбрать из каталога , мне ничего не нужно, но люди обидются , что мне второй год ничего не нужно , так этЫй Пампик самый безобидный, потомучто остальные тааакие острые  ;D
Я еще там похожу и если что приду спросить  :thx:

Оффлайн Фрау Мырмырчик

« Ответ #5330 : 08 Ноября 2018, 07:25:59 »
Посеяла рокото поздно,  в марте кажется, как семена прислали.
В конце июня  куст был большой, см 80-90,  но цветов было мало и до середины августа  не завязалось ни одного перчика. Решила, что жара не понравилась. Потом стали завязываться. Было много зеленых на кусту, но краснеть начал только один. Пока лежит, не знаю, будут семена всхожие или нет. Посажу  пораньше  теперь.
Nadine,да,в марте явно поздно.Попробуйте подогнать время цветения у рокото на весну и раннее лето,когда ещё не так жарко и ночи прохладные.Для завязывания плодов у рокото просто неoбходима эта существенная разница между дневными и ночными температурами.А если завяжутся,то спеть могут дальше и при жаре.

Оффлайн Фрау Мырмырчик

« Ответ #5331 : 08 Ноября 2018, 07:37:33 »
И кормление. Поскольку на участке грунт песчаный, то для меня кормить-как на работу ходить. Всех. Какими лучше удобряшками и с какой периодичностью?
Ольга,конкретных и поэтапных советов по подкормке перцев дать не получится...У нас разные климатичекие зоны,почва,способ выращивания(у меня в горшках),разные страны проживания.Поэтому только поверхностно... :dnt:а там уж анализируйте и подстраивайтесь под свои условия и возможности.
Для подкормки перцев пользуюсь минеральным комплексным удобрением вот с таким примерно соотношением  N:P:K(2-1-3).У моего такая формула 16+ 8 +22 +(3) с микроэлементами в хелатной форме.Использую как жидкий раствор при поливе.Кроме того пользуюсь самодельной бражкой из крапивы и окопника.Крапивная бражка богата азотом,а окопник калием(в народной медицине использовали раньше при переломах костей).Бездумно и наугад не удобряю,наблюдаю за растениями.Естественно,что в горшках приходится поливать и удобрять чаще.
С рокото по-другому,у него другие потребности и большой аппетит.Кстати ,если у рокото отваливаются бутоны,это говорит не только о том,что не подходит температура,но и о том,что растение голодно.Ему требуется почти трёхкратная порция в сравнении с другими перцами.Поэтому подкармливаю рокото регулярно  1 раз в неделю.
До цветения пользуюсь удобрением с  N:P:K 16+ 8 +22+(3),а от момента цветения перехожу на 8 +12+ 24+(4).В нём уменьшено количество азота,а фосфор увеличен.

Оффлайн Сыр-Дарьинец

• Профи
  • Александр. Дача по Ленинградке.
  • Альбомы
« Ответ #5332 : 08 Ноября 2018, 13:25:45 »
Перцы от galka68, Надежды RNA, LanaD , и Натальи-Сем! Красивые и вкусные!!! Спасибо Вам! :thx:

Оффлайн Ирвен

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #5333 : 08 Ноября 2018, 13:50:57 »
Как красиво сняли  :appl: А что с ним дальше произойдет? Требую фоторепортажа  :appl:

Онлайн galka68

« Ответ #5334 : 08 Ноября 2018, 13:56:53 »
Перцы от galka68, Надежды RNA, LanaD , и Натальи-Сем! Красивые и вкусные!!! Спасибо Вам! :thx:
:yep:
Сашка  :appl:очень красиво !

Оффлайн Ninulia

• Профи
  • Нинуля из Нижнего Новгорода
  • Альбомы
« Ответ #5335 : 08 Ноября 2018, 14:08:07 »
Посеяла рокото поздно,  в марте кажется, как семена прислали.
В конце июня  куст был большой, см 80-90,  но цветов было мало и до середины августа  не завязалось ни одного перчика. Решила, что жара не понравилась. Потом стали завязываться. Было много зеленых на кусту, но краснеть начал только один. Пока лежит, не знаю, будут семена всхожие или нет. Посажу  пораньше  теперь.
А я еще раньше посеяла Рокото, наверно в начале января. Рос хорошо так, лопушистым. Потом весной высадила его в теплицу ближе к стеклу, ближе к солнцу и он у меня вымахал аж... 1.7 метра. Тоже сначала даже и не цвел, потом стали цветочки появляться, а завязи аж во второй половине августа. Вообщем сейчас у меня только краснеть стали. А уж и не надеялась, собрала ядовито-зелеными. Может посаженными в большие емкости он бы так не рос, а именно бы постарался потомством продолжиться... Если что, то боковая стенка, у которой растет этот перчик 1.6м высотой :D

Оффлайн Ирвен

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #5336 : 08 Ноября 2018, 14:21:59 »
Нина, ну и как  он? Стоит того, чтобы его так долго растить?  ???

Оффлайн Сыр-Дарьинец

• Профи
  • Александр. Дача по Ленинградке.
  • Альбомы
« Ответ #5337 : 08 Ноября 2018, 14:42:28 »
Как красиво сняли  :appl: А что с ним дальше произойдет? Требую фоторепортажа  :appl:
Cпасибо, просто день был хороший-солнечный, и жарили острые перцы по корейски с густой соей (тяй-она называется!)) :)
И ещё, извините , что не ответил на ваши вопросы сразу-только сегодня заметил их под фотографиями, и дал ответ! :mail:

Оффлайн Ирвен

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #5338 : 08 Ноября 2018, 14:47:32 »
Александр, а Вам спасибо за вкусную соль  :yep: Я её все тяну.... только заканчивается  :yep:

Онлайн galka68

« Ответ #5339 : 08 Ноября 2018, 14:49:04 »
А вообще мне кажется, что это был красивый перечный сезон , у всех девочек и мальчиков  :)

Tags:

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
dom pom
tomat-semka
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru