gusev

Свежие сообщения

Автор Тема: Помидорное счастье - 5  (Прочитано 944627 раз)

Оффлайн ТаняК

• Профи
  • Частный дом Серпухов Татьяна
  • Альбомы
Re: Помидорное счастье - 5
« Ответ #8680 : 07 Ноября 2017, 05:51:38 »
Да,Тань,он в рассаде нормальный,а на постоянке именно высокий дрищ,с тонкой листвой :D
Лежкость...сейчас лежат еще,снимала в 10-х числах октября,бурыми,не текут,только попки сморщиваются :D

Да,забыла минус написать,склонен к вершинке :)
Поль,  я когда сливки сажаю , параллельно ,  готовлюсь к борьбе с вершинкой  8)
Сливовидных сажаю много, так,что мы не из пугливых  :hid:

Еще бы.. в ноябре месяце попка не сморщилась  :hid: Это у гибридов попки силиконовые  ;D ничего не морщится
Со мной, пожалуйста, на "ТЫ"
https://fotki.yandex.ru/users/birauto/album/534500/?&p=6   Сезон 2017

Оффлайн Марина 111

• Профи
  • Санкт - Петербург . Дача в Псковской обл
  • Альбомы
« Ответ #8681 : 07 Ноября 2017, 15:51:35 »
Танюшик,

А у меня Корейский длинноплодный зреет сочным , маслянистым и без пустот  :niam: Единственное , ему допПаек нужен. Дрыщеват он, тянет только нижнюю кисть  :hey:

Всем привет!
Тань , а чем корейского докармливали? Я его сажать собираюсь :mail:.

Оффлайн ТаняК

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #8682 : 07 Ноября 2017, 16:48:28 »
Всем привет!
Тань , а чем корейского докармливали? Я его сажать собираюсь :mail:.
Марина, я имела ввиду, оставлять на пасынках до первой кисти по паре листов  :-[

Оффлайн Nadia

• Профи
  • Калужская область Надежда
  • Альбомы
« Ответ #8683 : 07 Ноября 2017, 16:58:48 »
Лена и гости,привет :hey:
Таня,последний сорт выращивала,индет,ажурный,очень лохматый (пасынков гонит  :hey: и ото всюду :-\ :-\ ),урожайность чуть выше средней.Томатик плотненький,может полежать,сладковатый,шкурка плотная.Семена от Попенко.

Всем, здравствуйте!
Что-то эта Сладкоежка на Фиолетовую фею похожа  :pom:
Мои дневники: 2014  2015  2016

Оффлайн ТаняК

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #8684 : 07 Ноября 2017, 17:00:54 »
Всем, здравствуйте!
Что-то эта Сладкоежка на Фиолетовую фею похожа  :pom:
Надя, мне кажется, что фиолетовая фея мельче  :-[

Оффлайн Nadia

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #8685 : 07 Ноября 2017, 17:09:20 »
Надя, мне кажется, что фиолетовая фея мельче  :-[
Про вес спорить не буду, в этом году не растила, фото прошлогоднее

Оффлайн ТаняК

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #8686 : 07 Ноября 2017, 17:30:21 »
Про вес спорить не буду, в этом году не растила, фото прошлогоднее

А может у тебя пересорт ? :hid: Не фиолетовая фея , а Сладкий Клык ?  ;D

Самое смешное, что Фею я вычеркнула из списка посадок, а на это место вписала Сладкий Клык  ;D ;D ;D

Оффлайн Nadia

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #8687 : 08 Ноября 2017, 03:38:47 »
А может у тебя пересорт ? :hid: Не фиолетовая фея , а Сладкий Клык ?  ;D

Самое смешное, что Фею я вычеркнула из списка посадок, а на это место вписала Сладкий Клык  ;D ;D ;D
Да нет, семена были от trofi, не было у неё ни Клыка, ни Сладкоежки. Это точно Фея  :hid:

Оффлайн ЕленаN

« Ответ #8688 : 08 Ноября 2017, 03:41:50 »
Ленуш,тоже на следующий год новинок не много сажать буду.Хочу посадить местные сорта,сорта,которые я сажала раньше,и, очень мне нравятся по вкусу,типа Корейского,длинноплодного,Кубинского перцевидного черного,Полосатого шоколада,Заржавевшего Сердца Эверетта,Яблочного Липецкого- вот,мои томаты.Не всегда урожайны,но от вкуса  :hid:балдею.Эти сорта по 1шт сажаются для души,всегда. ;)

По итогам этого года,в отсутвии лета,очень даже не плохо показали твои сорта(Большущее тебе пасибушки  :-*): Не фиолетовая клубника,т.Анна,
Голубой горный хребет,Венгерский Кальмана розовый- вот эти сорта буду сажать не меньше 2 :-X
Обязательно повторю Медную реку,Русский кинжал.
Понравился сорт Пурпурная гордость Весселя.Как ты и советовала,посадила я его на почетное солнечное место. Надо было бы ему ,в силу его стройности,добавить пышности,в виде пару листиков с пасынков,да пронормировать первую кисть,вообще ,бы цены ему не было.Про пасынки,ес- во,я забыла.Вспомнила только,когда зеленые ручки сделали свое дело :-[

А пронормировать кисти ,ни на одном сорте,в такое " жесткое" лето,рука не поднялась.
Поэтому,первые 2 кисти у Весселя были крупные и полные,а 3- кисти плоды обмельчали.

Ленусь,жалко твой Провенциано погиб в рассаде.У Кулика Провенциано- плоский,розовый. Подняла сейчас записи,написано,кратко и емко- г@...но- это  значит ,ни урожая,ни вкуса.

Про БиКолоры у нас с тобой совпадения- года 2,как закончила эксперименты. Не получается у меня то,что получается с другими сортами. В моих условиях этот сортотип получается не вкусным. Видимо,тепла и солнца летнего не хватает.
Ноооо,на следующий год,План N9 космического пространства ,повторю,т.к. в этом году ,в рассаде крякнулся.

И ,заявленную, новинку Кулика надо попробовать ,так называемое,БС полосатое.Скорее всего,это будет Оранжевый Русский  :hid: А,вдруг, нет,да,еще и вкусный,и урожайный.Как не посадить? :hid:

Вот,от желтых отказаться не могу.Хоть, и вяжут в теплице,через пень колоду..Люблю желтые ,маслянистые  :niam:
Попробовала под дугами в ОГ вырастить.Супер,завязываются полные 2- 3 кисти  :mail2: и успевают вызреть на кусту,да,еще и вкусное лакомство.Вообщем,все мои любимые желтые сорта идут под дуги в ОГ.

На следующий год сокращаю и сердца.Не нДра мне то,что при нехватке Калия ,плечики желтые. Многие сорта сердечные урожайные,но,пока я их задвигаю.
Оставляю,только,Косово,Дедушкино петушиное перышко, и старое( именно старое) ,доброе Мазарини. И,Японка еще остается.

Из красных крупноплодов и розовых оставляю только проверенные вкусные сорта.

Обожаю сливовидные и пальчиковые,тоже вкусные томаты- таких сортов будет много. И типа трюфелей,тоже нравится.
Для подстраховки урожая,как всегда,сажаются гибриды,в основном,проверенные, и немножко новинок,,что раньше мною не сажалось.

Ленок, я не утомила? :-[

Короче,список посадок составлен, и,пракчтически,утвержден.
Осталось по моим новинкам у тебя проконсультироваться :mail:

Танюш, вот так планы у тебя!  :yep: Большое спасибо, что так подробно рассказала! :thx:

Я гибридов не буду сеять, мест для них совсем нет. Лучше каких-нибудь новеньких универсальных попробую. Ну, и обязательно 10 кустов Славянки, и 10 кустов Июньских. Все остальные сорта будут по 1-2 куста. Все же хочу еще сократить посадки, чтобы в ОГ осталась только одна грядка (в этом году было 2,5).

Косово я давно садила, вкусный был. А Японку я тоже хочу посадить, обновить семена — у меня мало осталось. И в прошлом году она у меня в числе первых поспела  :yep: А в этом году самым первым из салатных поспел Гроссе Бордо. Вот тоже его хочу повторить на ранние салатные.

А на сердцах если у тебя часто желтые плечики — ты почему не хочешь дополнительные подкормки калием сделать? Сердцевидные сорта есть такие вкусные!

Венгерский Кальмана тоже постараюсь посадить в 2018, раз в такой ненастный по погоде год он и тебе, и Танюшке понравился.

В общем, в декабре начну строить планы. Посмотрю, что и сколько будет по новинкам, и от этого уже и буду отталкиваться.

Острые перцы решила сеять в январе, в этом году, при посеве в начале февраля,  они у меня не успели дать урожай :(

Оффлайн ЕленаN

« Ответ #8689 : 08 Ноября 2017, 03:44:41 »

Мне в этом году многие сорта понравились, например, Японка, Колесо обозрения, Капитан Лаки, Дакоста, Славянка, как всегда хороша была Оранжевая клубника, но знаешь какие для меня были самые вкусные - Летнее солнце, Зеленый Чили и Озарк Санрайз. В этом году я ещё не сажала своих любимок - Полосатый шоколад и Оранжевый русский. Нет, я от разноцветных не откажусь, а фиолетовые мне вообще очень нравятся, только сильно урожайными они у меня не получились, но буду работать в этом направлении.

Хочу сказать большое спасибо за семена тебе, Леночка :-*, Аленке :-*, Нине Юрьевне :-* и Олегу :-*

Светочка, спасибо! :thx: Я, конечно, тоже не буду растить одни классические расцветки (хотя их и будет большинство). Но вот вместо би-колоров постараюсь выбирать три-колоры, мне они больше нравятся, вот как Капитан Лаки, например.

Оранжевый русский всё хочу повторить, сажала его всего один раз, сладкий, но пока не получается. Фиолетовые некоторые мне тоже нравятся, но это не одно и то же с красно-коричневыми. Вот найду фото — покажу, какие цвета я не люблю (красно-коричневые  :D ) и постараюсь их избежать.
Еще не понимаю черрики — полосатики, и к тому же с антоцианом — нету им применения!  :dnt:  Вот Брэда атомная гроздь - красивый экзот, но только для фоток и на семена, семена вам принесу на встречу  :hid:

Оффлайн ЕленаN

« Ответ #8690 : 08 Ноября 2017, 03:46:09 »

Ремко-Елена, думаешь, что только у черных-коричневых все такие мягкие? Мне кажется больше мягкие плоды у розовых.

Танюшка, у меня у большинства красно-коричневых, и черно-коричневых такой мягкий вкус. Ватный  :dnt: Вот разберу фотки, еще раз сверюсь с оценкой вкуса и цветом на фото  :mail:

Вот за розовые заступлюсь — не все сорта мягкие, я люблю розовоплодные, особенно ярко или темно розовые. Вот, замечала, что многосемянные сорта — они чаще бывают или ватные, или кислые, в общем, невкусные. Когда дозаренные помидоры резала, вкуса уже не понять, конечно, но если плод в разрезе многосемянной — исключаю его из повторов.

На счет посева в теплице ранней зелени..не буду убедить вас, сама не посею, т.к. недостаточно света для этого, не как в промышленной теплице. Недостаток света способствует накоплению нитратов в зелени, корнеплодах.... А у меня точно не хватает света для этого, что мне лучше на улице посеять, что уже сеяла на ОГ. Не считайтесь со мной, просто напугана я, как начитала об этом. :pom:.

Таньчик, так рано весной рассада еще не высажена, или еще маленькая. Света предостаточно! К тому же зелень в теплице получается более хорошая, сочная  :niam:, жирная, чем в ОГ.

Оффлайн ЕленаN

« Ответ #8691 : 08 Ноября 2017, 03:48:39 »

Вы не видели как гибнет комар попав под аромат действующего вещества в таблетке? :ogo: Не наблюдали дома или у вас нет комаров? Тогда я Вам скажу ) Сначала он летит медленнее, снижаясь к полу. А потом лапы вверх уже насовсем ) Куда дома они деваются когда "отпугиваются" фумигатором? Под кровать прячутся? :D А как выключишь фумигатор, так оппа, а мы уже здесь! :D Насчет репеллентов на тело соглашусь, там идет отпугивание кровососущих.

Повеселили с утра, спасибо )

Да, да, согласна с Нелей! Всегда, когда ночуем на даче — фумигатор включаем. И когда вытаскиваем его из розетки — комары при закрытых дверях вновь не воскресают))
Ой, уморила насчет под кровать прячутся  :D

Оффлайн ЕленаN

« Ответ #8692 : 08 Ноября 2017, 03:51:14 »
Ленусик, я тут плюшечками баловалась у Кулика  :-[

Подскажи, может ты сажала какие из этих сортов? Как по вкусу и урожаю?

BLUE TOM
GIRL GERL*S WEIRD THING
MONTE ROSE
JUSTINE
PERSUASION
NEGRILLO DE ALMOGUERA-а этому типу даже соль не нужна :hid:В описании говорится, что имеет солоноватый привкус.
SWEET TOOTH

Про Сержанта не спрашиваю, отзывы твои уже читала.

Танюш, я такие не сажала  :-[ А Негрилло у нас есть в каталоге, скорее всего очень так себе вкус (но должен хорошо храниться):

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3127.msg393520.html#msg393520

А ты уже получила семена от Кулика?

------------------

Сержанта семена отослала двум девочкам для рассылки))  Пусть форумчане попробуют, кто захочет.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2017, 04:03:49 от ЕленаN »

Оффлайн ЕленаN

« Ответ #8693 : 08 Ноября 2017, 03:53:15 »
У меня вопрос  :-[  Можно ли с карты Сбербанка перевести деньги в Приват банк на Украину?  И как это сделать - в банк ехать или через онлайн Сбербанк возможно, не выходя из дома?
Со всякими электронными кошельками я связываться боюсь.

Оффлайн Nadia

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #8694 : 08 Ноября 2017, 03:59:02 »
У меня вопрос  :-[  Можно ли с карты Сбербанка перевести деньги в Приват банк на Украину?  И как это сделать - в банк ехать или через онлайн Сбербанк возможно, не выходя из дома?

Лена, привет!
Я в прошлом году пробовала через Онлайн, не получилось  :( Отправляла почтовым переводом 

Оффлайн Nadia

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #8695 : 08 Ноября 2017, 04:05:00 »
Привет, Надюш!  Спасибо за информацию!  :thx: :(
Вооот, почтовым переводом получается на тысячу дороже.
Сбербанк тоже дерёт не по детски  :( Если отправляешь его же клиенту, но например в Москву, берёт 1 %  >:( А уж за Приват обдерёт по полной  :-\

Оффлайн ЕленаN

« Ответ #8696 : 08 Ноября 2017, 04:07:40 »
Сбербанк тоже дерёт не по детски  :( Если отправляешь его же клиенту, но например в Москву, берёт 1 %  >:( А уж за Приват обдерёт по полной  :-\

Надюш, а почтовый перевод на Украину - прибавляй 20%  :o  Плюс комиссия за почтовый перевод.
Например, если мы перечисляем человеку на Украину почтой 1000 рублей, он из них получит только 800. Вот и наценяет ещё + 20%

Оффлайн ytanya

« Ответ #8697 : 08 Ноября 2017, 05:46:53 »
Я через Киви переводила. Все нормально дошло. Комиссия была, но не 1000, меньше гораздо.

Онлайн Татуня

• Профи
  • Москва. Дача -СЗ МО (Новорижское ш.)
  • Альбомы
« Ответ #8698 : 08 Ноября 2017, 05:55:46 »
Танюшка, у меня у большинства красно-коричневых, и черно-коричневых такой мягкий вкус. Ватный  :dnt: Вот разберу фотки, еще раз сверюсь с оценкой вкуса и цветом на фото  :mail:

Вот за розовые заступлюсь — не все сорта мягкие, я люблю розовоплодные, особенно ярко или темно розовые. Вот, замечала, что многосемянные сорта — они чаще бывают или ватные, или кислые, в общем, невкусные. Когда дозаренные помидоры резала, вкуса уже не понять, конечно, но если плод в разрезе многосемянной — исключаю его из повторов.

Ленусик, просто мы как в большинстве посадили много розовых сердечных, вот среди них увидели в большинстве мягких, бледно-розовых. Кому-то они нравятся, а мне не очень. Где-то на бумажке к семенам отметила, что внутри темно-розовый, то есть это подчеркивала, это для себя, как информация. А остальных «цветных» немного же мы посадили, да, среди них мягких немало. Но есть такие многокамерные, но не рыхлые, не мягкие. Это в основном некрупноплодные типы. Когда пишут, что мякоть как у арбуза, всегда меня настораживает, останавливает желание его пробовать…  :dnt:
А так если как узнала на месте, что тот сорт с мягкими плодами, то придется собрать слегка окрашенные плоды, не дать висеть дольше времени на кустах. То есть надо приспосабливаться к каждому сорту.  :-\
Уже представляю, что какой именно красно-коричневый цвет тебя не устраивает. Даже без фото. Они почему-то имеют вкус как у переспелого томата.
В любом случае с удовольствием всегда смотрю на фото, особенно в разрезе поперек.   ;)
На вкус и цвет все фломастеры разные

Оффлайн Astero

« Ответ #8699 : 08 Ноября 2017, 09:22:57 »

https://russia.wu.com/

Tags:

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
dom pom
tomat-semka
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru