Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Погода 2017.


Рекомендуемые сообщения

Что-то наш  СИНЬОР запоздал с открытием нового топика про погоду в 2017 году.

Я сейчас просмотрел прошлогодний январь......Новый год, Крещение Господне, Старый-Новый год...........было намного холоднее и морозы стабильные,

в общем погода БОЛЕЕ стабильна.

 

Этот год начинается с "прибамбасами"- резкие перепады температур, обильные снегопады.

Вообще-то при морозах -20 и ниже редко бывают снегопады.

 

вт, 3 января

−4,9

По ощущению  −6,5

Ветер Ю, 4 м/сек, давление 743 мм, влажность 89%%, снег, хоть и не столь обильный, но назойливо продолжает выпадать. :hat:

 

Будем наблюдать и записывать, что будет дальше! :mail:

Ссылка на сообщение

12:11, ср, 4 января
−4,3
По ощущению  −5,2
, снег.
Вроде морозы были нормальные, теплицы проморозило не плохо и.........могут и растаять............и белокрылка проснуться. (  шучу) Теплицы превратились в сугробы. Нужно фото сделать, пока тепло.
Ссылка на сообщение

А у нас метёт..К ночи понижение температуры до - 17 ожидается...Пока - 8-10...

Значит Рождество будет с морозцем! Это ХОРОШО, лишь бы не сильный :-\
Ссылка на сообщение

У нас вообще плюсовая (а ведь Сибирь, хоть и южная!), и снега нет в помине уже больше месяца. Одно хорошо - отопление поменьше стало, батареи попрохладнее. Может, и суммы в платежках тоже поменьше будут...

Ссылка на сообщение

Коллеги-белорусы, отдайте Сибири ее законные морозы! А то у всехъ холодно, а у нас плюсовая. Неудобно уже как-то перед другими регионами  :(

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Коллеги-белорусы, отдайте Сибири ее законные морозы! А то у всехъ холодно, а у нас плюсовая. Неудобно уже как-то перед другими регионами  :(

Согласна поделиться половиной морозов грядущих.  Хорошо хоть вчера- сегодня снег идет, хоть чуть-чуть землю прикроет. А вообще, это  к нам циклон Алекс идет. Сначала ожидается очень сильный снег и порывистый ветер, затем усиление морозов до –27.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

У нас вообще плюсовая (а ведь Сибирь, хоть и южная!), и снега нет в помине уже больше месяца. Одно хорошо - отопление поменьше стало, батареи попрохладнее. Может, и суммы в платежках тоже поменьше будут...

..............отопление поменьше стало, батареи попрохладнее. Может, и суммы в платежках тоже поменьше будут................

Аха! держи карман шире ;D этим бедным миллиардерам ещё ведь МНООООГО миллионоф не хватает на развлечения и приобретения вилл за бугром!!

Так что как бы тариф не увеличили.............Особенно если теплосчётчика нет. :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

..............отопление поменьше стало, батареи попрохладнее. Может, и суммы в платежках тоже поменьше будут................

Аха! держи карман шире ;D этим бедным миллиардерам ещё ведь МНООООГО миллионоф не хватает на развлечения и приобретения вилл за бугром!!

Так что как бы тариф не увеличили.............Особенно если теплосчётчика нет. :mail:

 

Да знаю я это. У нас иногда в апреле счет за тепло - как в январе. Объяснение феноменально: так похолодание было, мы включили. А тут тепло нагрянуло - ну совсем неожиданно...

Но помечтать-то о социальной справедливости хочется... Хотя бы тогда, когда солнышко так ласково улыбается и дома делать ничего не надо :yep:

Ссылка на сообщение

Похоже этот циклон Алекс  в Москве и Подмосковьи заблудился вторые сутки снег идёт . То на спад снег, то вновь валит. Морозец небольшой.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Коллеги-белорусы, отдайте Сибири ее законные морозы! А то у всехъ холодно, а у нас плюсовая. Неудобно уже как-то перед другими регионами  :(

Да не переживай! :'( Я уже заказал на Рождество и Старый-Новый ГОД!

Так хочешь-не хочешь...............морозы БУДУТ! :yep: ;D

( это я так, чуток хвастаюсь, подсмотрел прогнозы на разных сайтах)

Ссылка на сообщение
Цитата АПРЕЛИНА

Похоже этот циклон Алекс  в Москве и Подмосковьи заблудился вторые сутки снег идёт . То на спад снег, то вновь валит. Морозец небольшой.

Лен, да разве это снег? Во всяком случае в нашем районе на востоке Москвы мягкий легкий снежок сыпет, грязь немного прикрыл новогоднюю. Самая хорошая зимняя погодка, снежок, небольшой морозец, жаль наст в парке, на лыжах не комфортно.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Так что как бы тариф не увеличили.............Особенно если теплосчётчика нет. :mail:

Уже увеличили https://news.rambler.ru/business/35754697-voda-i-svet-podorozhali-na-50/

Ссылка на сообщение

У нас на удивление Новый Год был со снегом и морозами, 2 недели не было солнца, густой туман, на деревьях иней-зимняя красота! Но вчера началась весна, +3, моросил дождь. Снег начал таять, на дорогах-грязь :(. Сегодня подморозило, -3 и выглянуло долгожданное солнце :mail2:

На последующие 3дня прогноз обещает +5 :o. Похолодание отодвинули на 9 января.

Ссылка на сообщение

Да знаю я это. У нас иногда в апреле счет за тепло - как в январе. Объяснение феноменально: так похолодание было, мы включили. А тут тепло нагрянуло - ну совсем неожиданно...

Но помечтать-то о социальной справедливости хочется... Хотя бы тогда, когда солнышко так ласково улыбается и дома делать ничего не надо :yep:

Юля...............остаётся только помечтать!

.......Но помечтать-то о социальной справедливости хочется........ но реали совсем другие.

Медведев ведь как ответил пенсионерам в Крыму по поводу даже индексации?? -ДЕНЁГ НЕТ!! отвернулся с презрением и ушёл.

Деньги только крутым и.................. Не буду трогать тему, слишком она социально-НЕ-справедливая!

 

А таким правителям и после этих слов Нужно уходить в отставку, мне даже за него стыдно :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Юля...............остаётся только помечтать!

.......Но помечтать-то о социальной справедливости хочется........ но реали совсем другие.

Медведев ведь как ответил пенсионерам в Крыму по поводу даже индексации?? -ДЕНЁГ НЕТ!! отвернулся с презрением и ушёл.

Деньги только крутым и.................. Не буду трогать тему, слишком она социально-НЕ-справедливая!

 

А таким правителям и после этих слов Нужно уходить в отставку, мне даже за него стыдно :- :-

 

Неее, он еще циничнее добавил - "но вы держитесь...". Уже притча во языцах. А мы назло ему будем не держаться, а жить достойно. Руки-ноги есть, спину за зиму починим, планов настроим и - вперед!

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Лен, да разве это снег?
Лен, да разве это снег?
Вот снег!


Остальные фото в альбоме.
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Неее, он еще циничнее добавил - "но вы держитесь...". Уже притча во языцах. А мы назло ему будем не держаться, а жить достойно. Руки-ноги есть, спину за зиму починим, планов настроим и - вперед!

Согласен................как там в русской поговорке?!!

НЕЖИЛИБОГАТО И НЕХ**НАЧИНАТЬ!! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Лен, да разве это снег?
Вот снег!


Остальные фото в альбоме.


Андрей, я уже трижды в эту зиму ездила на дачу - снег счищала с теплиц и между ними  :- Не помню такого до этого. Максимум одного раза было достаточно  :( А сейчас опять через недельку придется ехать. У нас же как, навалит, навалит, потом хлоп - потепление и весь снег тяжелее чугуна, опять подморозит, еще и корка твердокаменная образуется  :'( Уже локоть лечила в этом году после снеготерапии  :(
Ссылка на сообщение

Может писала в прошлом году,непомню,  если на деревьях иней через 100дней дождь будет +/- пару дней, когда то отмечала в календаре, совпадало, сейчас у нас иней крайне редко бывает, как и дожди в принципе, не особо есть по чему проверить работает ппимета или нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Андрей, я уже трижды в эту зиму ездила на дачу - снег счищала с теплиц и между ними  :- Не помню такого до этого. Максимум одного раза было достаточно  :( А сейчас опять через недельку придется ехать. У нас же как, навалит, навалит, потом хлоп - потепление и весь снег тяжелее чугуна, опять подморозит, еще и корка твердокаменная образуется  :'( Уже локоть лечила в этом году после снеготерапии  :(

Лена, снег с теплицы счистить.................. пара минут!

Завтра сфотаю свою "чистилку". Нужен только обруч..........тот которым раньше попой крутили, алюминевый такой и.....усё!

Можно что-то и другое, но мне понравился ИМЕННО обруч- лёгкий и затрат на чистку НОЛЬ! :yep:

 

Когда метель, то его сдувает, но когда падает без ветра, то тоже...........может быть около метра. Чем толще, тем легче читить............

один мах и..........третья часть сползла на моей 8-ми метровке.

Четырёх-метровка стоит хоть бы что, там не страшно.

 

Можно и на длинной не счищать, но для этого нужно поставить изнутри хотя бы пару подпорок из обрезной плахи, надёжно воткнув их в землю.

 

Второй конец должен упираться в ДУГУ........именно в ДУГУ, а не в ригель.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...