Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатное удовольствие!


Bel Ami

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои! Добро пожаловать в  мой дневник!
Три года подряд он назывался "Томатное безумие!", а в этом году я решила прекратить безумствовать- буду получать удовольствие! :D
Нет, правда, в прошлом году я не стала сеять 100 сортов - посеяла 60, и сразу стало легче! Теперь я точно знаю, что 60 сортов- это в удовольствие!
Для тех, кто еще меня не знает- расскажу о себе)
В прошлом году мы переехали в новый дом в пригороде Липецка. У нас 17 соток чернозема.
Участок был совершенно голым- мы разработали участок под огород, высадили саженцы деревьев и кустарников. Работы еще вагон и маленькая тележка.
Вот так выглядит мой огород с высоты птичьего полета))


Коттеджный поселок у нас новый, еще очень много пустующих участков. Заборов тоже еще нет)) Так и живем- почти коммунизм!
Натура я увлекающаяся))) Помимо томатов и перцев, которых я нежно люблю- я с такой же любовью и страстью отдаюсь семье, психологии и кулинарии.
Психология- это мое все. По образованию я клинический психолог. Работала в психиатрической больнице строго типа, интенсивного наблюдения. По простому- тюрьма для душевнобольных. Было очень интересно- там просто океан возможностей для научной работы, но зарплата была очень смешной. Теперь я практический психолог.  Мне нравится работать дистанционно- то есть по интернету. Я веду небольшой блог- жаль, что времени писать у меня все меньше( Блог тут: http://www.liveinternet.ru/users/valeriya_izyumova/profile

Еще одна моя большая любовь- кухня! Все, что выращено на огороде и не только это, дает мне повод для экспериментов. Я очень люблю пробовать то, что никогда не готовила! В прошлом году это увлечение, неожиданно для меня самой, вылилось в создание кулинарного канала на You tube. Еще большей неожиданностью стало то, что на канал стали подписываться незнакомые нам люди :) Это стимулирует))) Сейчас у нас почти 2 000 подписчиков, что для Ютуба очень даже хороший результат!

На этом неожиданности не закончились. В декабре, вдруг, появились компании жаждущие прислать нам подарки. Отказаться мы не смогли и получили кучу продуктов, о которых я даже не слышала- киноа, семена чиа, кокосовая  мука, кокосовые сливки, невероятные специи  и т.д
Я и так всегда старалась готовить максимально полезные блюда, а теперь  поняла, что и постные блюда могут стать потрясающе вкусными и оставаться при этом не дорогими!  Одно из таких открытий- Маджадра- просто замените рис басмати на любой длиннозерный рис. Видеорецепт тут: https://www.youtube.com/watch?v=07W-wBblVPs

Сам кулинарный канал: https://www.youtube.com/channel/UC_lFSf37jhFtGYAeoE0vczw/videos

Что я планирую в Дневнике в этом году:

Планы посадок, списки сортов и прочая огородная жизнь.
Периодически буду делиться рецептами. Их много, поэтому буду делиться выборочно- в приоритете блюда из овощей и то, что лично меня очень впечатлило))
И просто общаться! Напоминаю, что никакой флуд в своем дневнике я не удаляю- пишите на здоровье! Я сама страшная болтушка))))

А угощу вас я сегодня еще одним моим любимым рецептом- абсолютно постным тортом. Он феерично вкусен! Я просто влюблена в него! Это что-то сказочное из высокой кухни!

Угощайтесь, дорогие мои!





Ссылка на сообщение

Валерия ,с новосельем.

Всегда с удовольствием смотрю ваш семейный канал.От посылок я конечно в восторге.

Столько специй,столько меда и чая.Мечтаю ,может когда нибудь смогу выписать и себе.

Пусть у вас и канал раскручивается ,пусть все что вы делаете приносит радость.Счастья вам..

Ссылка на сообщение

Лерочка, приветик. А я ищу-ищу Томатное безумие :dnt:, а оно оказывается переросло в Удовольствие безоговорочно :yep:. В общем, как лодку назовешь - так она и поплывет! Удачи тебе во всех твоих начинаниях!

Ссылка на сообщение

Лера, какая ты умничка :appl: :appl: :appl:

Очень нравилось читать о твоих безумствах :D а теперь буду следить за твоими удовольствиями :yep:

С новым годом :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Валерия ,с новосельем.

Всегда с удовольствием смотрю ваш семейный канал.От посылок я конечно в восторге.

Столько специй,столько меда и чая.Мечтаю ,может когда нибудь смогу выписать и себе.

Пусть у вас и канал раскручивается ,пусть все что вы делаете приносит радость.Счастья вам..

Оксаночка, спасибо!!  После всего, что между нами было, считаю пора перейти на "ты" :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Лерочка, приветик. А я ищу-ищу Томатное безумие :dnt:, а оно оказывается переросло в Удовольствие безоговорочно :yep:. В общем, как лодку назовешь - так она и поплывет! Удачи тебе во всех твоих начинаниях!

Валечка, точно!! Уж лучше с удовольствие все это делать, чем с ума сходить))) Забегай в гости!! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Оксаночка, спасибо!!  После всего, что между нами было, считаю пора перейти на "ты" :mail2:

Лера я имелла ввиду всю семью-поэтому писала-вам-ваш..

А так конечно,с удовольствием =на ты.. :thx:

Ссылка на сообщение

Лерочка,хорошо,что решила открыть новый дневничок,с Новым Годом!С новым сезоном!!!Пусть все получается!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Лерусик, приветик!!! Очень рада что решила не нарушать традиций и открыть дневничок.  :mail2: :mail2: :mail2:  Буду частым гостем.  :hat:

привет, Леночка! Это я в прошлом году сомневалась, а в этом никаких сомнений))) Не могу я без собственного домика))

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Лера, какая ты умничка :appl: :appl: :appl:

Очень нравилось читать о твоих безумствах :D а теперь буду следить за твоими удовольствиями :yep:

С новым годом :thx:

Томочка, с Новым годом!!! :-* :-* :-* Безумствия мои никуда не исчезают- хорошо хоть семья свыклась и уже не сопротивляется))) Заходи обязательно в гости на поболтать!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Лера я имелла ввиду всю семью-поэтому писала-вам-ваш..

А так конечно,с удовольствием =на ты.. :thx:

Вот и замечательно!!!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Лера! С Новым годом и открытием дневника! С удовольствием смотрю твою Другую кухню. Хочется сразу бежать готовить глядя на твои шедевры. Умница!

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Лерочка,хорошо,что решила открыть новый дневничок,с Новым Годом!С новым сезоном!!!Пусть все получается!!! :thx: :thx: :thx:

Наташенька, спасибо!!! :-* :-* :-*Долго у меня огородного настроения не было, но посевная приближается и сразу руки зачесались!!

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

привет, Леночка! Это я в прошлом году сомневалась, а в этом никаких сомнений))) Не могу я без собственного домика))

  Вот и правильно что не сомневалась. Удачи.  :-*
Ссылка на сообщение

Лера, привет! Перехожу из читателей твоего дневника в писатели (иногда). Какие, однако, у тебя разнообразные интересы! Мне очень нравится такая разносторонность. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ельша

Лера! С Новым годом и открытием дневника! С удовольствием смотрю твою Другую кухню. Хочется сразу бежать готовить глядя на твои шедевры. Умница!

Ой, Леночка, ты меня захвалила! :-[ :-[ :-[ Очень приятно)) Буду и дальше стараться!

Ссылка на сообщение

Лерочка, с открытием дневника тебя!

 

Я тоже не сразу включилась, что ТОМАТНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ твой дневник. Только с третьего просмотра дошло.

 

Удачи в новом году.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Лера, привет! Перехожу из читателей твоего дневника в писатели (иногда). Какие, однако, у тебя разнообразные интересы! Мне очень нравится такая разносторонность. :thx:

Светочка, заходи, заходи! Добро пожаловать!

Я еще и крестиком вышивать умею :D :D :D  Серьезно, было дело. В 11 классе так не хотелось к экзаменам готовится, что вышила подушку)) Это из серии: что бы такое поделать, чтобы ничего не делать! Больше я не вышивала))

Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

Лерочка, с открытием дневника тебя!

 

Я тоже не сразу включилась, что ТОМАТНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ твой дневник. Только с третьего просмотра дошло.

 

Удачи в новом году.

Ларочка, спасибо большое! :-* :-* :-*  В прошлом году было Томатное безумие, переходящее в удовольствие!" а в этом году уже перешло)))) Я ж последовательная :D

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Лерочка, солнце мое, как я рада твоему дневничку!!!Вы-умнички!!!!!!! :-* :-* :-*

Лариса, спасибо!! :-* :-* :-* Ларочка, ты не знаешь, как долго можно первое сообщение редактировать в Дневнике? Есть идея рецепты в первое сообщение выносить, но не знаю насколько возможно технически.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Лариса, спасибо!! :-* :-* :-* Ларочка, ты не знаешь, как долго можно первое сообщение редактировать в Дневнике? Есть идея рецепты в первое сообщение выносить, но не знаю насколько возможно технически.

Лера,оно недолго будет для редактирования.Через день хотела в начало делать оглавление у себя и уже не смогла((
Ссылка на сообщение

Жаль((( Было бы удобнее оглавление в начало переносить, по мере надобности. А то получается, только при закрытии дневника возможно. Ладно, буду дальше думать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...