Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Месяц земляники. 2017


swetlanna

Рекомендуемые сообщения


Дорогие мои коллеги,друзья,вот и дожили мы с вами до нового года,поздравляю вас с наступающим Рождеством,пусть все у нас получится!!!
Ссылка на сообщение
Продолжаем начатое,пикировала,мои пробнички,сегодня еще калибрахоа постараюсь пересадить.

Пока помидоры рано сеять ;),балуюсь старыми семенами,ой :o а ведь Гелиотроп ,наверное надо посеять.
Ссылка на сообщение

С новосельем!! Отличных урожаев!!

:thx: :thx: :thx:

Я гелиотроп а середине января посажу и фиалки ампельные.

Ссылка на сообщение
Светлан, поздравляю с началом Нового года! :thx: :thx: :thx:
Удачи! Красоты цветочной! Гостей желанных!
Ссылка на сообщение
Света!. С новым Годом и Рождеством!. С Новосельем!. Урожайного теплого лета и чтоб сил хватило на все летние работы!
Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

С новосельем!! Отличных урожаев!!
:thx: :thx: :thx:
Я гелиотроп а середине января посажу и фиалки ампельные.

Спасибо :thx: :thx: :thx:,я после Рождества планирую просроченные посеять,чего их держать до весны.
Цитата Росинка

Света!. С новым Годом и Рождеством!. С Новосельем!. Урожайного теплого лета и чтоб сил хватило на все летние работы!


Спасибо :thx: :thx: :thx:,с праздником,желаю то-же богатых всходов и урожаев.
Цитата Галина Васильевна

Светлан, поздравляю с началом Нового года! :thx: :thx: :thx:
Удачи! Красоты цветочной! Гостей желанных!


Ух ты :yep:вот это калиброшки,красота,тебе то-же :) всего  самого- самого.
Девочки спасибо дорогие.
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Поздравляю!

Оксана,счастья и радости,поздравляю с Рождеством!!!
Цитата ekaiva



Катя спасибо за поздравления :-* :-* :-*,счастливого Рождества!!!
alt="" />
Любочка- Aлавия ,счастья и радости с Рождеством!!

Милые девочки :thx: всем нам здоровья и удачи,спасибо!!!
Ссылка на сообщение

Светочка, давно любуюсь цветами в альбоме  :appl: :appl: :appl:

С Рождеством! :thx: :thx: :thx:

И с новым домиком! Пусть все получится  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Leno4ek

Светочка, давно любуюсь цветами в альбоме  :appl: :appl: :appl:
С Рождеством! :thx: :thx: :thx:
И с новым домиком! Пусть все получится  :thx:

Леночка с Рождеством,у нас все обязательно получиться,скоро сеять начнем,будем советоваться :).
Ссылка на сообщение
Понеслось,пересадила,Калибрахоа,Эустому,такие малявки,один Катарантус,эти у меня всегда с плясками идут, если не выживут откажусь от них.Вот кому все ни по чем так это колеусу.
Будем посмотреть,семена прошлогодние.

Ссылка на сообщение

Светлана, с открытием дневничка! Со всеми наступившими праздниками!

Пусть цветы еще больше радуют и благоухают.

Я тоже посеяла эустому, теперь буду надеяться, что хоть парочку удастся дотянуть до высадки))))

Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

Светлана, с открытием дневничка! Со всеми наступившими праздниками!
Пусть цветы еще больше радуют и благоухают.
Я тоже посеяла эустому, теперь буду надеяться, что хоть парочку удастся дотянуть до высадки))))

Спасибо,я в этом году  Эустому и Катарантус последний раз испытываю,если не вырастет что-то приличное,значит не мой цветок.
Но будем надеяться на удачу :) .Эустома такая кроха,а ей почти месяц.
Ссылка на сообщение

Светланка! С прошедшими праздниками и с открытием дневника нового сезона!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Всего тебе самого доброго! Удачи!!! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Спасибо,я в этом году  Эустому и Катарантус последний раз испытываю,если не вырастет что-то приличное,значит не мой цветок.
Но будем надеяться на удачу :) .Эустома такая кроха,а ей почти месяц.

Светочка, привет! Да, эустома такая, очень долго сидит и кажется, что не растет. Зато когда зацветет, забываешь от радости об этом.
Ссылка на сообщение

Цитата Aлавия

Светочка, привет! Да, эустома такая, очень долго сидит и кажется, что не растет. Зато когда зацветет, забываешь от радости об этом.

Люба,мороки с ней,но красавица :yep:,климат у меня в квартире,не совсем ей подходит,от батареи жара.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Томаты от  Alisa :thx:

Томаты без соли, уксуса, сахара и аспирина закрывают по-разному. Моя подруга использует вот такую технологию http://ligakulinarov.ru/recepty/holodnye-zakuski/pomidory/konservirovannye-pomidory-bez-sahara-uksusa-i-soli-102931

 

А мы пропускаем помытые томаты через ручную томатовыжималку, которая отделяет семушки от сока, затем в эмалированной кастрюле варим сок, помешивая деревяной ложкой на небольшой огне до тех пор пока не пропадет пенка.  В конце варки добавляем порезанный колечками чесночек, листик лаврушечки, я еще люблю добавлять свежий укропчик, базилик, пертрушечку. Мой муж любит наборы специй с душистым перчиком, гвоздикой, кориандром и пр. В общем, специи каждый подбирает сам себе по вкусу. Стерилизуем банки, крышки, закручивам, переворачиваем и оставляем на пару-тройку дней. Если делаем целые томаты в собственном соку, и они разные по размеру, то укутываем перевернутые банки в одеяла, чтобы они дошли. Я время от времени люблю добавлять в закатки молодые листья смородины и винограда. Со специями стоит поиграть и набить руку, чтобы сделать по своему вкусу и не сделать передоз каких-либо специй.  Наша технология очень похожа на технологию по ссылке ниже, с точно такой же соковыжималкой, без соли, но со специями

http://www.good-menu.com/zakatki/tomatnyj-sok-na-zimu24.html

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Сегодня замочила семена Июньские,Морозко f1,Санька.

Посмотрим как дальше пойдет,если взойдут,кто будет ранним.

Ссылка на сообщение

Света, привет!

Тоже хочу в выходные посеять помидоры на ранние сортов 10 детов, что бы выбрать на постоянку сорта 3. Перцы уже взошли, ну почти все. Цветы ещё никакие не сеяла, даже в ихний пакет не лазила  :-[

Ссылка на сообщение

Света, привет!
Тоже хочу в выходные посеять помидоры на ранние сортов 10 детов, что бы выбрать на постоянку сорта 3. Перцы уже взошли, ну почти все. Цветы ещё никакие не сеяла, даже в ихний пакет не лазила  :-[
Цитата


Надюша привет,я потихоньку сею старые семена цветов,например Вербена,взошла из 5 пакетов 1шт,жалко .Но морально я довольна :),вечно перекладываешь просрочку,решила подчистить все старые семена.А на следующий год покупать только необходимое.
Сегодня посеяла сельдерей,лук порей и баклажаны.Перец то-же взошел,думала мало,потом решила пока хватит,все не посеешь :-X.

Надя,а ты в ОГ помидоры сажаешь?Я пока только в теплице,хочется уличных,они наверное вкуснее,ароматнее.
Ссылка на сообщение

Я сегодня то же посадками занималась. Посеяла баклажаны, все луки, помидорки на ранние и цветочков немножко виолу амп., газанию, вербену, пару петуний. Остальные буду сажать позже.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...