Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурчики 2017 год. Что собираемся сажать


Рекомендуемые сообщения


Цитата mopsdad1

Всем советую Трилоджи . Не гибрид , а прям сказка. По всем параметрам. 5+++

Будем  искать, но, боюсь, что безрезультатно. :(

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Всем советую Трилоджи . Не гибрид , а прям сказка. По всем параметрам. 5+++

Михаил, где его покупали?

Ссылка на сообщение

  Посмотрела сейчас,  Трилоджи  в пачках -профессиональные семена и Голландские семена.  Фото совпадает. Кто нибудь  покупал такие?

На вид похожи на сорт Гармонист.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Огурец "Трилоджи" (урожайный, вкусный, красивый, плотненький в баночках) - лучший в 2016 году


Моя любимая "рубашка"-  мелкошипные...
Ссылка на сообщение

  Из всех посаженных в прошлом году в маринаде понравился сорт Настоящий полковник.  Жалею , что мало замариновала. Длинненькие и тонкие не приглянулись, а вот надо же, выбираем в банке именно их.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

  Из всех посаженных в прошлом году в маринаде понравился сорт Настоящий полковник.  Жалею , что мало замариновала. Длинненькие и тонкие не приглянулись, а вот надо же, выбираем в банке именно их.

А мне Настоящий полковник именно в свежем виде нравятся- вкусные, а мариновать я люблю как раз мелкошипные...пока больше всех для маринования нравится  Конни, в этом году планирую его 5 кустов посадить , а всего 15 кустов огурцов планирую, остальные по 1-2  куста  :D

Ссылка на сообщение

На салаты заказала хвалёный Рушничок ,Московской салатный и Патрон(уже есть).А в засолку,как всегда,Герман.Бэби мини буду первый раз сажать,у кого уже есть опыт по Бэбикам?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Хочется маленьких, не сильно перерастающих.  Посоветовали Мальчик с пальчик, Малышок - кто нибудь сажал?  Мурашку( его сажала совсем и не маленький)

Ссылка на сообщение

Цитата Елена 62

  Хочется маленьких, не сильно перерастающих.  Посоветовали Мальчик с пальчик, Малышок - кто нибудь сажал?  Мурашку( его сажала совсем и не маленький)

Выбирайте Темп и ешьте пикули или корнишоны (смотря когда срывать будете ;)).

Ссылка на сообщение

А я буду сажать все огурцы из Совместной закупки + Рушничок (прилип на встрече в Му-му).

Хочу сравнить- отчетик в теме СЗ потом напишу.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Выбирайте Темп и ешьте пикули или корнишоны (смотря когда срывать будете ;)).

 

Темп  сажала, правда давно. Помню , что в салат не нравился и много минералки требовал,  а вот в маринаде не помню.Слишком много разных сортов  за раз сажала. теперь больше 5 не сажаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

А я буду сажать все огурцы из Совместной закупки + Рушничок (прилип на встрече в Му-му).

Хочу сравнить- отчетик в теме СЗ потом напишу.

 

Оля! У тебя в закупке есть малышня? Я там заказик снова  в личку тебе  кинула, что посоветуешь ?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Темп  сажала, правда давно. Помню , что в салат не нравился и много минералки требовал,  а вот в маринаде не помню.Слишком много разных сортов  за раз сажала. теперь больше 5 не сажаю.

 

Мелкие вообще малопригодны для салатов. Для этого есть универсальные и чисто салатные. Я на салаты сажаю Подмосковные вечера. Он и в банках хорош.А малышей в салаты крошить ...... Не для того они созданы .

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Мелкие вообще малопригодны для салатов. Для этого есть универсальные и чисто салатные. Я на салаты сажаю Подмосковные вечера. Он и в банках хорош.А малышей в салаты крошить ...... Не для того они созданы .

 

Согласна Михаил. Я на салат тоже Изумрудный поток сажаю, но всего 3 куста, но бывает их нет , и режешь что есть :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Елена 62

Согласна Михаил. Я на салат тоже Изумрудный поток сажаю, но всего 3 куста, но бывает их нет , и режешь что есть :hid:

Лена, я Изумрудный поток в этом году закатывала в томатном соке -  :niam: ушёл лучше корнишончиков. остался плотным. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Оля! У тебя в закупке есть малышня? Я там заказик снова  в личку тебе  кинула, что посоветуешь ?

Лена, малышня- это корнишоны? Есть конечно.

Герман, Салинас, Клодин, Доломит, Темп, Диригент, Кураж. На днях поеду за добавкой- если Трилоджи будет-возьму. Поеду в четверг скорее всего. Я в теме СЗ напишу, как съезжу.

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Хотела спрашивать есть ли темка об огурцах и вот как по заявке!!!! Спасибо!

Посмотрела огурцы Трилоджи, но нашла только гибриды, а Михаил пишет о сорте? Значит есть и сорт и гибрид?

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

Лена, я Изумрудный поток в этом году закатывала в томатном соке -  :niam: ушёл лучше корнишончиков. остался плотным. :hat:

 

  Нина! Я тоже последние салатные , когда уже огурцы надоедают, мариную. Но по вкусу полковничек больше нравится, но длинненький он, хотя посажу обязательно теперь.. На праздники в гостях была, а там целая чаша со спичечный коробочек  огурчики сочные, так понравились. На зубок. Вот че то и захотелось малышат. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Я Уран на хупте заказал. Должен шикарным быть

Уран в прошлом году сажала, тоже Хуптовский. Очень понравился ! Он  и внешне очень изящен, и вкусный, вкус какой-то глубокий, не пустой, нежненький. На этот год тоже Урана прикупила, и еще Гектор, пишут что суперранний.  Но каждый год неизменно на салат в теплицу 3 куста Изумрудного потока. Мои семейные его любят больше всех.

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Д.

Всем добрый вечер! Хотела спрашивать есть ли темка об огурцах и вот как по заявке!!!! Спасибо!

Посмотрела огурцы Трилоджи, но нашла только гибриды, а Михаил пишет о сорте? Значит есть и сорт и гибрид?

Трилоджи гибрид. Михаил пишет, что ему понравился этот гибрид.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

  На праздники в гостях была, а там целая чаша со спичечный коробочек  огурчики сочные, так понравились. На зубок. Вот че то и захотелось малышат. ;D

анекдот из жизни: было лет 10 назад :на праздничный стол поставила маринованные корнишончики не больше 5см. любитель огурцов спросил: А нормальных огурцов нет? пошла в подпол  ;D

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...