Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рыбинский сад - 17


Рекомендуемые сообщения


Игорь,с открытием домика.Пусть тут всегда будет много друзей.

Хорошего урожая!Здоровья и благополучия!

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Игорь,с открытием домика.Пусть тут всегда будет много друзей.

Хорошего урожая!Здоровья и благополучия!

Спасибо, Оксана, за добрые слова! В этом году всё будет лучше, чем в прошлом! У всех!  Удачи и отличного здоровья!
Ссылка на сообщение

Магнолия. Питерский бот. сад, в каникулы сподобился посетить и ооочень доволен!!
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Да-да,как то слишком тихо.

Хочу сказать в очередной раз-спасибо за семена.Очень хорошая всхожесть и стоят как груздочки томатики.  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Былинка

Игорь, добрый день! :thx:

Что-то у вас тихо ;) , неужели посевную еще не начали?

Что-то и правда тихо, Ленуся, это зимняя спячка заканчивается!  :-[ Но кое -чтоуже посеяли - баклажанцы и перцы, начали всходить.  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Да-да,как то слишком тихо.
Хочу сказать в очередной раз-спасибо за семена.Очень хорошая всхожесть и стоят как груздочки томатики.  :thx: :thx: :thx:

Спасибо. Оксана, за добрые слова,а я ещё и не сеял томатики, в т.числе и Ваши, но скоро -ого-го  ;D - завтра - в. рослые посеем, а позже и  все остальные.
С праздником Вас, девчата! Отличного здоровья и всяческих радостей в жизни! Я уж не говорю о чудных урожаях, это само собой!
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Что-то запустил я свой дневничок. Как всегда не хватает времени. По выходным  строил дом в деревне и рушил старый (они рядом стоят).

...ударил с маху гирею по крыше...



  Старому дому было около ста лет, углы подгнили и я в кои-то веки принял правильное решение - не восстанавливать его, а строить новый домик.
Ссылка на сообщение
Цитата Игорь Печурин

Что-то запустил я свой дневничок. Как всегда не хватает времени. По выходным  строил дом в деревне и рушил старый

О, так у вас весьма уважительная причина! :hat: Удачи в строительстве! :thx:

Ссылка на сообщение

Ой, как мне жалко такие старые дома.. :(  Очень люблю их рассматривать когда мимо проезжаю. В них душа чувствуется. А какие кружева на окнах, светелка..новоделы совсем не такие строят.

Ссылка на сообщение

Игорь,великолепная новость.Новый дом-счастье в нём.

Пусть строительство будет не обременительным.

Спасибо за Ваши семена.Очень хорошо всходят и радуют меня.Очень пожалела,что не знала что у Вас есть Черная капуста.Решала выращивать в этом году.У Вас она росла в декоративных целях?Не кушали её?А то я рецепты собираю

Ссылка на сообщение

Спасибо, девчата, за добрые слова! На самом деле мне очень нравится строить этот домик, только времени на сад не хватает. Но рассада растёт неплохо:



Этот способом посева "в пелёнках" я пока не проникся, стрёмный какой-то..
Ссылка на сообщение

Ой, как мне жалко такие старые дома.. :(  Очень люблю их рассматривать когда мимо проезжаю. В них душа чувствуется. А какие кружева на окнах, светелка..новоделы совсем не такие строят.

Таня, и мне этот дом жалко было, но фундамент никакой и крыша подкачала, в результате дом для жилья не годился.. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Игорь,великолепная новость.Новый дом-счастье в нём.

Пусть строительство будет не обременительным.

Спасибо за Ваши семена.Очень хорошо всходят и радуют меня.Очень пожалела,что не знала что у Вас есть Черная капуста.Решала выращивать в этом году.У Вас она росла в декоративных целях?Не кушали её?А то я рецепты собираю

Оксана,капусту чёрную  попробую в этом году вырастить на семена - сохранил одно растение в подвале. Готовили из неё супы, голубцы и сейчас из замороженной что-то делаем, вкус хороший, похож на савойскую капусту.

Ссылка на сообщение
Цитата Игорь Печурин

Оксана,капусту чёрную  попробую в этом году вырастить на семена - сохранил одно растение в подвале. Готовили из неё супы, голубцы и сейчас из замороженной что-то делаем, вкус хороший, похож на савойскую капусту.

Если будет время-расскажите про приготовление пожалуйста.Она же горькая.Как с неё голубцы готовить?Или мы про разные капусты говорим?

я имела ввиду эту: http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8725.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Если будет время-расскажите про приготовление пожалуйста.Она же горькая.Как с неё голубцы готовить?Или мы про разные капусты говорим?
я имела ввиду эту: http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8725.0.html

Оксана. вообще ничего сложного нет в готовке,  как обычные щи (сам, правда, не готовил, но Лена рассказывала, что просто). Горчит она самую малость в сыром виде, и это не страшно, а вот её грубость сермяжная не даёт много сьесть, так что в салаты - это вряд ли. После заморозки волокна мягчеют, и в готовке тоже. Вкус отличается от обычной капусты, приятный (спецфичский). Название  - сказали Тосканская чёрная, точно та, что на Вашей ссылке. Так что рекомендую!
Ссылка на сообщение
Цитата Игорь Печурин

Оксана. вообще ничего сложного нет в готовке,  как обычные щи (сам, правда, не готовил, но Лена рассказывала, что просто). Горчит она самую малость в сыром виде, и это не страшно, а вот её грубость сермяжная не даёт много сьесть, так что в салаты - это вряд ли. После заморозки волокна мягчеют, и в готовке тоже. Вкус отличается от обычной капусты, приятный (спецфичский). Название  - сказали Тосканская чёрная, точно та, что на Вашей ссылке. Так что рекомендую!
Огромное спасибо!Просто вселяете надежду,что будет вкусна  :niam:
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

За столько лет выращивания перцев впервые увидели этакую гадость - пузырьки на внутренней стороне листьев у сладких перцев. Оказалось, это не болезнь, а такое состояние типа отёка, называется водянка перцев. Лечения не требует, надо лишь уменьшить полив .
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Игорь.

Извините, но на мой взгляд это - поражение тлёй, хотя по фото трудно судить.

Чтобы "исключить" вариант с тлёй, попробуйте помыть листик под проточной тёплой/горячей водой.

Если после минутной процедуры все "пузырьки" смоются - это была тля, если останутся - оедема (отёк).

:hat:

Ссылка на сообщение

А это вредитель - тля(хермес)  на сосне остистой, полученной в посылке  из Вологодского питомника. Торговцы не признают вредителя, говорят - смола. Возможно, кто-нибудь подскажет, что это на самом деле. 
Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Здравствуйте, Игорь.

Извините, но на мой взгляд это - поражение тлёй, хотя по фото трудно судить.

Чтобы "исключить" вариант с тлёй, попробуйте помыть листик под проточной тёплой/горячей водой.

Если после минутной процедуры все "пузырьки" смоются - это была тля, если останутся - оедема (отёк).

:hat:

Здравствуйте, Алёна! Нет, не смываются, это всё-таки оедема. И она уже проходит мало-помалу, за неделю, я сократил полив и расширил дренажные отверстия. :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Игорь Печурин

Здравствуйте, Алёна! Нет, не смываются, это всё-таки оедема. И она уже проходит мало-помалу, за неделю, я сократил полив и расширил дренажные отверстия. :)

:yep:

Ссылка на сообщение

На перцах обнаружилась и тля, и, похоже, клещик. Опрыскали актелликом, а в выходные высадим в грунт, вроде бы тепло идёт. ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...