Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чайник на помидорной грядке или помидоры мамы Лоры


Ларёк

Рекомендуемые сообщения

  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,792.0.html
  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1822.0.html
  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4090.0.html
  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7938.0.html
  Народная мудрость гласит: век живи - век учись, поэтому из разряда чайников я себя вычеркнуть ну никак не могу! Поэтому я все тот же чайник на все тех же помидорных грядках  :hat: Кое-чему я научилась, а кое-что еще предстоит освоить.
    Мы с Мотькой всех-всех поздравляем с Новым годом, с новым сезоном, с новыми хотелками!!! С новыми урожаями и с новыми заготовками! Желаем крепкого здоровья (чтоб сил хватило грядки копать), хорошего настроения, удачи и благосостояния (чтоб денег хватало на все дачные прибомбасы), ну и урожаев всем  :hey:, чтоб хотелки все нашлись, а надежды все сбылись :thx:.

     

Ну а теперь вымученный список:
Бычье сердце азербайджанское
Икарус
Вежа
Манимейкер Ф1
Лаура
Дьявол Джерси
Фляшентоматен
Сластена
Жар горящие угли
Махитос Ф1
Кот Тимофей
Милый Августин
Кроха (3 места)
Тимофеевич
TSerg (красный)
San-Marzano Nano
Хуго
Атоль
Красный петух (святое, год Петуха, однако!)
Лариса Ф2
Зорка
Французский гроздевой
Пралеска
Элегантный
Дикий черри (во дворе около забора)
Sweet as Linda
Barry*s Crazy Cherry (самая хотелка!)
Суперстар
Рак (сын у меня Рак упёртый :D)
Аметистовая драгоценность
Король ранних
Ларису Ивановну Хочу (любимые)
Iva*s Red Berry
Спокуса (любимые внука, ну очень урожайные!)
Эльф
Херодес
Тлаколула
Розовые грушки Оксаны CAT
Tiawen German
TSerg (розовые)
Сербска медовина арбуз
Pearl of Wisdom
Gold Stripes
Streak Lighting
Blush
Captain Lucky (любимый красавчик)
Dr. Caroline
Black Emperor
Кальвадос
Черная жемчужина
Cafe Bule (спасибо Надюше за хотелкинскую хотелку!)
Summer Sun
Тайко
Grub*s Mistery Green
Белая вишня
Chile Verde
Bananu
Moonlow
TSerg (оранж)
Lime Green Salad
Bleve P20
    По поводу TSerg объясняю: сорта семейные, семена присланы из г.Шклова Могилевской области, человек мне прислал и не посеять их я не имею права, но, если помидорки получатся файными, все хотелки я направлю к хозяину.




   
   
Ссылка на сообщение

Ларочка, с новосельем тебя и Мотьку!!! Пусть этот сезон станет супер-урожайным!!! Удачи!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ларочка, с новосельем тебя и Мотьку!!! Пусть этот сезон станет супер-урожайным!!! Удачи!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

  Галочка, спасибо! Ну о-о-очень рада тебе!!! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Луга

Лариса & Мотька поздравляю с открытием нового домика!!!Желаю исполнения всего задуманного и отличных урожаев :-* :thx:

Галя, мне очень приятно было познакомиться с тобой на встрече! Спасибо!
Ссылка на сообщение

Ларочка, чайничек у тебя уже есть, а я для твоих гостей самовар принесла. Пусть попьют вкусного чайку с дымком и плюшками.  :D
Угощайтесь! :-* :-* :-*

               
Ссылка на сообщение

Лариса, с открытием дневника. И уже убойный список. Ларису Ивановну - подарила. Себе оставила 2 семечка. Удачи в новом сезоне. :thx:

Ссылка на сообщение

      Наташа, спасибо! Клятвенно обещаю, что вести дневник в этом сезоне буду сравнительно регулярно!     

      Вот, сообщение для минчан: в ЦУМе на 5-ом этаже открылся Садовый центр, я прикупила (сегодня скидка 17%) ленту бордюрную, семки Агромаркет, удобрение "Добрая сила" с янтарной кислотой (6р.50к. за 1 л, расход - 1/2колпачка на ведро воды, опробовано мной, потому и куплено :), монофосфат калия). На  грунт Карио рук не хватило :(, буду ждать следующей субботы, по субботам скидка 17%.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

Галя, мне очень приятно было познакомиться с тобой на встрече! Спасибо!

Да после встречи,все стали еще ближе...,комплекс писать не писать ,поймут не поймут,услышат не услышат отпал ,да и отдельный домик имеем тоже плюс.
Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

....Ну а теперь вымученный список:  ....

:- А меня никак не получается... Надеялась, что в эти выходные определюсь, ладно, завтра еще один день есть :o

Ссылка на сообщение

Цитата Sunny

У-у-у! Чайничек-заварничек появился! :hat:
Здорово-то как! :thx:
  Ну да, чайничек ;), мы вам тоже очень рады :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Лариса, с открытием дневника. И уже убойный список. Ларису Ивановну - подарила. Себе оставила 2 семечка. Удачи в новом сезоне. :thx:

  Оль, что вырастет, семки даст - с удовольствием поделюсь! Тем более с т :thx: :thx: :thx:обой
Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

:- А меня никак не получается... Надеялась, что в эти выходные определюсь, ладно, завтра еще один день есть :o

  Нат, времени еще, как минимум 4 недели, не спеши, подумай :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Нат, времени еще, как минимум 4 недели, не спеши, подумай :thx:

Подумать - чревато "обострением" - видели бы вы, девочки, как я старательно от семян томатов отворачиваюсь ;D

Ссылка на сообщение

Наташа, я - крыса старая, расссказываю... Ежели наступает загвоздка - сажать-несажать, лучше отложи на потом, подумаешь,решение само пидет.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

Наташа, я - крыса старая, расссказываю... Ежели наступает загвоздка - сажать-несажать, лучше отложи на потом, подумаешь,решение само пидет.

У меня так с одеждой- если сразу хочется одеть - самое то, буду носить, если думаю - один раз, ну два одену  и будет висеть ;D

Семена ладно, я не придумаю, сколько мне кустов надо всего :)

Ссылка на сообщение

Лариса - С НОВОСЕЛЬЕМ !!!! Огромных урожаев и удачи !!!!

А я списки тоже уже составила...У нас с тобой целых три сорта совпадают ! Кафе Буле, Блаш, ну и конечно Красный петух !

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

      Наташа, спасибо! Клятвенно обещаю, что вести дневник в этом сезоне буду сравнительно регулярно!     

      Вот, сообщение для минчан: в ЦУМе на 5-ом этаже открылся Садовый центр, я прикупила (сегодня скидка 17%) ленту бордюрную, семки Агромаркет, удобрение "Добрая сила" с янтарной кислотой (6р.50к. за 1 л, расход - 1/2колпачка на ведро воды, опробовано мной, потому и куплено :), монофосфат калия). На  грунт Карио рук не хватило :(, буду ждать следующей субботы, по субботам скидка 17%.

А насколько "регулярно"?

Раз в неделю? Честно-честно? ;)

В ЦУМовском "Садовом центре" была (специально на скидки ходила, там и узнала про СЦ).

Старательно отворачивалась от семян, но всё же на 12,5 руб накупила... >:( даже цветов... ::).

 

Грунты оставила на тот раз, когда "мой водитель" вернётся:

мы сразу берём 5 пакетов по 100л "Двину" (для объёма и мульчирования) и ещё "Карио"...

Кстати, у "Карио" есть большие пакеты "Универсальный" по 20л... цену не запомнила... вроде 6,2... ::)

Видела, "Двина" стала "специальный" грунт для перцев+томатов делать? Всего 2,2р. за 10л.

Надо будет попробовать.

 

СергейСанычу наказала привезти из командировки Цветочек Аленький янтарную кислоту в таблетках.

Если она тебе понравилась, могу с тобой поделиться. ;)

В ней можно семена замачивать, ею же и опрыскивать можно и подкармливать...

У нас на форуме достаточно много о ней писали.

Вот только она "способствует побегообразованию", что для томатов не айс...

с учётом того, что мы их безжалостно пасынкуем...

Ссылка на сообщение

Лариса, добрый вечер! Такой интересный список на посадку! Мотаю себе на ус (и в тетрадочку тоже). Возникло два вопроса:

1.Манимейкер F1- это какой-то другой томат? У нас в магазинах я видела только сорт (без F1). Уже несколько сезонов исключаю его

из списков из-за отзывов о неважном вкусе;

2. Кроха- это наш белорусский сорт? Вроде видела его в магазинах.

В Вашем списке ему отдано целых 3 посадочных места! Т.е. он того стоит?

Ссылка на сообщение
Цитата Тихая

Лариса, добрый вечер! Такой интересный список на посадку! Мотаю себе на ус (и в тетрадочку тоже). Возникло два вопроса:

1.Манимейкер F1- это какой-то другой томат? У нас в магазинах я видела только сорт (без F1). Уже несколько сезонов исключаю его

из списков из-за отзывов о неважном вкусе;

2. Кроха- это наш белорусский сорт? Вроде видела его в магазинах.

В Вашем списке ему отдано целых 3 посадочных места! Т.е. он того стоит?

  Галина, Манимейкер - у меня семена голландские, на пакетике написано F1, а вкус - пока сам не попробуешь, не узнаешь. Один и тот же сорт, гибрид в разных условиях себя по разному показывает.

    Кроха - сорт белорусской селекции, сажаю третий сезон и с каждым разом на один кустик увеличиваю количество, потому как семья требует, очень уж он сыну, невестке и внуку нравится :niam:, сладкий. Да еще и ранний в придачу. Семена покупала в "Насенне" на Комаровке. В этом сезоне я решила посадить все сорта белорусской селекции, которые у меня есть, порядка 5-6 сортов.

 

Ссылка на сообщение
Цитата тад

Лариса! С Новосельем тебя! Надеюсь это лето тоже порадует тебя хорошим урожаем!
    Таня, спасибо!     
  Это гладиолус в твоей клубнике  :)
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...