Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Балкон. Томаты. Кошки.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хорошие мои!  :hey:
Ну вот и я новый домик открыла, добро пожаловать!
Давайте знакомиться, если кто меня не знает. Меня зовут Ася, я живу в Екатеринбурге.

Счастливая хозяйка двух очаровательных мейн-кунов


У меня лично пока дачи нет, я издеваюсь над помидорами, выращивая их на балконе.
Краткие итоги прошлого года:
Было посажено 7 разных кустов помидорок, 4 огурца, 4 куста перца и мелотрия.
Огурцы не выжили, их сожрал паутинный клещ.
Мелотрия порадовала зеленью, до цветения не дошло.
Перцы ели и даже несколько штук закатала в баночки с ассорти.
Больше всего меня радовали помидорки. Из семи видов плодоносили так, что я смогла распробовать четыре сорта.
Балконное чудо - 208 грамм помидорок; Зеленый эльф - 452 грамма, Арктик Роуз - 485 грамм и победитель - Утенок - 497 грамм с куста!
Для начала неплохо. В этом году к выбору сортов подхожу более ответственно, вплотную занялась изучением Дварфов. Сейчас выбираю какие сорта сажать буду.
Огромное спасибо тем, кто поделился семенами)))
Садовый сезон считаю открытым: сегодня купила горшочки под рассаду)))
Ссылка на сообщение

Асенька,с новым дневничком, с новым балконным сезоном!!удачного тебе выбора сортов,чтоб посаженное тебя порадовало!! :thx: :thx: :thx:

Кисики у тебя расчудесные!!

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Асенька,с новым дневничком, с новым балконным сезоном!!удачного тебе выбора сортов,чтоб посаженное тебя порадовало!! :thx: :thx: :thx:

Кисики у тебя расчудесные!!

Спасибо,Наталья))) уже очень хочется заняться посевной, но я понимаю что рано...так что читаю про сорта и тусую колоду семян))

Ссылка на сообщение

Ася, добрый вечер

меня зовут Нина

дача есть, а вот пару месяцев назад стала обладателем подкидыша котенка, в больнице сказали что помесь с мэин куном, можно я по пристаю к тебе по поводу твоих кошек?

Ссылка на сообщение

Ася, привет! С открытием нового дневничка! И приятно познакомится, мы можно сказать коллллеги :mail2: я тоже по выращиванию в горшках и контейнерах.

Куни потрясающие, мечта! Целовай их от меня  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

Ася, добрый вечер

меня зовут Нина

дача есть, а вот пару месяцев назад стала обладателем подкидыша котенка, в больнице сказали что помесь с мэин куном, можно я по пристаю к тебе по поводу твоих кошек?

Конечно можно) можно даже в личку.

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Ася, привет! С открытием нового дневничка! И приятно познакомится, мы можно сказать коллллеги :mail2: я тоже по выращиванию в горшках и контейнерах.

Куни потрясающие, мечта! Целовай их от меня  :thx:

И мне тоже очень приятно. Поцеловала.

Ссылка на сообщение

Цитата shtipa

Ася, привет! С открытием нового дневничка! И приятно познакомится, мы можно сказать коллллеги :mail2: я тоже по выращиванию в горшках и контейнерах.

Куни потрясающие, мечта! Целовай их от меня  :thx:

Ирина, рада видеть тебя снова на форуме :thx:. Долго же ты отсутствовала ???.
Ссылка на сообщение

Ася, привет. Буду наблюдать за твоими успехами. Уже придумала, что в этом году будешь растить?

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Ася, привет. Буду наблюдать за твоими успехами. Уже придумала, что в этом году будешь растить?

Привет! Пока я точно знаю что будут томаты и перцы. С количеством и сортами пока не определилась. Возможно будут цветы, но не факт.

Ссылка на сообщение
Привет-привет! Удачного балконного сезона-2! Коты восхитительные, красавчики.
Я в прошлом году мучила утенка в вазоне, а это оказался вовсе не утенок даже. Все 2 растения!



Нынче купила Монгольского карлика для вазона, буду его мучить.
Ссылка на сообщение

Ася, Ирина-shtipa тоже все выращивает в вазонах и горшках, только на террасе в Греции. Ее дневник Автоматы-2014.

Ссылка на сообщение

Цитата Apio

Привет-привет! Удачного балконного сезона-2! Коты восхитительные, красавчики.
Я в прошлом году мучила утенка в вазоне, а это оказался вовсе не утенок даже. Все 2 растения!



Нынче купила Монгольского карлика для вазона, буду его мучить.


Привет))) Ну оно конечно не Утенок, но выглядит вполне мило)))
Ссылка на сообщение

Ася, поздравляю с новым домиком :thx: :thx: :thx: желаю в новом году успешного балконно-огородного  сезона, огромных урожаев :hey: хорошего настроения!

Коты и мои любимки, но они такие шкодливые, как ты с ними справляешься, когда начинаются посадки?

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Ася, поздравляю с новым домиком :thx: :thx: :thx: желаю в новом году успешного балконно-огородного  сезона, огромных урожаев :hey: хорошего настроения!

Коты и мои любимки, но они такие шкодливые, как ты с ними справляешься, когда начинаются посадки?

Спасибо.

Да никак особо не справляюсь. У меня не так много рассады, чтобы она мешала котам сидеть на подоконнике. Да и коты достаточно ленивые)))

Ссылка на сообщение

С новым дневником тебя,Асенька!Пусть порадует тебя нынешний аграрный сезон,А кошки уже в радость! Пусть свершится все задуманное! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Ирина, рада видеть тебя снова на форуме :thx:. Долго же ты отсутствовала ???.

 

Взаимно, Валечка!

На фооум то я заглядывала постоянно. Но просто мое контейнерное садоводство переходило в разные ипостасии и болезни..то овощи, то суккуленты, то бигнониевые, то каудексные, то плодовые экзоты, то красивоцветущие...насажалась, напробовалась, наэксперементировалась. Терассу всю засадила так,  что летом она больше похожа на джунгли..Потом еще одного сына успела родить))) Дневничек хотела открыть, несколько раз себя тормозила..он столько времени отнимает..поэтому хожу тут, просто подглядываю))

Ась, извени за флуд ))

Ссылка на сообщение

Асенька приятно познакомиться и с домиком!!! :thx: :thx: :thx:  Удачных урожаев тебе на балконе.!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

Привет! Пока я точно знаю что будут томаты и перцы. С количеством и сортами пока не определилась. Возможно будут цветы, но не факт.

 

Цветы надо, как без цветов то? Петуньки там, лобельки..без них на балконе скучно. Кустяру ароматного табака посадить, горошек душистый.. чтоб было очень вкусно на балкон выходить, и лето там летовать.

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Цветы надо, как без цветов то? Петуньки там, лобельки..без них на балконе скучно. Кустяру ароматного табака посадить, горошек душистый.. чтоб было очень вкусно на балкон выходить, и лето там летовать.

Из цветов больше всего люблю помидоры))) на самом деле у меня много цветов в квартире: герани, фиалка, орхидеи, клеродендрум, лимоны, фикус. На балконе может места не хватит, если я посажу все что хочу. И душистики у меня почему-то не хотят расти. Ни душистый табак, ни душистый горошек не выжили. Более менее чувствовал себя только алиссум.

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Взаимно, Валечка!

На фооум то я заглядывала постоянно. Но просто мое контейнерное садоводство переходило в разные ипостасии и болезни..то овощи, то суккуленты, то бигнониевые, то каудексные, то плодовые экзоты, то красивоцветущие...насажалась, напробовалась, наэксперементировалась. Терассу всю засадила так,  что летом она больше похожа на джунгли..Потом еще одного сына успела родить))) Дневничек хотела открыть, несколько раз себя тормозила..он столько времени отнимает..поэтому хожу тут, просто подглядываю))

Ась, извени за флуд ))

Ирина, с пополнением тебя. Сколько уже младшему сыночку?
Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

Из цветов больше всего люблю помидоры))) на самом деле у меня много цветов в квартире: герани, фиалка, орхидеи, клеродендрум, лимоны, фикус. На балконе может места не хватит, если я посажу все что хочу. И душистики у меня почему-то не хотят расти. Ни душистый табак, ни душистый горошек не выжили. Более менее чувствовал себя только алиссум.

 

Главный принцип цветовода " цветов много не бывает!" , немаловажный фактор посева томатов для балкона это эстетика, красота того что мы каждый день будем лицезреть,  холить и лелеять. Урожай это так.. бонус. Пэтому помидорки тоже отношу к домашним растениям.

Душистикам то что не понравилось? Балкон большой? Что за лимоны, можно поподробнее ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Ирина, с пополнением тебя. Сколько уже младшему сыночку?

 

Спасибо! Маленькому 7 месяцев 25-го будет. Большому в апреле 17 лет. Ась, еще раз извини, не в своей темке про себя рассказываю..ух..  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Главный принцип цветовода " цветов много не бывает!" , немаловажный фактор посева томатов для балкона это эстетика, красота того что мы каждый день будем лицезреть,  холить и лелеять. Урожай это так.. бонус. Пэтому помидорки тоже отношу к домашним растениям.

Душистикам то что не понравилось? Балкон большой? Что за лимоны, можно поподробнее ;)

Балкон не очень большой. Застекленная полулоджия примерно 1,2*2,3 так что нужно очень внимательно выбирать что сажать))) я обожаю запах томатов, поэтому никаких душистики не надо.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...