Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черри Юрок из супермаркета


Рекомендуемые сообщения

Юрок - условное название томатов черри из супермаркета. Семена мне достались по обмену на одном из дачных форумов от Юрия с ником Urok. Он сопроводил их таким описанием: сладкие и сами завяливаются.

Куст в парнике получился высокорослый (2 метра) и урожайный. Созревание было в средние сроки. Кисти длинные, изящные. Плоды черри средним весом около 11 грамм, красного цвета, цилиндрической формы. Очень красивые и вкусные, сладкие, мясистые. Долго хранятся и могут сами завялиться. Отлично сушатся. Сорт стал для меня открытием 2016 сезона.

Осенью 2016 года на выставке Московского общества любителей природы один из участников предположил, что это французский сорт Азура. Я искал в сети, но похоже это просто название фирмы, которая поставляет свежие овощи.





  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Красавец ! Стеночки такие толстые ! Илья, будете пробовать в ОГ ?

 

Ирина, попробую в следующем сезоне один куст в ОГ посадить.

Ссылка на сообщение
Очень похожий сорт мне попал от Алёны-Латвия. У неё он условно назван черри Рома (самосбор из Англии) -

   

и вот моя только одна фотка нашлась - начинает созревать



помидорчик получился на удивленье вкусным, сладким и при этом лёжким  :yep:

но в отличие от Ромы от Седека у меня он не дет 60-80см, а огромных размеров индет, занявший целый угол в теплице

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Очень похожий сорт мне попал от Алёны-Латвия. У неё он условно назван черри Рома (самосбор из Англии) -


Александр, черри Рим у меня тоже есть (на шейкере с томатами черри из супермаркета была этикета с названием сорта). Он совсем другой. У него некоторые плоды немного грушевидной формы, немного мельче, чем у Юрка (до 10 грамм) и сочные (у Юрка мясистые). Кисти у него более растопыренные, но зато он весь просто усыпной. Отличный черрик, но Юрок совсем другой.





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата ilja

Александр, черри Рим у меня тоже есть (на шейкере с томатами черри из супермаркета была этикета с названием сорта). Он совсем другой. У него некоторые плоды немного грушевидной формы, немного мельче, чем у Юрка (до 10 грамм) и сочные (у Юрка мясистые). Кисти у него более растопыренные, но зато он весь просто усыпной. Отличный черрик, но Юрок совсем другой.

 

понятно  :hat:

мне сорт попал под "условным" названием, поиск дал только Рому от Седека  :dnt:

внешне мне мой Рома показался похожим на твоего Юрка  ;)

буду повторять в этом году - пригляжусь поближе

Ссылка на сообщение

  • 6 years later...

Из всех черри, которые выращивала (более 30 сортов точно), Юрок из супермаркета оказался для меня самым вкусным, просто эталон вкуса. У него очень богатое послевкусие. Семена были от Ильи Королева, огромное ему спасибо за этот сорт.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...