Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Избушка на курьих ножках))


Баба-Яга

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, гости дорогие!

Добро пожаловать в мою избушку :thx:

Баба Яга я добрая и гостеприимная, люблю сказки, готовить всякие вкусняшки и шить игрушки.

С прошлого года к шитью прибавилось еще и огородное хобби, до этого огородничала по необходимости и без огонька :-[

В этом году для всяческих своих зелий, да и просто детям на потеху, буду как всегда выращивать: помидорчики, огурчики, морковочку, свёклу, капусточку цветную и белокочанную, много-много всякой зелени и тыквы с кабачками.

Впервые посажу арбузы и дыньки, физалис и баклажаны, горошек и фасоль, кукурузу и подсолнечник.

Помощников у меня трое, хотя чаще они помогают бороться с урожаем)) Есть муж...агроном ;D Но как в присказке про сапожника без сапог, помощи от него в огороде особой нет, п.ч с ранней весны и до поздней осени дома его не бывает :-[

 

Проходите, располагайтесь, чувствуйте себя, как дома :-*

Ссылка на сообщение

Тезка! А я первая-первая увидела!Поздравляю с новосельем! Пусть этот авторский проект будет успешным. Гостей побольше, разговоров подлиньше, чай погорячее и пышек-булочек посытнее!
Буду заглядывать на огонек и не расставаться с компьютером...
Ссылка на сообщение

Юленька, как увидела название - сразу поняла, чей дневничок открылся))

Игрушки твои чудесные видела, такие хорошие, домашние.... :appl: :appl: :appl:

Пусть всё задуманное получится, и получится так же хорошо! :thx:

Пусть всё растёт-цветёт-радует, а помощники помогают и тоже радуют))

Ссылка на сообщение
Юля, Лена, приветик))
Угощайтесь

А я пока расскажу немножко про себя :)

Меня, как все уже поняли, зовут Юля. Через пару недель стукнет 35 годков, так что Баба Яга я в самом расцвете сил :D
Живу недалече от славного города Омска, что в Сибири. Имею свой дом и 20 соток земли, правда из них освоено половина :-[
Все посадки в открытом грунте, теплицы нет п.ч....читайте мой пост выше ;D В этом году планирую оттяпать у целины часть владений, получится или нет - не знаю, но буду стараться))
Ссылка на сообщение

Юля, с открытием дневничка! Удачного оттяпывания земли целины и хорошего урожая!!!  :thx:

Ссылка на сообщение

Поздравляю с Дневничком! :-* Ух ты, как классно  :mail2: Сибирский домик! А я листаю, ищу, вот он! :yep:  Буду заходить, читать, ума разума набираться!

Ссылка на сообщение

Юлия,с новосельем!!Как уютно у тебя в домике)Пусть в нем всегда будут друзья и посиделки и доброе общение..

Ссылка на сообщение

Юленька, с новосельем!!! Молодец, что открыла свой домик, буду забегать по-соседски, мы же, можно сказать, живем-то рядышком :D желаю тебе, что бы все задуманное сбылось, а у мужа нашлось бы время тебе для подмоги  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Юлия, с открытием дневника! :thx:

Пусть в новом огородном сезоне сбудутся все планы, погода будет благоприятной, а урожай-огромный!

 

Ссылка на сообщение

Спасибо огромное, девушки-красавицы))

 

Знаете, у меня муж из семьи аграриев, т.е уже есть некая потомственность. Сама я имею достаточно редкую, если верить службе занятости, профессию - рабочий городского зеленого строительства.

Но лишь на этом форуме огородная жизнь для меня заиграла совсем иными красками, а главное - нашлась поддержка в лице совершенно незнакомых людей.

Это ЧУДО :hey:

Ссылка на сообщение

Отличный ник и название темы такое сказочное! Буду забегать к вам на огонек, чур, в печку не толкать меня, я невкусная)  меня только на бульон, да и тот диетический)))))

Интересно будет сравнить условия и погоду в Сибири и на Урале. Желаю хорошего и урожайного сезона!

Ссылка на сообщение

Цитата Apio

Отличный ник и название темы такое сказочное! Буду забегать к вам на огонек, чур, в печку не толкать меня, я невкусная)  меня только на бульон, да и тот диетический)))))

Интересно будет сравнить условия и погоду в Сибири и на Урале. Желаю хорошего и урожайного сезона!

;D постараюсь без печки и бульона обойтись)))

Ники я люблю простые, узнаваемые и легко запоминающиеся...ну, и как уже говорила - сказки люблю очень :-[

У меня знакомые из Омска в Пермь переехали пару лет назад, очень хвалят Ваш город :yep:

Ссылка на сообщение

Юлечка!! с открытием дневничка, так  здорово названным!!желаю тебе гостей со всех волостей!!чтобы огородный сезон был без разочарований,и агронома тебе в помощь!!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Юля, с открытием дневника-избушки ! Молодец что открыла, ну а мы в гости к тебе будем забегать.Пусть в твоей избушки будет весело, интересно и душевно.
Ссылка на сообщение

ивановочка,  Meri

:thx:

 

У всего форума начался посадочный зуд - все заняты первыми посевами, покупкой семян, грунта, списками и планами, а у меня ощущение, что я попала в фильм Матрица ;D Замерла и со стороны на все это пялюсь))) Свою посевную открою лишь в марте, как только отстреляемся с тюльпанами, нарциссами и всеми кукольными заказами к женскому празднику, до этого просто нет времени :-X

А пока читаю профильные темки и наслаждаюсь яркими снами про килотонны разноцветных томатов и сладкие-сладкие арбузы с собственной бахчи ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

ивановочка,  Meri
:thx:

У всего форума начался посадочный зуд - все заняты первыми посевами, покупкой семян, грунта, списками и планами, а у меня ощущение, что я попала в фильм Матрица ;D Замерла и со стороны на все это пялюсь))) Свою посевную открою лишь в марте, как только отстреляемся с тюльпанами, нарциссами и всеми кукольными заказами к женскому празднику, до этого просто нет времени :-X
А пока читаю профильные темки и наслаждаюсь яркими снами про килотонны разноцветных томатов и сладкие-сладкие арбузы с собственной бахчи ;D ;D ;D


Юль, не поверишь - такие же ощущения. С Матрицей аналогии не возникло, но что-то подобное. Смотрела вчера,как тетушка в семенном отделе петунию и прочие цветы набирала охапками... Осталась в непонятках. Думала, может, у меня что-то не так? Почему мне пачками не надо? Теперь знаю, что я не одна такая
Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

. Смотрела вчера,как тетушка в семенном отделе петунию и прочие цветы набирала охапками... Осталась в непонятках.

Юля,дело в том что,петуньи в пакетах по5-10шт семян всего,из которых половина может и не взойти,а тетенька хочет чтобы у нее летом было красиво и много цветущих вазонов,клумб,я эту тетеньку понимаю.

Всем Доброго,воскресного утра!

Ссылка на сообщение

Лена, добро пожаловать))

 

Юля, как хорошо, что я цветами не болею - это ж разориться можно))))

 

Все таки кое-что мне надо было, наконец-то нашла и заказала гибрид томата Каспар...давно его в продаже не было((( Мне нравится его консервировать дольками, красивые кружочки выходят и он не расползается в банках :mail2:

Ссылка на сообщение

Назвалась профи - теперь давай рекомендации. У меня по земле в рассадных горшках ползает какая-то хрень - мелкие бело-серые букарашки. Причем, только там, где для рассады необходимо повышенное увлажнение - у землянички, у гвоздики. Обрабатывать землю сейчас невозможно. Развлекаюсь тем, что поставила плошку под компьютерную лампу и время от времени деревянной палочкой со смоченным концом выбираю этих паразитов и уничтожаю вручную. Заметила, что от света они в землю переползают. И как только перцы рассадила из плошки - они там исчезли. А вдруг затаились? земля покупная, прокалить и проморозить ее не успела. Что делать-то?  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Лена, добро пожаловать))

 

Юля, как хорошо, что я цветами не болею - это ж разориться можно))))

 

Все таки кое-что мне надо было, наконец-то нашла и заказала гибрид томата Каспар...давно его в продаже не было((( Мне нравится его консервировать дольками, красивые кружочки выходят и он не расползается в банках :mail2:

Добрый вечер! Каспар, действительно великолепный гибрид, в мариновке такой упругий, не трескается! И просто так покушать, вкусненький! А на кустике так много плодов!

Ссылка на сообщение

Юка, букашки прыгают или просто бегают? Они появились из за черезмерной сырости, скорее всего это подуры, в любом случае можно попробовать Гном 2, мне помогал, были так же подуры и мошки от перелива почвы. Я просто посыпала на землю, и так несколько раз, они исчезли.

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Юка, букашки прыгают или просто бегают? Они появились из за черезмерной сырости, скорее всего это подуры, в любом случае можно попробовать Гном 2, мне помогал, были так же подуры и мошки от перелива почвы. Я просто посыпала на землю, и так несколько раз, они исчезли.

 

Настя, они бегают, и достаточно быстро. Мошка тоже есть, но в незначительных количествах. В этой земле моя клубника растет в зачаточном состоянии, гномом боюсь ее засыпать, его же потом еще землей нужно припорошить, а у меня еще не все семечки проросли.

А подуры - это что за зверь?  ???

Ссылка на сообщение

Юля, это подуры Настя правильно тебе написала, они безвредны. Влажность понизится и сами пропадут))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...