Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ПомиКорги - союз рыжих


Pifun

Рекомендуемые сообщения

Долго-долго думала, быть или не быть, и все же решила что дневнику быть. Как то лучше дисциплинирует. Правда писатель из меня так себе... Но... Семена закуплены.. Спасибо девочкам с форума - Светлане, Ангелине, Инне ( Минск). Обещала им что посажу. Ну и фото.

  Зовут меня Катя. Участок находится в Подольске, Московская область ( или уже почти Москва). 6 соток. Дом, сарай, баня, вольер для собаки и свободной земли немного - соток 4.

  Хозяйничаем  вдвоем  с мамой. И еще у нас кот Рыжий Кысик, овчарка Дуся, пемброки Лиза и Зайка.

  Живем на даче круглый год.

Ссылка на сообщение

    Союз рыжих. Все наши хвостатые так или иначе рыжие. Даже у овчарки лапы светло палевые. С помидорами и так понятно.

  Итак. Как положено в приличных домах первым идет кот






Рыжий Кысик. Подобрали его на улице в возрасте 2-3 недель. Выкормили, вырастили. Очень долго не могли придумать имя. Все как-то не ложилось. Все перебрали. Пока не было имени звали Кыся. Так и прилипло.
  Кысик большая флегма и пацифист. Ни что и ни кто не может его вывести из равновесия. С мышами у него перемирие. Правда иногда его пробивает и он приносит домой живую мышь. Ну типа я все-таки иногда ловлю. Бросает, а долавливаю уже я. Теперь на входе фейсконтроль.

Ссылка на сообщение
    Дальше идет Дуся. Восточноевропейская овчарка. Дуся у нас бдительный сторож. Зимой у нас на улице кроме нас никого нет. И без собаки никак. Одно время в заброшенном доме жили бомжи целой толпой. Года два не могли их выдворить. Одних выгнали, пришли другие.


Ссылка на сообщение
Ну и самые рыжие из рыжих. Мои солнечные девочки. Люблю-немогу.

Лиза. Спокойная, рассудительная дама



Зайка. Девушка -  огонь



Ссылка на сообщение







Дача была куплена в далеком 70-году. Дедушкой и бабушкой. Несколько лет назад решили что дом надо отремонтировать. Как положено - стройка-перестройка-пристройка. Но все вокруг еще того старого дома. Сруб был куплен в деревне. Огромные бревна. Он в деревне простоял лет 70, у нас 50, думаю что еще лет 100 простоит. Когда перестраивали дачу решили оставить. Причем когда дом в деревне разобрали встал вопрос куда везти.. Так сначала его ( т.е. бревна) складировали прям перед окнами бабушки в Москве. Благо они жили на первом этаже. Пока искали машину - она просидела у окна неделю и ночью тоже. Ну чтоб не сперли. Тогда со строительным материалом туго было. Я представляю если б сейчас в Москве под окнами.... Строили всем миром. Вся родня и друзья.
Ссылка на сообщение

Участок у нас находится в низине. Битва за урожай - это про нас.  Поэтому сливы-вишни у нас не растут. Точнее прекрасно растут, шикарно цветут, но ягод нет. Ну может раз в 10 лет. Это если очень теплая весна и все сложилось.  Ну и все сливы-вишни попилили.  Но мы же не боимся трудностей и на место слив посадили два абрикоса. Из косточек. Им уже по 4 года. Одно деревце уже 2.5 метра, второе - 2 метра. Ну не знаю, будут ли плоды, но говорят цветут очень красиво.

Ссылка на сообщение

Катя! Удачи Вам в осуществлении всех Ваших планов. Если есть цель и желание- значит все получится! Все рыжики просто чудо!

Ссылка на сообщение

Катюша, какие классные рыжики! :appl:

Пускай всё получится!  :thx: :thx: :thx:

Интересная история постройки дома, сколько же он помнит, прожив такую жизнь!...

Дневничок - полезная вещь, захочется вспомнить - что? когда? - помогает))

Ссылка на сообщение
Девочки. Спасибо.
Да. Участок повидал много. Одна стройка старого дома чего стоила. Отдельный роман. А когда мои родители были молодыми - у нас собиралось по 30-40 человек. Спали кто где. И на кроватях, на полу, в машине, в гамаке и на балконе. У нас в старом доме был такой небольшой балкон. Сейчас его нет. И как все размещались непонятно.
  В период активной  стройки-перестройки у нас перед домом был бурьян в 3 метра ростом. Лопухи выросли такие, что рубить пришлось топором. Но огород все же немного сажали - помидоры и огурцы. Помидоры это святое.
    Рыжики - это вельш-корги-пемброк. Английская порода. По сути овчарка в маленькой упаковке.
    Очень люблю цветы. Всякие. Никаких дизайнов у меня нет. Главное чтоб цвело и пахло. С этим хорошо справляется душистый табак. Всегда сею. Правда в том году попался пересорт - вырос табак курительный. Очень растроилась.





Ссылка на сообщение

Катюша, красота  :yep: корги обожаю, прям так и хочется пожамкать, у нас ходит на выгуле одна хозяка 5 штук, прикольно они вереницей за ней гуляют.  Различий между корги и пэмброками не увижу, но нравятся эти маленькие овчарочки  :hat:

Ссылка на сообщение

Тэкс.. Ну и фото в студию. Искала искала свое фото... Все собаки и цветы, а где же я... Вот....



Это мы с Зайкой с сентябре на выставке. Молодой человек - Саша, хозяин брата Зайки.
Ссылка на сообщение

Посевная была начата 24.12.16

Были замочены 20 шт гераней - белая, красная, розовая, малиновая.

Через 3 дня в земельку. Сейчас 12 шт с семядольными листиками. Дома у нас холодновато и все развивается медленно.

Из 10 семян плющелистной герани имею только 1 растюху.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Определилась с перцами. Половина от девочек с форума. Спасибище.

 

Гибриды

 

Атлантик

Снегопад

Тамерлан

Джемини

 

Сорта

Шарокшары

Красный крупный

Ингрид

РИД

Багира

Леся

Пастух

Испанский

Сладкий Джек

Казачок

Алеся

Полет

Бугай

Апельсин

Мастодонт ( всхожесть просто ужасная, попробую еще раз)

Красная лопата

Yolo Wonder  куб красный семена Германия

Yellow California Wonder  куб желтый Германия

Tribelli Mini Pot  - типа Апельсин, только красный Германия

 

Еще есть семена сладкого перца. 2012 г. Свой сбор. Перец красный, даже ближе к малиновому. Большой куб. Куст небольшой. Урожайные. Изначально семена из Астрахани. Но сорт не знаю. Осталось штук 15 семян. Посею все, может хоть пара взойдет. Жалко если потеряю.

 

Острые узбекские. Куст небольшой, перчики маленькие. Ядреные.

Бараний рог.

 

Все будет расти в ОГ. Теплую грядку уже сделала осенью.

 

 

Ссылка на сообщение

Катя, поздравляю с открытием дневника и началом посевной! К поздравлениям присоединяется вельш корги Пемброк Гулька. Она у нас дама степенная, неделю назад ей 8 лет исполнилось. Из овощей она только сладкий перец и тыквы ест, так что приходится выращивать.

 

Ссылка на сообщение

Коргуше Гуле долгих лет. Мои тоже любят перец. И морковку, и яблоки, и виноград, и кабачки, и помидоры и огурцы. Вобщем любят все.

Ссылка на сообщение

Оксана. Спасибо. Заходи поболтать.

 

Помидорки. Теплица.

 

Легенда Тарасенко

Баттерфляй

Фляштоматен

Черная сосулька

Инжир розовый;:

Томатное дерево

Минусинский яблочный роз

Бычки минусинские

Сибирская лиана

Космонавт Волков

Коловой

Мелисса Кавказская овчарка

Ослиные уши

Семипалатинские

Стаканы минус.роз

Минусинский ябл. усыпной

Полосатый шоколад

Кунео Гиганская груша

Геродес

Кальвадос

Де Барао царский

Старое пламя

Оранжевый русский

Киевлянка

Бабушкино

Делишес

Чудо Уолфорда

Роз. Фламинго розов. (Украина)

Японский трюфель роз

Веркины

Де Барао роз

Аместист драгоценность

Сто пудов

Фиделио  свои

Золотые купола  свои

Золотой Кенингсберг  свои

 

Гибриды

 

Интуиция

Персик розовый ( пишут не очень урож, но вкусный)

Паленка

 

Где-то 40 кустов

 

По одному кусту. Сорта все известные, но я сажаю в первый раз.

 

Еще в теплицу 1-2 огурца и 1 дыньку впихну.

Ссылка на сообщение

Подсинеевский ранний

Бычье сердце ( семейный Ангелина)

Малиновка яблочная

Яблочный Липецкий

Зинуля

Розовый крупный от Нинули

Толстый джек

Сережкина кубышка

Раджа

Лопатинские

Бабушкин секрет ( свои)

Кибиц + Клеопатра ( по 1 шт посмотреть)

 

Эти в ОГ. Теплая грядка.

Ссылка на сообщение

Екатерина, с открытием дневника! Замечательные собачки, обожаю этих маленьких овчарок, сама о такой мечтаю, но пока не до собаки, через пару лет можно. И цветник красивый, а сортов как много хотите! какого размера теплица?

Ссылка на сообщение

Apio, Наташа Добрый день

 

Теплица 5.5х3. Муж сам варил. Если через 40 см, то должны уместиться. Да сортов набрала, еще столько лежат. Ну а потом мы же помидороманы. Это не лечится.  Главное вырастить. У меня дома холодновато. Отопление печное. Окон много, но рабочие два - одно восточное и одно южное.

Ссылка на сообщение

С Баклажанами все просто

 

Клоринда

 

Толстый Барин :yep:

 

5 год буду их сажать. Много перепробовала. Оставила только их.

Урожай  :hey:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...