Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самый вкусный сорт капусты ))


Рекомендуемые сообщения

Вот вы всё говорите "Помидоры, помидоры" ))

Скажите - какая капуста самая сладкая и вкусная, а?

А то ни купить, ни посадить не удается такую.. чтоб она АХ КАКАЯ ВКУСНАЯ была!

:hey:

 

Ссылка на сообщение


Белорусская 455, но она среднепоздняя. Сажаем её из года в год, и на салаты и на квашение, плотная, сладкая, нет жил.

Зимовка 1474 - супер поздняя, тоже очень любима, сладкая становится после нового года, но лакомится ею при хорошем погребе можно до июня  :yep:.

Ранних перепробовала много сортов, да, они сладкие, но как, верно, заметила Светлана, они взрываются!!!  Причём может за неделю вся грядка треснуть, и что делать с таким количеством капусты среди лета? приходилось уткам-курам скармливать свой труд.

В итоге, от ранней отказалась совсем, лучше цветной и кольраби побольше насажаю для летнего использования.

Но постою послушаю, может кто нашёл, тот идеальный, сладкий, не растрескивающийся сорт. :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Слава 1305)) Но трескается. А у меня так вообще взрывается  :D И всё равно сажаю!

Славу сажать бессмысленно, к октябрю она вся растресканная стоит и совершенно ни на что не годная

я сажал Белоснежку в этом году...не трескалась...какая свежая не знаю..вся ушла на солку..в солке очень хорошая

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

из ранних - Парел Ф1 (голландские семена) - не растрескивается! ровненькие качанчики прим. по 1 кг, сладкие ,оч. сочные. До середины августа на грядке... потом съедаем уже :niam: Для квашения пока не нашла идеальную ...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Из ранних предпочитаю сорт Сюрприз, уж такие ровненькие и красивые кочанчики:
                                 
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Помидоровед

Вот вы всё говорите "Помидоры, помидоры" ))

Скажите - какая капуста самая сладкая и вкусная, а?

А то ни купить, ни посадить не удается такую.. чтоб она АХ КАКАЯ ВКУСНАЯ была!

:hey:

 

Ранняя сладкая и вкусная и сочная Редженси Ф1 и Парел (эта прям очень ранняя), среднеспелая Мегатон Ф1 (ее квасить хорошо, она сочная и кочаны большие), а вот совсем позднюю на хранение я пока ищу,  чтобы лежала хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Ранняя сладкая и вкусная и сочная Редженси Ф1 и Парел (эта прям очень ранняя), среднеспелая Мегатон Ф1 (ее квасить хорошо, она сочная и кочаны большие), а вот совсем позднюю на хранение я пока ищу,  чтобы лежала хорошо.

Хорошо лежит, не трескается и не повреждается Циклон. Сажала два года и буду сажать снова.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Вот вы всё говорите "Помидоры, помидоры" ))

Скажите - какая капуста самая сладкая и вкусная, а?

А то ни купить, ни посадить не удается такую.. чтоб она АХ КАКАЯ ВКУСНАЯ была!

:hey:

Белокочанные:

 

Московская поздняя.

Слава 1305.

 

Невкусными еще ни разу не были. ;D

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...