Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от Томатинки. Седьмой сезон.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я решила снова завести дневник. Очень трудно общаться, когда не знаешь где кого искать.

Нового в агротехнике у меня вряд ли что будет.Так ,наблюдения, сравнения.

Сегодня посеяла сладкие перцы, самые поздние,остальные всё равно не получится раньше 10 марта. Вместе с помидорами. :dnt:

Думала не ехать в этом году на дачу, и не вести дневник,но появилась надежда решить свои проблемы, и я снова собралась.

Но теперь о перцах.

Маркони пурпл.

ВИшневое вино.

Эспаньола.

Домашний.

Итальянский сапог.

Самсон.

Валентина.

Дольче де Италия.

Дольче де Испания.

Горос.

Negro.

D  Asti gialo.

Giant aconca guo.

Purple Beauty.

А острые всего пять штук пока.Декоративные ,не большие, посею в горшки позже. Успеют дозреть осенью на окнах.

Чкалик жёлтый.

Чкалик красный.

Кишка дунганская.

Ротонда.

Big djemmi.

Из-за моих метаний, посевная в этом году по перцам и баклажанам задерживается.

Но цели поставлены, и вперёд.

 

 

Ссылка на сообщение

С открытием дневничка!  :thx:

 

Кишка дунганская.Ротонда.Big djemmi.  их же в ОГ надо.Они не декоративные.Или я неверно поняла  :-[

Ссылка на сообщение

Вера, здорово , что ты снова с Дневничком :thx: :thx: :thx: :thx:, а еще радует, что какие то проблемы есть надежда решить.

Ссылка на сообщение

Верочка,поздравляю с открытием дневника!!!Успехов в сезоне,здоровья и хорошей погоды!!!!!

Ссылка на сообщение

 

С открытием дневничка!  :thx:

 

Кишка дунганская.Ротонда.Big djemmi.  их же в ОГ надо.Они не декоративные.Или я неверно поняла  :-[

Цитата

Оксаночка, я их и посеяла,чтоб в Ог высадить. А те,которые будут в горшках,их посею уже после помидор.Иначе места не хватит всем.

Отбор нужно делать жёсткий. 60 сортов сладкого перца посадить хочется. Хочется больше,но отложила. Острого ещё больше.

Посчитала количество сортов помидор. Их 1217.Ещё очень жду одно письмо.Одни хочется повторить, другие сравнить пристальнее,третьим дать шанс.Не смотря на то,что мечтаю посадить все,я конечно этого не сделаю. Деты,штамбы,дварфы,черри,синюки,  точно посею почти все.

Высажу в ОГ, на чёрный спанбонд. Полоть не надо будет.Поэтому легче с ними будет. А вот индеты выберу только самые интересные.Все кистевые в теплицу, крупноплодные, и самые ни на кого не похожие.

Ссылка на сообщение

Верушка, с открытием дневничка!  :thx: :thx: :thx: 

Отличных урожаев, хорошего лета и крепкого здоровья!  :thx: :thx: :thx:

 

А я сегодня распикировала твоих Розовых мишек  :-*  Взошли два из двух, планирую обоих оставить, посмотрела фото в интернете - красавчики:

http://www.alenalux.ru/catalog/tomatoes/tomato_bear_pink

 

И надеюсь, что ты опять штамбиков много посадишь и выберешь самых-самых, и нам расскажешь!

Ссылка на сообщение

Вера, добрый день! С открытием дневника :thx: Пусть Вам сопутствует хорошая погода и удача! А урожаи будут  :hey: :hey: :hey:

У меня под черным лутрасилом местами начинала плесневеть земля, у Вас такого не было?  Вы писали, что большую часть томатов в ОГ выращиваете. А черри как себя показали?

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Оксаночка, я их и посеяла,чтоб в Ог высадить. А те,которые будут в горшках,их посею уже после помидор.Иначе места не хватит всем.

Отбор нужно делать жёсткий. 60 сортов сладкого перца посадить хочется. Хочется больше,но отложила. Острого ещё больше.

Посчитала количество сортов помидор. Их 1217.Ещё очень жду одно письмо.Одни хочется повторить, другие сравнить пристальнее,третьим дать шанс.Не смотря на то,что мечтаю посадить все,я конечно этого не сделаю. Деты,штамбы,дварфы,черри,синюки,  точно посею почти все.

Высажу в ОГ, на чёрный спанбонд. Полоть не надо будет.Поэтому легче с ними будет. А вот индеты выберу только самые интересные.Все кистевые в теплицу, крупноплодные, и самые ни на кого не похожие.

Вера,громадный труд с таким количеством.Я желаю здоровья!Пусть все сорта покажут себя очень хорошо.

Я под впечатлением от такого количества  :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка, Розовые Мишки,тебе понравятся.Спасибо за пожелания.

Под лутрасил я решила попробовать первый раз.Плесень обычно может быть от сырости.Надо подумать и взвесить.

Раньше все садила в ОГ. В теплицу войдёт не много. Во-первых маленькая.Во-вторых я сажу редко. В первую очередь,туда пойдут кистевые.

Танечка, спасибо!

Ссылка на сообщение

Верочка, ты молодец! Занятие любимым и интересным делом - лучшее лекарство от болезней! Знаю по себе - весной еле в огороде сгибаешься - разгибаешься, а осенью - спина уже почти не болит.  :D Здоровья тебе и сил побольше!  :thx: :hat:

Ссылка на сообщение

 

Спасибо, Танюш! Буду к тебе в личку бегать с вопросами... :-[

Цитата
паниковать.

Прибегай! Только по-моему тебе паниковать будет некогда с таким количеством сортов ;D

Ссылка на сообщение

Тань, я надеюсь удержаться и выбрать из трёх один, и тогда их будет даже меньше ,чем в прошлом году.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Ну вот и я решила снова завести дневник.

Но цели поставлены, и вперёд.

Поздравляю.  :thx:

Наконец-то бардак закончился. :)

Ссылка на сообщение

Веруня, здоровья тебе!  :-* Чтоб  твои планы свершились легко и в радость  :thx:

Я даже не представляю, как один человек может сделать такую работу  :-[

Ссылка на сообщение

 

Спасибо, Слава! Ты про бардак в голове у меня? ;)Так он вряд ли когда закончится. :-[

Цитата

Не, это у меня бардак в голове, а у тебя на форуме без дневника. :)

Ссылка на сообщение

Верочка,скажите,пожалуйста,Мишка розовый и Мишка косолапый розовый-это разные сорта?

Ссылка на сообщение

Верочка,с открытием :thx: :thx: :thx:

Сил,здоровья,удачи,пусть погода тебя порадует,а урожай будет  :hey: :yep:

Ссылка на сообщение

Верунечка,  с новосельем!!! Я желаю тебе решить все вопросы с домом в твою пользу. А также побереги себя с посадками ну хоть на 10% :)

Я как раз думала, где же мне отчет по семенам твоим писать :)

Перчики твои все всходят на 100%, и это с моими кривыми ручками:) Я очень рада этому! На ранние тоже посеяла Утенка, Загадку и уже из своих семян Июньские. Как и в том году буду не раз тебя вспоминать добрым словом  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Вера, с новосельем тебя поздравляю и пусть все твои проблемы благополучно разрешатся !!! Здоровья и успехов в новом сезоне!!!!

Ссылка на сообщение

Верочка, присоединяюсь ко всем добрым словам и поздравляю с новосельем! Очень рада появлению твоего дневничка! Твои помидорки у меня растут и очень радуют! Спасибо за семена! Искренне верю, что все твои проблемы разрешатся.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...