Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта малины


Рекомендуемые сообщения

Кто что выращивает? Я посадил один сорт. Брусвяна. Все что было - убрал. Сильно хвалят его. У кого уже плодоносит полноценно?

Ссылка на сообщение

На участке посадила и интенсивно развожу сорт Геракл (красная, ремонтантная) и Золотые купола (желтая, ремонтантная). Геракл удивительный сорт. Ягоды крупные, ароматные. Урожая снимаем два. Летом и в начале осени. А порой ягоды и до заморозков висят.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Форумчане, кто-нибудь пробовал такие сорта? Стоит брать?

Алтайская вкусная

Вера

Дочь Вислухи

Киржач

Кредо

Колокольчик

Мишутка

Огонек сибирский

 

Каких критерий придерживаться в выборе малины? Стоит ли отдавать предпочтения безшипым сортам?

В прошлом году посадила Геракл, но еще не пробовала.

 

Ссылка на сообщение

Если найдёте сорт Шапка Мономаха, не пожалеете, растим только его ( из красных сортов), малина ремонтантная. Сорт перешёл к нам от соседей в деревне. Сын  хозяйки дома ( оба уже покойные) привёз из границы, где служил. А ещё жёлтая малина есть, тоже мёд, но сорт неизвестен. :-[

Ссылка на сообщение

У меня любимая - Херитейдж...Пробовала разные, этот сорт устраивает по всем параметрам...Урожайность, вкус отличные..Ягоды плотные, не текут, не рассыпаются...При холоде и ежедневных дождях (для нас важно) вкус не теряет...Единственное НО ! - часть урожая не успевает созреть, хотя второй урожай начинается с середины августа и до....в октябре уже ночью минус...Может если перевести на одноразовое плодоношение она пораньше начнёт спеть ?

Ссылка на сообщение

У меня такие: Херитидж, Брянское диво, Пингвин, Надежная, Поклон Казакову, Красная гвардия, Оранжевое чудо, Джоан Джей, Зюгана, Амира (ремки). Любимцы - Херитидж, ОЧ. Очень крупная, но поздняя - Брянское диво, неплохи Надежная и КГ. Остальные первогодки, попробую в этом году. Самый нелюбимый - Пингвин, но пока не отказалась, посадила в клумбу, так как у него очень красивый штамб.

Новость Кузьмина, Гусар -  обычные летние, хорошие. Гусар - крупные ягоды, мощные побеги. НК - ароматные.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Мне пришла малина Терентий. 10 кустов.

Я тоже собираюсь Терентия у соседа пару кустиков выпросить :) У него посажена прямо возле забора и половина веток на мою сторону :D - поэтому напробовалась...Понравился сорт - очень крупный, сладкий и не течёт (не люблю когда через несколько часов всё в соку)..
Ссылка на сообщение

Видимо, сорта про которые я спрашивала, совсем стремные, раз никто про них не пишет  :( Вчера погуглила, либо мелочь, либо "вкус посредственный"  :dnt: Ладно, не буду брать. Это такой ассортимент в Бакчарском  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Видимо, сорта про которые я спрашивала, совсем стремные, раз никто про них не пишет  :( Вчера погуглила, либо мелочь, либо "вкус посредственный"  :dnt: Ладно, не буду брать. Это такой ассортимент в Бакчарском  :(

Брусвяну найдите. Абрикосовая вкусная из желтых еще.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Видимо, сорта про которые я спрашивала, совсем стремные, раз никто про них не пишет ... Это такой ассортимент в Бакчарском  :(

Странно, что они таким отстоем до сих пор торгуют...
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Брусвяну найдите. Абрикосовая вкусная из желтых еще.

Михаил, нет у них таких, а Абрикосовую я нашла в местном магазине. Возьму, если до осени останется. А не мелкая она?

 

Цитата vikysia

Странно, что они таким отстоем до сих пор торгуют...

Вика, я тоже удивлена  :dnt: Ну какая цена (55р), такой и ассортимент  :D

Ссылка на сообщение

Абрикоска не мелкая. Я бы сказал среднего размера. Но очень урожайная и вкусная. Я ее на один урожай оставляю. На зиму срезаю под ноль

Ссылка на сообщение

Вот как по разному ведёт себя один и тот же сорт. Абрикосовую планирую убирать. :-[

Растёт у меня малина Бриллиантовая,Оранжевое чудо, Шапка Мономаха и Абрикосовая из ремонтантных.Простая растёт Патриция,Жёлтый гигант, Новость Кузьмина. А ещё один сорт не знаю как зовут. Светлокоричневый стебель, ягода тёмнорозовая. Достаточно крупная.Вкус натурально винный. Пахнет вином.

Ссылка на сообщение

 

Вот как по разному ведёт себя один и тот же сорт. Абрикосовую планирую убирать. :-[

Цитата

 

Вера, но мы же в разных регионах все живем  :) И земелька у нас разная  :dnt:

Ссылка на сообщение

Перепутала темки малость.. От холода!

Напишу по теме: Гусар, на который я возлагала надежды, сильно померз.. Из 3 побегов прошлого года уцелел всего один у одного куста..А вот НК неплохо перезимовала.

От ЖГ буду избавляться. По мне тоже кислятина.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

По мне Новость Кузьмина - одна из самых вкусных,  но уж сильно болючая.

У Новости Кузьмина вкус 5 из 5. Одна из самых любимых сортов, хотя поросли много дает.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...