Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки городской хуторянки 2017 г.


иришк@

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот и я снова тоже с вами!  Буду рада всех видеть у себя в дневнике!

Сегодня 25 апреля я посадила первые томатики в ОГ. Под укрывной. Своей очереди ждут остальные томатики и перцы с баклажанами.

Баклажаны в этом году Бибо,Полосатик ,Эпик и Черный красавец. Самый первый выскочил Бибо и Полосатик, Красавец и Эпик сидел и ооочень долго,но все таки вылезли и растут. Семена старые. Но надеюсь урожаем порадуют.

Ссылка на сообщение

Вот список которых я готовила для раннего урожая и высадила в ОГ.

Чудо земли

Айсберг

сердце быка

изумительные

Сибирские шаньги

розовый Нинулин

сердце Ашхабада

апельсин

вифлеемский огонь

сладости Вирджинии

бурракерские любимцы

Канада

бабушка винней

оранжевый русский

Big Boy

КВХ

Июньский

Нижегородский Кудяблик

Турбореактивный.

Всех растюх посажено по два штучки.. В лунку сыпала двойной суперфосфат и калийную селитру по ложечке.

Еще сидит под укрывным пекинка ,уже неделю.

Ссылка на сообщение

  Иришка, с новым дневником! Удачи в этом сезоне, чтобы все тебя порадовало. А я буду часто заходить в гости и радоваться твоим успехам!
Ссылка на сообщение

Сашуль,я так рада тебе!!! Забегай в гости почаще. Я буду стараться побольше писать о своих питомцах.

Ссылка на сообщение

Юльчик привет!!! Высадила первых космонавтов  :D успела до дождя. Сейчас попеременно то дождь,то солнце. И ветер. Ну думаю это лучше ,чем жара.

Сегодня я дома,вот и решила высадить ,не тянуть. А то на них уже без слез нельзя было смотреть.

Ссылка на сообщение

    Иришка, я вижу, ты КВХ посадила как ранний... Я его два года выращивала в теплице, мне кажется, он позднеспелый. У него лист картофельный, плоды большие оранжевые, долго плодоносит. Я его практически последним всегда убирала из теплицы.

  А когда ты его сеяла?

Ссылка на сообщение

Цитата иришк@

А то на них уже без слез нельзя было смотреть.

Это да...перерастают...

И у вас дождь?Вот погодка этой весной...бывало, в конце апреля загорали уже,а сейчас зимнюю куртку с дочки ещё не сняла  :D

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    Иришка, я вижу, ты КВХ посадила как ранний... Я его два года выращивала в теплице, мне кажется, он позднеспелый. У него лист картофельный, плоды большие оранжевые, долго плодоносит. Я его практически последним всегда убирала из теплицы.

  А когда ты его сеяла?

Сеяла я  КВХ аж в феврале,как и весь список. Взошли 3 марта,Планировала высаживать в начале апреля. Но получилось только сегодня. Я сильно и не переживаю что поздний будет ,пусть растет ,пораньше высадила, может пораньше и плоды увидим.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Это да...перерастают...
И у вас дождь?Вот погодка этой весной...бывало, в конце апреля загорали уже,а сейчас зимнюю куртку с дочки ещё не сняла  :D
Ой Юль, в этом году погода сплошные сюрпризы выдает. То в футболках можно ходить,а потом сразу пальто и шапка не помешает.  Сегодня смотрела черешню,уже зеленые ягодки маааленькие висят. Вишня цвела,как будто вся в снегу
Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Сеяла я  КВХ аж в феврале,как и весь список. Взошли 3 марта,Планировала высаживать в начале апреля. Но получилось только сегодня. Я сильно и не переживаю что поздний будет ,пусть растет ,пораньше высадила, может пораньше и плоды увидим.

  Да, я совсем забыла, что у тебя же лето длинное, можно и в ОГ его растить.  ;) А в моих условиях только в теплицу его определять. Ты Турбореактивный первый год сажаешь? Как он тебе? Почему -то мне кажется, ты его высадила уже с завязями.

   

Ссылка на сообщение

Да Сашуль, Турбореактивный первый год. Но завязей нет,есть цветочная кисть.  Я ж умудрилась ящик с этими томатами свалить ,кто то не оклемался,у кого-то бирки вылетели ,в общем ужас был.

Ссылка на сообщение

Цитата иришк@

Да Сашуль, Турбореактивный первый год. Но завязей нет,есть цветочная кисть.  Я ж умудрилась ящик с этими томатами свалить ,кто то не оклемался,у кого-то бирки вылетели ,в общем ужас был.

  Я выращивала Турбореактивный, и так он мне понравился. Можешь себе представить, в моем регионе в ОГ он поспел 3 июня! Хочу его опять сажать как ранний, семена у меня потерялись. И в прошлом году искала его в семенных магазинах, не нашла. Хочу к тебе постучаться осенью, если не возражаешь... :-[

 

Ссылка на сообщение

Сашуль ,конечно семенами поделюсь , такой славный томатик,. Надо же 3 июня порадовал  тебя ,оправдывает свое название.

Ссылка на сообщение

Ириш,вишня впечатляет! У нас в прошлом году вишнёвый и сливовый завал был-просто,как никогда...теперь,наверное,долго большого урожая вишни не увидим  :D

Ссылка на сообщение
Иришка, с новосельем!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Я тут тебе плюшки принесла к чайку :)



и... конфетки! ;) :hid:



Угощайся! :niam: :)
Ссылка на сообщение

Галюсик  ;)  :yep: , Лорочка,  Томочка  :-* спасибо за добрые слова. Рада вам ,Забегайте,поболтаем ,чаю попьем с плюшками  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Хорошо Вам, томаты в открытый грунт можно сажать, а нам еще месяц с рассадой бегать.

Так ведь югааа! Раньше начинаем,позже завершаем,и мучаемся от палящего солнца  и зашкаливающей  температуры  :D

Ссылка на сообщение

Сегодня утром глянула в окно,а там вся трава в инее  :ogo:. И солнце светит. Надеемся что морозец пробежал по земле. На градуснике +5.; А днем обещают до +20.

Ссылка на сообщение

Иришка,привет!С новосельем тебя! :thx:

У тебя уже в Ог томатики :yep: У нас тоже вроде на тепло повернуло,ждем не дождемся,когда высаживать будем. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Иришка,привет!С новосельем тебя! :thx:

У тебя уже в Ог томатики :yep: У нас тоже вроде на тепло повернуло,ждем не дождемся,когда высаживать будем. ;)

Ириш спасибо, да вот уже и начала высадку. Ничего скоро тепло везде будет и тогда оторвемся по полной. ;)

Ссылка на сообщение

Ириша, с новосельем!!!!!!! Очень рада, что ты снова открыла дневничок!

Я думаю, твои помидорчике пос падали от легкого заморозка! А вишня красавица!!! Как невеста!!!!! 

А моя черешня, посаженная в этом году только почки распускает. Надеюсь, мы с ней все же подружимся  :-[

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...