Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СРОЧНО нужна помощь!!! Люди, помогите - 2!!!


Рекомендуемые сообщения

!!! Дорогие друзья! Хочу донести до вас настоящий КРИК о помощи!!! У нашей новгородской подруги Алевтины (Stounns) произошло несчастье - сгорел ее дом... Сгорело ВСЁ!!! Одежда, все вещи, все животные -гуси, кролики, собачка, котенок -, теплица со всей рассадой, инструменты... Она очень ппросит помочь,  кто чем может.Все реквизиты и адрес у меня есть.

Ссылка на сообщение

Надо как-то организоваться. Что-то деньгами, а что-то и натурой - одежда, инструменты, предметы гигиены.... Как организуемся? Можно реквизиты и адрес узнать?

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Надо как-то организоваться. Что-то деньгами, а что-то и натурой - одежда, инструменты, предметы гигиены.... Как организуемся? Можно реквизиты и адрес узнать?

С вещами, наверное, лучше организоваться.

Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

С вещами, наверное, лучше организоваться.

Людмила, постарайтесь узнать у Али:

1. что самое необходимое

2. размеры одежды

3. нужное, но не до зарезу

Можно собирать это и отвозить по частям (вопрос - куда отвозить, если сгорел дом. где она сейчас живет?)

Поэтому хотелось бы адрес понять. насколько это далеко... Я на машине, и могу в принципе съездить.... но надо как-то организоваться

Ссылка на сообщение

Новгород какой Нижний или Великий? ну чтобы понимать куда везти.

В личку кидайте реквизиты карты, я думаю деньги ей сейчас необходимей всего.

Ссылка на сообщение

№ карты можно опубликовать наверное... Всем неперекидаешь в личку. и написать, какой банк.

Ссылка на сообщение

Цитата Ludaost

С вещами, наверное, лучше организоваться.

Ужас какой!  :-

Люда, узнай у неё размеры одежды и обуви членов семьи и напиши здесь.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Еще хорошо бы узнать размеры одежды и обуви членов семьи. Ужас какой..

Женский размер 52 примерно, рост 170, обувь 38

Мужской - размер тот же  рост 176, обувь 43

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Людмила, постарайтесь узнать у Али:

1. что самое необходимое

2. размеры одежды

3. нужное, но не до зарезу

Можно собирать это и отвозить по частям (вопрос - куда отвозить, если сгорел дом. где она сейчас живет?)

Поэтому хотелось бы адрес понять. насколько это далеко... Я на машине, и могу в принципе съездить.... но надо как-то организоваться

Не увидела, что здесь люди пишут, написала в нашей артели.Настя, это отлично, что ты можешь поехать.Вот бы действительно узнать, что нужно прежде всего, что уже есть, родные, друзья, соседи, тоже ведь помогают.И сроки, чтобы можно приехать к тебе, Анастасия, и привезти вещи.

Ссылка на сообщение

я все еще жду адреса. Если это действительно недалеко от Великого Новгорода - то не вопрос. Можно съездить. Нужен координатор. Пытаюсь Люде помочь, но это не просто.... организовать такую помощь...

Ссылка на сообщение

Ну и место, конечно, куда и кому нести вещи, Я, например, в деревне.Но, если очень быстро это всё надо, дочке позвоню, она придёт.

Ссылка на сообщение

говорила с Людой.

сгорело ВСЁ!

нужно ВСЁ!

пишу список просто того, что приходит на ум. Давайте публиковать в этой теме, у кого что есть.

(список не по ранжиру)

Да, сейчас они временно поселились в колхозном домике в соседней деревне.

1. Одежда мужская и женская (знаю, что родственники и соседи что-то дали на первое время)

2. Обувь

3. посуда, чайники, микроволновка

4. постельное белье, полотенца

5. предметы гигиены (мыло, шампунь, паста, мочалка...)

6. сух. паек (макароны, крупы, чай, сахар,консервы...)

7. садовый и строительный инструмент

8. рассада (Аля сильно переживает за потерю коллекции семян)

 

дополняйте список! пишите, у кого что есть..

Ссылка на сообщение

Мы с Настей живем рядом, можно у метро Дыбенко встречаться.

Адрес Али : 175107 Новгородская обл., Волотовский район, дер.Славитино, Кремневой Алевтине Борисовне.

Карта: 4817 7600 2601 9178

Ссылка на сообщение

Насть, если рассада нужна, то у меня есть 15 штук, которые тебя дожидались. И живу я недалеко от Дыбенко. Могу ещё что-то нужное посмотреть дома и привезти.

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

говорила с Людой.

сгорело ВСЁ!

нужно ВСЁ!

пишу список просто того, что приходит на ум. Давайте публиковать в этой теме, у кого что есть.

(список не по ранжиру)

Да, сейчас они временно поселились в колхозном домике в соседней деревне.

1. Одежда мужская и женская (знаю, что родственники и соседи что-то дали на первое время)

2. Обувь

3. посуда, чайники, микроволновка

4. постельное белье, полотенца

5. предметы гигиены (мыло, шампунь, паста, мочалка...)

6. сух. паек (макароны, крупы, чай, сахар,консервы...)

7. садовый и строительный инструмент

8. рассада (Аля сильно переживает за потерю коллекции семян)

 

дополняйте список! пишите, у кого что есть..

 

Настя, ну с одеждой я не помогу, нет у меня такой вообще, а постельное, полотенца..... ну как отправить пользованное, у меня его полно, крепкое еще, но это как-то прям..... даже не знаю, не гигиенично.

Продукты отправлять зачем? отправить деньги, купят и макароны и мыло. Смысл деньги тратить еще на посылку с макаронами и мылом.

А вот коллекцию семян мы ей точно восстановим всю и даже слишком. Ну я ей сортов 200 томатов точно отправлю.

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Настя, ну с одеждой я не помогу, нет у меня такой вообще, а постельное, полотенца..... ну как отправить пользованное, у меня его полно, крепкое еще, но это как-то прям..... даже не знаю, не гигиенично.

Продукты отправлять зачем? отправить деньги, купят и макароны и мыло. Смысл деньги тратить еще на посылку с макаронами и мылом.

А вот коллекцию семян мы ей точно восстановим всю и даже слишком. Ну я ей сортов 200 томатов точно отправлю.

Продукты можно, но это если Настя на машине поедет, отправить. В люьом соучае злесь и дешевле и выбор больше. Можно пользованное, будут рады всему.

Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

Мы с Настей живем рядом, можно у метро Дыбенко встречаться.

Адрес Али : 175107 Новгородская обл., Волотовский район, дер.Славитино, Кремневой Алевтине Борисовне.

Карта: 4817 7600 2601 9178

Карта Сбербанка, у меня такие же первые 4 цифры.

Ссылка на сообщение

Вещи и даже пост.белье же чистое отправлять, поэтому вещи само собой, деньги само, на покупку всего даже времени элементарно не хватит, тем более деньги нужны будут на крупные покупки.

Семена вообще не проблема, осенью завалим, а рассада  :dnt: хватит ли сил на огород.

Ссылка на сообщение

Вот и я сомневаюсь насчёт рассады, но девочки, надеюсь, уточнят. Может, несколько штук и посадит.

У меня Славина Чухлома такая красивая в рассаде))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...