Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Цитата Вероника

Александр, а что такое ЭМ-ки?

ЭМ-ками для кратости называют препараты, содержащие Эффективные Микроорганизмы: самый известный и распространенный - Байкал, есть еще Сияние нескольких типов и Восток. Сияние и Восток можно купить во всех региональных центрах "Сияние". Конкретные адреса можно найти в инете.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

у вас ВВЦ есть, там чего только нет!

До ВВЦ пилить по пробкам...быстрее в Турцию слетать...

А у меня под боком КАСТОРАМА,ГЛОБУС,ну в крайнем случае ЛЕРУА...

Ссылка на сообщение

Саш, не всегда удаётся проливать тёплой водой с Байкалом, это только в жаркий день из крана на даче тёплая вода идёт, а в простой день 20-24градуса, она обычная( не ледяная конечно) .Так вот хочу спросить, будет ли рез-т от моих поливов с Байкалом, если поливать обычной ( не тёплой) водой, тк в накопительных ёмкостях её не хватает на мои владения?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

До ВВЦ пилить по пробкам...быстрее в Турцию слетать...

А у меня под боком КАСТОРАМА,ГЛОБУС,ну в крайнем случае ЛЕРУА...

А ты 1 раз съезди и затарься основательно всем нужным :D!

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Леночка,а хтож его знает,что нужно-то...?

Да Саша и знает :)! У меня только Байкал, Тамир и биопрепарты Здоровый сад и Экоберин! :) Пользуюсь всем, довольна! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Саш, не всегда удаётся проливать тёплой водой с Байкалом, это только в жаркий день из крана на даче тёплая вода идёт, а в простой день 20-24градуса, она обычная( не ледяная конечно) .Так вот хочу спросить, будет ли рез-т от моих поливов с Байкалом, если поливать обычной ( не тёплой) водой, тк в накопительных ёмкостях её не хватает на мои владения?

  Лена, так 20-24 градуса - это уже теплее, чем комнатная. Конечно нормально! Лишь бы не хлорированная была.

Ссылка на сообщение

Байкал начинает работать при температ воздуха выше +15, а  если вода +20 то я думаю нормально для него...у меня тоже такая же, иногда вечером поливаю, тогда теплее...

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

  Лена, так 20-24 градуса - это уже теплее, чем комнатная. Конечно нормально! Лишь бы не хлорированная была.

У нас скважина с башней накопительной на дачах, если расхода сильного нет, то успевает нагреться на солнышке , а если холодная вода будет( не ледяная), эффект от Байкала будет или на смарку всё? Солнышко ведь не всегда , бывает и прохладная погода.

Ссылка на сообщение

Лена, конечно будет, он же не сразу виден...а микробы работают в почве сразу при попадании, главное давать им питание- мульча, сорняки, компост и т.д...

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Лена, конечно будет, он же не сразу виден...а микробы работают в почве сразу при попадании, главное давать им питание- мульча, сорняки, компост и т.д...

Вик, спасибо, сразу легче стало, а то иногда поливаю такой водой и кажется всё напрасно. А мульча постоянно докладывается и настоем сорняков балую, не говоря про то что грядки тёплые у меня.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А дрожжи нельзя назвать ЭФФЕКТИВНЫМИ МИКРООРГАНИЗМАМИ ? :hid:

Дрожжи как раз входят в состав Байкала. Кстати, почему все "прет", когда поливают бражкой? Да как раз потому, что все это "из одной песни", только слова разные.  По разным публикациям Байкал содержит порядка 7-8 штаммов разных микробов и дрожжи, в Сиянии их что-то в районе 30, а Восток готовится на базе японского препарата "Кюссей ЭМ-1" и в нем примерно 87  различных (специально подобранных) микроорганизмов. Почему примерно? Да потому, что они живые и при нарушении сроков или условий хранения их кол-во может уменьшиться. Вот, кстати, пример из личной практики. В прошлом сезоне заквашивал траву Востоком - и настой не имел тошнотворного запаха. Был запах средне между запахом кваш. капусты и бражкой. Неприятным его не назвали даже мои женщины. А в этом году я заквасил все тоже самое закваской, у которой ЗАКАНЧИВАЛСЯ срок хранения. В результате имею настой с неприятным запахом. Сейчас активно его расходую, чтобы освободить бочку и произвести закваску по-новой. Надеюсь, что все будет удачно. Неприятный запах как раз указывает на то, что процесс сбраживания пошел не совсем правильно, нарушился баланс между различными микроорганизмами, изначально содержащимися в базовом ЭМ-препарате.

И напоследок: НЕ КЛАДИТЕ НАВОЗ ПРИ СБРАЖИВАНИИ ТРАВЫ !!! Иначе вонь вам и вашим соседям гарантирована! Растениям-то не помешает, а носам не понравится! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

 

И напоследок: НЕ КЛАДИТЕ НАВОЗ ПРИ СБРАЖИВАНИИ ТРАВЫ !!! Иначе вонь вам и вашим соседям гарантирована! Растениям-то не помешает, а носам не понравится! :D

Последняя моя бражка как раз по этому рецепту ;), навоз закончился! ;D

Саша я заквашиваю крапиву в 10л ведре, сколько налить р-ра Байкала?

Ссылка на сообщение

Тогда маленький вопросик...а при сбраживании травы дрожжи кидать туда,или достаточно травы и воды?Это если без ЭМок?

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Последняя моя бражка как раз по этому рецепту ;), навоз закончился! ;D

Саша я заквашиваю крапиву в 10л ведре, сколько налить р-ра Байкала?

  Если честно, я лью "на глаз". Из курса школьной биологии известно, что: ПРИ НАЛИЧИИ ПИТАНИЯ И ПОДХОДЯЩЕМ ТЕМПЕРАТУРНОМ РЕЖИМЕ МИКРОБЫ КАЖДЫЕ 20 МИНУТ ДЕЛЯТСЯ, т.е. их количество удваивается. Но, как говорится "Машу кашей не испортишь!", поэтому лью не меньше, чем по инструкции. Ведь и вода, и трава, и бочка, в которой все это творим, не стерильны и нам нужно, чтобы наши ЭМ-ки изначально имели ПОДАВЛЯЮЩЕЕ ПРЕИМУЩЕСТВО, иначе может произойти так, как у меня вышло в этот раз.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Тогда маленький вопросик...а при сбраживании травы дрожжи кидать туда,или достаточно травы и воды?Это если без ЭМок?

  Нелли, я не берусь ответить на этот вопрос, пусть ответит кто-нибудь из тех, кто пользуется обычной бражкой. Об это много писАли, только не помню где, а я сочинять не буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

  Если честно, я лью "на глаз". Из курса школьной биологии известно, что: ПРИ НАЛИЧИИ ПИТАНИЯ И ПОДХОДЯЩЕМ ТЕМПЕРАТУРНОМ РЕЖИМЕ МИКРОБЫ КАЖДЫЕ 20 МИНУТ ДЕЛЯТСЯ, т.е. их количество удваивается. Но, как говорится "Машу кашей не испортишь!", поэтому лью не меньше, чем по инструкции. Ведь и вода, и трава, и бочка, в которой все это творим, не стерильны и нам нужно, чтобы наши ЭМ-ки изначально имели ПОДАВЛЯЮЩЕЕ ПРЕИМУЩЕСТВО, иначе может произойти так, как у меня вышло в этот раз.

Саша, нет бражки в инструкции :), при поливе( опрыскивании) -1ст ложка10л , а в при готовке бражки?

Ссылка на сообщение

В ПК теплице томаты уже 2 раза мульчировала травой и проливала Байкалом, под мульчей тепло, влажно, масса томат. корней, но есть и белая как бы плесень. Это нормально или нет?

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Саша, нет бражки в инструкции :), при поливе( опрыскивании) -1ст ложка10л , а в при готовке бражки?

Лена, я поливаю из расчета 1 майонезное ведерко(сколько оно там, кажется около литра) на 10 л лейку. После такого полива еще раз проливаю водой, чтобы все смылось под мульчу, там  микробам комфортнее под прикрытием от солнечного света. Как-то вот так.

 

Девочки, чего уж так плесени бояться? Не всякая плесень вредная, среди них масса помощников растений. Может это и вовсе мицелий какого гриба? Очень многие растения симбиотически связаны с различными грибами, только мы об этом мало что знаем, а зря. В "Моем мире" можно посмотреть стр. Александра Кузнецова, там есть что почитать о симбиозе грибов и растений. :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...