Автор Тема: Тыквы - вкусные и красивые сорта!  (Прочитано 1640696 раз)

Оффлайн Зульфия

Re: Тыквы - вкусные и красивые сорта!
« Ответ #9820 : 25 Декабря 2016, 11:33:09 »
Вы не подскажите, а где купить семена Черного Футсу ?
  Наташа, в БК  он  называется Футсу Курокава.  До оплаты  заказа почитай отзывы от земляков  на другие сорта, не все успевают у вас.

Оффлайн Гуля

• Профи
  • Я Люба, г. Петербург
  • Альбомы
« Ответ #9821 : 25 Декабря 2016, 11:44:36 »
Футсу Курокава появился в БК в этом году, а уже несколько лет есть Черный Футсу. У меня семена урожая 2014 года. Его характеристики на этом сайте отличаются от описания  Bobby 
 http://www.bobby-seeds.com/en/Cucurbits-and-more/Squash-Seeds/Moschata-Seeds/Remaining-Moschata-Seeds/Black-Futsu::27.html
В 2017 году посажу оба Футсу.

Оффлайн Kirina

• Профи
  • Ирина. Дача в Ступинском районе МО
  • Альбомы
« Ответ #9822 : 25 Декабря 2016, 11:59:04 »
Люба, разве Футсу Курокава и Черный Футсу не один сорт? Курокава переводится как Черная кожа, т.е. тот же Черный :dnt:

Оффлайн Гуля

• Профи
  • Я Люба, г. Петербург
  • Альбомы
« Ответ #9823 : 25 Декабря 2016, 12:07:36 »
С этим сортом не совсем понятно. В БК есть и Черный Футсу и Футсу Курокава, описания у них отличаются  :-[
На KCB есть Ф. Курокава
 https://www.kcb-samen.ch/product.php?products_id=133410
А у Bobby Черный Ф.   
 http://www.bobby-seeds.com/en/Cucurbits-and-more/Squash-Seeds/Moschata-Seeds/Remaining-Moschata-Seeds/Black-Futsu::27.html
Вот и хочется сравнить эти сорта, близнецы или нет.

Оффлайн Kukuzjaka

• Интересующийся
  • *
  • Могилёв, Беларусь
  • Альбомы
« Ответ #9824 : 25 Декабря 2016, 12:12:01 »
Т.к. отдельной темы про вскрытие пакетов и пересорт от Русского Огорода нету, то поделюсь тут. Вскрывала пакетики от Русского Огорода. Только одно подозрение на пересорт - у Россиянки. Но у РО много гибридов не описанных в реестре. Соответственно я не знаю, должны ли быть семена белыми или панцирными. Все фото выложила и описала тут: http://roomba.by/shop_content.php/coID/114
Буду благодарна за подсказки, если где-то ошиблась.

Оффлайн Зульфия

« Ответ #9825 : 25 Декабря 2016, 12:15:23 »
    Маша, белые  семена Россиянки похожи на правильные.

Оффлайн GalinaD

• Профи
  • Череповец,Вологодская область
  • Альбомы
« Ответ #9826 : 25 Декабря 2016, 13:28:48 »
Разыскала откуда у меня Черный Футсу. С baker creek.
Но описание с ksb. 120 дней,вес 0.8-1.5 кг. Хранение 4-8 мяс.

Оффлайн Вишня

• Аграрий
  • Наталья, Новокузнецк
  • Альбомы
« Ответ #9827 : 26 Декабря 2016, 00:07:17 »
120 дней, наверное все таки много для нашего региона.
хотя, из поздних, Прикубанская и Мускат Неополетанский росли в прошлом году. Не скажу что хороший урожай был, но были тыковки.
Попробую.  :)

Оффлайн Зульфия

« Ответ #9828 : 31 Декабря 2016, 09:43:55 »
    ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТЫКВОЛЮБАМ - АВТОРАМ :-* И ЧИТАТЕЛЯМ  :hat:  ВЫРАСТИТЬ В 2017Г  ВСЕ  ХОТЕЛКИ -
 ВКУСНЫЕ :niam: , КРАСИВЫЕ  :appl:, ЗДОРОВЫЕ :yep: И УРОЖАЙНЫЕ :hey:!!!

Оффлайн Borelya

• Дачник
  • *
  • Елена, Наро-фоминский район (дача)
  • Альбомы
« Ответ #9829 : 06 Января 2017, 10:17:11 »
Уважаемые тыквоманы, простите, я опять с угадайкой:) не подскажите, на какой сорт похожа эта тыква? Вес примерно кг 3, сплюснутая. Похожа на картинку Зимней сладкой в фасовке Русского огорода (у других производителей Зимняя сладкая - круглая, беловатая). Тыкву вырастила моя мама, но у нее не было семян Зимней сладкой, и то, что она садила, не похоже на то, что выросло (а мне тыква понравилась).

Оффлайн Зульфия

« Ответ #9830 : 06 Января 2017, 14:23:32 »
   Елена,  из  пачки какой фирмы выросла эта тыква, известно?  Семена были в тонкой белой оболочке или панцирные какого оттенка?

Оффлайн Borelya

• Дачник
  • *
  • Альбомы
« Ответ #9831 : 06 Января 2017, 14:54:32 »
Зульфия, неизвестно.

Оффлайн Зульфия

« Ответ #9832 : 09 Января 2017, 03:40:37 »
   Елена,  многие зимние сорта  меняют  цвет и оттенок коры со временем.  Думаю, мамина тыква может быть  Зимней сладкой  или Зорькой.
   Я проверяла свои  тыквы.  Вторая Оранж Саммер F1  хранится  без изменений.  На поздно снятом   Бон-Бон f1 появилось пятнышко, остальные целы.  Мускатная Свит Берри  очень  сочная, приятная, не волокнится, урожайная,   понравилась.
   Из cветло- серокорых  Крупноплодных cортовые  Свит Мит порозовели первыми.
   Крон Принц F1 в молодости зеленый, к осени  серо- голубеет, к зиме светлеет, к весне  чуть желтеет.
  Похожий  Монарх F1  еще не резала.  Баттернаты JWS 6823 F1  стали розово- бежевые.

Я к чему пишу,   в Ярмарке у Туманова в середине января ожидается поступление семян тыкв:  ранней короткоплетистой  Оранж саммер  F1,  Крон-Принц F1,  Сампсон F1.  Рекомендую!

« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 08:00:35 от Зульфия »

Оффлайн Лёликовна

• Профи
  • Оля, 30км от Самары
  • Альбомы
« Ответ #9833 : 09 Января 2017, 06:21:35 »
Уважаемые тыквоманы, простите, я опять с угадайкой:) не подскажите, на какой сорт похожа эта тыква? Вес примерно кг 3, сплюснутая. Похожа на картинку Зимней сладкой в фасовке Русского огорода (у других производителей Зимняя сладкая - круглая, беловатая). Тыкву вырастила моя мама, но у нее не было семян Зимней сладкой, и то, что она садила, не похоже на то, что выросло (а мне тыква понравилась).

Елена, а какие сорта мама сажала? Зорьки там не было? У меня похожие Зорьки.

Оффлайн Безумный Макс

• Дачник
  • *
  • Башкортостан
  • Альбомы
« Ответ #9834 : 09 Января 2017, 11:31:56 »

На картинки с пакетов не стоит полагаться 100% при определении сорта, имхо. А тыква действительно похожа на Зорьку. Вскрывайте её и осматривайте семена, если панцирные желтые, то скорее всего это она.

Оффлайн Borelya

• Дачник
  • *
  • Альбомы
« Ответ #9835 : 10 Января 2017, 16:36:14 »
Лёликовна,  Безумный Макс, семян Зорьки не было. По описанию, Зимняя сладкая - сплюснутая, а Зорька - округло-сплюснутая. Эта - плоская. И надо еще уточнить, по цвету она изначально была серой, и стала розоветь уже в процессе хранения. Семена бежевые панцирные (как у обоих сортов).
Я вот пытаюсь найти живые фото Зимней Сладкой, и пока не удается. Зарубежные сорта вытеснили классику?!:)

Оффлайн Лёликовна

• Профи
  • Оля, 30км от Самары
  • Альбомы
« Ответ #9836 : 11 Января 2017, 04:34:07 »
Елена, на форуме читала, что у многих Зорька совершенно не подходит под описание и по картинке другая. У меня не круглая, а именно плосковатая. И в начале была серая, потом стала розоветь. Сейчас одна более серая, а две другие даже оранжеветь местами. Семена не помню какие, еще не резала ее, хотя руки уже чешутся  :D
Сюрприз от производителей  :D Вкусная хоть у Вас?

Оффлайн Katya iz Kieva

• Профи
  • 40 км на запад от Парижа
  • Альбомы
« Ответ #9837 : 11 Января 2017, 06:01:55 »
Я вот пытаюсь найти живые фото Зимней Сладкой, и пока не удается. Зарубежные сорта вытеснили классику?!:)
Я пробовала вырастить Зимнюю Сладкую из семян, которые в Киеве нашла. Вырос наглый пересорт оранжевого цвета. Но я не в России живу. А так бы обязательно попробовала. Ее наверняка кто-то выращивал здесь. Возможно в коллективных фото где-то есть.

Оффлайн Borelya

• Дачник
  • *
  • Альбомы
« Ответ #9838 : 11 Января 2017, 06:41:07 »
Сюрприз от производителей  :D Вкусная хоть у Вас?
Да, мне понравилась! Как выяснила, люблю сладковатые крахмалистые сорта (для запекания в чистом виде).

Оффлайн Borelya

• Дачник
  • *
  • Альбомы
« Ответ #9839 : 11 Января 2017, 07:57:25 »
Заодно пытаюсь выяснить, какая из классических русских тыкв с серой (или серо-белой) имеет сочную мякоть? Есть ли вообще такие? Врезалось в память, как я делала сок из серой тыквы на центробежной соковыжималке - получилось много сока, и он был сладким на грани приторности. В те времена я не отслеживала, что родители выращивали:(

Tags:

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
gusev
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru