Свежие сообщения

Автор Тема: Тыквы - вкусные и красивые сорта!  (Прочитано 2195433 раз)

Оффлайн Лёликовна

• Профи
  • Оля, 30км от Самары
  • Альбомы
Re: Тыквы - вкусные и красивые сорта!
« Ответ #11540 : 19 Октября 2017, 07:13:20 »
Но он у БК как на сайте-определителе :-X
Лошадка, не поняла   :-[ Что значит как на сайте-определителе?

Онлайн Зульфия

« Ответ #11541 : 19 Октября 2017, 07:25:52 »
  Смотрите, - срок короткий, короткоплетистая, а "мяса" сколько...
https://www.bobby-seeds.com/en/Cucurbits-and-more/Squash-Seeds/Maxima-Seeds-all/Blue-Heaven-F1::2594.html
(там еще такая же белая есть)
  Лариса, сегодня на сайте бобби семян  ни Голубого, ни Белого неба в наличии нет, только описание   осталось. Вчера еще были, или ты не обратила внимания на приписку об отсутствии?

Оффлайн Лёликовна

• Профи
  • Оля, 30км от Самары
  • Альбомы
« Ответ #11542 : 19 Октября 2017, 07:26:49 »
Скорей всего я сейчас не по теме  :D Ну т.е. не про красивые тыквы  :-[
Человеки с нежной психикой, фото не смотрите, сейчас страшилку буду показывать  :pom:

Разрезала Сибли. Глядя на страшенные повреждения, думала разрежу, а там  :ogo: все гнилое будет. Нееет, повреждена практически только кора.

Когда разрезала, запаха тыквы не почуяла, скорее свежий аромат, нейтральный. Когда порезала на цукаты и воткнула нос прямо в кастрюлю, почувствовала слегка-слегка тыквенные нотки, но не скажу, что неприятные.
На втором фото видно, что кора начала розоветь.
Вывод: Сибли или Сиблей совершенно отличается от Голубого банана!!!

Онлайн Зульфия

« Ответ #11543 : 19 Октября 2017, 07:30:58 »
   Оля,   :)   вовремя ты Сиблей порезала!

Оффлайн Лёликовна

• Профи
  • Оля, 30км от Самары
  • Альбомы
« Ответ #11544 : 19 Октября 2017, 07:32:47 »
Зульфия, ага, хотела сразу курам отдать, но посмотрела, что внутри живой и пустила на цукаты. Лежал, вид мне портил своей нелицеприятной внешностью  :D

Оффлайн Kirina

• Профи
  • Ирина. Дача в Ступинском районе МО
  • Альбомы
« Ответ #11545 : 19 Октября 2017, 07:36:10 »
Оля, а мякоть у Сибли какая, мягкая или плотная, отличается от ГБ? А по вкусу? ГБ был очень плотный у меня. каждый раз при резке кожуры руки ранила. На вкус фруктовый больше. Сибли пока не трогаю, хочу подольше подержать, у Сергея до марта долежал в хорошем состоянии. Оля, у тебя где тыквы хранятся? Смотрю на фото, Галеукс на заднем плане, похоже ,лучше сохранился?

Оффлайн JURGEN

• Овощевед
  • **
  • Главное - это голова, не ошибитесь с ее поиском.
  • Альбомы
« Ответ #11546 : 19 Октября 2017, 07:36:37 »
Скорей всего я сейчас не по теме  :D Ну т.е. не про красивые тыквы  :-[
Человеки с нежной психикой, фото не смотрите, сейчас страшилку буду показывать  :pom:

Разрезала Сибли. Глядя на страшенные повреждения, думала разрежу, а там  :ogo: все гнилое будет. Нееет, повреждена практически только кора.

Когда разрезала, запаха тыквы не почуяла, скорее свежий аромат, нейтральный. Когда порезала на цукаты и воткнула нос прямо в кастрюлю, почувствовала слегка-слегка тыквенные нотки, но не скажу, что неприятные.
На втором фото видно, что кора начала розоветь.
Вывод: Сибли или Сиблей совершенно отличается от Голубого банана!!!
Не понравилось ему у Вас лежать, однозначно, а вот Банан то розовый небось с удовольствием лежал и пованивал от удовольствия, а Вы его так отчитали  :D
Ну шо ГБ не превзойден Сиблями или дегустатор еще не готов к исследованиям?  ;)

Онлайн Зульфия

« Ответ #11547 : 19 Октября 2017, 07:40:38 »
в следующем году вырастим, соберемся где-нибудь на крыше многоэтажки и будем долбать свои хаббарды 
  Я тоже семена хаббардов несколько лет откладывала   из-за отзывов о дубовой коре.  А сегодня  обнаружила электрический лобзик у Мужа, так что посажу на пробу.  Надеюсь, этот инструмент переживет ремонт  и  станет кухонным помощником.

Оффлайн Лёликовна

• Профи
  • Оля, 30км от Самары
  • Альбомы
« Ответ #11548 : 19 Октября 2017, 07:48:02 »
Оля, а мякоть у Сибли какая, мягкая или плотная, отличается от ГБ? А по вкусу? ГБ был очень плотный у меня. каждый раз при резке кожуры руки ранила. На вкус фруктовый больше. Сибли пока не трогаю, хочу подольше подержать, у Сергея до марта долежал в хорошем состоянии. Оля, у тебя где тыквы хранятся? Смотрю на фото, Галеукс на заднем плане, похоже ,лучше сохранился?
Ирина, мякоть у Сибли твердая. Утром варила себе ГБ на завтрак, резала и сейчас Сибли, мякоть не особо отличается, а вот кора у моего ГБ была мягче, чистилась легче. У Сибли кора глянцевая и жесткая По вкусу пока не пробовала Сибли, один раз только цукатики проварила. Может быть завтра себе сварю на завтрак из оставшегося кусочка, чтобы попробовать и отчитаться. Я тоже подольше подержу Сибли, посмотрю, как хранится, у меня их много. Этот разрезала из-за пятен.
Тыквы хранятся .... везде  :D В зале с 2х сторон от телевизора, возле шкафа на полочке лежат красиво и есть у нас комната, делалась под кабинет мне, чтобы по ночам в компе сидеть и никому не мешать... но там сейчас комната для тыкв. Они на полу, на столах и тд, т.е. комната полностью завалена тыквами, мы там даже ремонт еще не завершили. Теперь заходишь и упираешься в тыквы  :D
А где Галеукс на заднем плане - это кухня, туда приношу тыквы, которые следующие по плану на разрезку, на столешнице лежат, украшают кухню. Кто приходит, все любуются  :D Сейчас там лежат: Галеукс, Голубой банан, Кушо оранжевый, баттернат Гитара.

Оффлайн Лёликовна

• Профи
  • Оля, 30км от Самары
  • Альбомы
« Ответ #11549 : 19 Октября 2017, 07:53:48 »
Не понравилось ему у Вас лежать, однозначно, а вот Банан то розовый небось с удовольствием лежал и пованивал от удовольствия, а Вы его так отчитали  :D
Ну шо ГБ не превзойден Сиблями или дегустатор еще не готов к исследованиям?  ;)
Юрген, да, бананы розовые и сейчас лежат улыбаются, их-то много, красивые  :D Пованивать не даю, не режу больше, обещали приехать и забрать  :-X
Дегустатор уже сегодня наелся ГБ, завтра Сибли попробую  :)

Оффлайн Лёликовна

• Профи
  • Оля, 30км от Самары
  • Альбомы
« Ответ #11550 : 19 Октября 2017, 07:55:20 »
  Я тоже семена хаббардов несколько лет откладывала   из-за отзывов о дубовой коре.  А сегодня  обнаружила электрический лобзик у Мужа, так что посажу на пробу.  Надеюсь, этот инструмент переживет ремонт  и  станет кухонным помощником.
Зульфия :D Надо у своего строителя спросить, есть ли у него данный инструмент, а если нет, то пусть покупает на будущий урожай  :D

Онлайн Зульфия

« Ответ #11551 : 19 Октября 2017, 07:55:29 »
тыквы  из ВНИИСОК выписала, а место для посадки - две лунки.
  Людмила :hat:,  а какие сорта из ВНИИССОК? 

Онлайн Лошадка

« Ответ #11552 : 19 Октября 2017, 07:57:11 »
Лошадка, не поняла   :-[ Что значит как на сайте-определителе?
Сайт, чьего мнения здесь слушаются яко гласа господня  8) Сайт с говорящим названием Тыкволюб: http://cucurbitophile.fr/var/0070/var.php

это я вступаюсь за честь БК, да)) :hat:

зы: Хаббард тоже хочу посадить на след. год. Пока не решила, зеленый или голубой...

Оффлайн Kirina

• Профи
  • Ирина. Дача в Ступинском районе МО
  • Альбомы
« Ответ #11553 : 19 Октября 2017, 08:13:47 »
Ирина, мякоть у Сибли твердая. Утром варила себе ГБ на завтрак, резала и сейчас Сибли, мякоть не особо отличается, а вот кора у моего ГБ была мягче, чистилась легче. У Сибли кора глянцевая и жесткая
От те раз! А я как раз от ГБ отказалась по причине твердости   :D Ладно, подожду своего Сибли, посмотрю  :) Мои тыквы тоже в комнате находятся, проветривание хорошее в этом месте для хранения, а температура высоковата. Дольше декабря не лежат, перезревают.

Оффлайн Лёликовна

• Профи
  • Оля, 30км от Самары
  • Альбомы
« Ответ #11554 : 19 Октября 2017, 08:51:58 »
Сайт, чьего мнения здесь слушаются яко гласа господня  8) Сайт с говорящим названием Тыкволюб: http://cucurbitophile.fr/var/0070/var.php
это я вступаюсь за честь БК, да)) :hat:
Лошадка, ааа поняла. А мне наоборот показалось, что на сайте БК форма другая  :-[
Ну на следующий год все хаббарды вырастим  :D

Оффлайн Лёликовна

• Профи
  • Оля, 30км от Самары
  • Альбомы
« Ответ #11555 : 19 Октября 2017, 08:54:17 »
От те раз! А я как раз от ГБ отказалась по причине твердости   :D Ладно, подожду своего Сибли, посмотрю  :) Мои тыквы тоже в комнате находятся, проветривание хорошее в этом месте для хранения, а температура высоковата. Дольше декабря не лежат, перезревают.
Ирина, я тонким ножом разрезала ГБ  :dnt: Мне кажется, от ГБ я никогда не откажусь, мякоть у него изумительная  :niam: Еще бы размер у него был, как у РБ банана  :D Или хотя бы урожайность такая же  :-[

Онлайн Belka

• Профи
  • Анастасия. Живу в Питере, дом под Псковом
  • Альбомы
« Ответ #11556 : 19 Октября 2017, 09:01:16 »
Зульфия :D Надо у своего строителя спросить, есть ли у него данный инструмент, а если нет, то пусть покупает на будущий урожай  :D
девочки, спрашивайте у мужей Вариатор (он же МультиТул). Электролобзиком можно, но дюже неудобно на округлой поверхности пилить. А вот вариатор как раз в любых плоскостях работает. Думаю, для вскрытия Хаббардов лучше не придумаешь (кстати, в стройке иногда очень помогает работать с труднодоступными местами, или, допустим, исправить что-то по живому, не разбирая конструкцию. Возьмите на заметку в качестве подарка мужу))))) Я своему подарила, теперь это мой любимый инструмент)))

Оффлайн ландыш17

• Профи
  • дача на северо-западе ленинградской обл.
  • Альбомы
« Ответ #11557 : 19 Октября 2017, 09:09:34 »
в качестве подарка мужу))))) Я своему подарила, теперь это мой любимый инструмент))) :D

Оффлайн Oksi

• Профи
  • Оксана, Хакасия
  • Альбомы
« Ответ #11558 : 19 Октября 2017, 09:09:35 »
Настя, что за зверь такой? Поиск не ищет...вариатор знаю в авто, мультитул знаю нож складной с инструментом...а то может нам такая штука нужна, а мы и не в курсе )))
Ко мне на ТЫ  )

Оффлайн Лёликовна

• Профи
  • Оля, 30км от Самары
  • Альбомы
« Ответ #11559 : 19 Октября 2017, 09:12:25 »
Возьмите на заметку в качестве подарка мужу))))) Я своему подарила, теперь это мой любимый инструмент)))
Настя, во-первых, с Днем рождения  :thx: :thx: :thx:
С этими тыквами, еще и в инструментах придется учиться разбираться  :D

Tags:

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
dom pom
7
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru