gusev

Свежие сообщения

Автор Тема: Тыквы - вкусные и красивые сорта!  (Прочитано 2865477 раз)

Оффлайн Гульнара

• Аграрий
  • г. Хабаровск
  • Альбомы
Re: Тыквы - вкусные и красивые сорта!
« Ответ #12300 : 14 Декабря 2017, 09:21:42 »
Что-то Улыбка совсем плохо себя показала в этом году  :dnt: ??? Вроде как раньше средненькая была......
Глаза у нас намного выше ног. В том смысл я вижу и особый знак: мы так сотворены, чтоб каждый мог все оглядеть, пред тем как сделать шаг.

Оффлайн JURGEN

• Заслуженный аграрий
  • Главное - это голова, не ошибитесь с ее поиском.
  • Альбомы
« Ответ #12301 : 14 Декабря 2017, 09:49:58 »
Ох, Юрочка!!!!! Чем больше я с этой тыквой вожусь - тем "Толще партизаны". Вкус развивается на тыкву и делается все более прихотливым. Тыквы научаешься готовить по разному. Подбираешь к сортам рецепты. А еще они, паршивки, вкус меняют, в зависимости от года. И по любому разные приходится сажать, чтобы ни с чем не остаться. Селекционеры, дай бог им здоровья, стараются. Так что, через три года, не факт что будешь умиротворенным аграрием )))))))))))))))
Гульнара мне проще, я не люблю готовить ибо потом кучу посуды мыть в итоге времени уходит много, а на потребление еды мало. С разными согласен это обязательное условие, но сажать не по 20 сортов, а не более 4-5 . Умиротворение от нас не уйдет, так старшее поколение сажает как правило одно и тоже если этот "материал" не пропадает из доступности. Мы тоже склонны стать старше и перестанем желать принять новое и неизведанное.
Жизнь замедляется, картина маслом: старик седой, в тени под орехом сидит и взор его затерялся в дали, а в голове хороводы мыслей. И этот старик - Я и это неизбежно.

Оффлайн Гульнара

• Аграрий
  • г. Хабаровск
  • Альбомы
« Ответ #12302 : 14 Декабря 2017, 11:11:32 »
Красиво................. )))))))))))))))))))))))))) :-*

А мамуля моя, 77 лет. Сортами новыми втаривается каждый год. Мы с ней капусты только новых сортов посадили 10 видов. Огурцов новых на теплицу и три парника, а помидоров новых!!!! Это не считая основной работы. На пенсию и не собирается уходить. Крутая она, супервумен (тьфу-тьфу, не сглазить) А батя, да..... Любит у костра посидеть и вдаль посмотреть....... А вокруг мы, все остальные, носимся  ;D ;D
Глаза у нас намного выше ног. В том смысл я вижу и особый знак: мы так сотворены, чтоб каждый мог все оглядеть, пред тем как сделать шаг.

Оффлайн Зульфия

« Ответ #12303 : 14 Декабря 2017, 18:04:29 »
Селекционеры, дай бог им здоровья, стараются.
   Кому нравится Крошка астраханской селекции, вот их новый сорт
  БАБА  МАРФА:  КП, среднеспелая,  плети средней длины. Плод пл. окр. серый с светло-серыми пятнами, в среднем 5 кг (возможно 2-7 кг). Мякоть темно-оранжевая, средней толщины, средней плотности, хрустящая хорошего вкуса.  Семена эллиптические  среднего  размера белые (!).  Высокая урожайность 5 кг/кв м, хранится до 300 дней (!) после уборки.   Скорее всего, районирована для Нижнего Поволжья, но должна и у нас успеть, раз не поздняя. Интересно, в честь кого назвали?
  А мамуле передавайте привет! :thx:

Оффлайн Katya iz Kieva

• Профи
  • 40 км на запад от Парижа
  • Альбомы
« Ответ #12304 : 15 Декабря 2017, 17:55:29 »
  Я порезала вторую тыковку Оранж Делишес - родителя гибридов Оранж Саммер, Сан Спот и подобных.  Порционная,  1 кг+- 100г,   диаметр  15 см, высота 12 см. Красивая красно-оранжевая кора 1 мм легко очищается.  Мякоть плотная откалывающаяся  оранжевая толщиной 2 см.   Поняла, почему американцы считают ее стандартом для детского питания: богата каротином, консистенция прогретой  приятная кремово- мелкозернистая, вкус нейтральный (может, на солнце  была бы слаще, мои  росли  в полутени). Запаха нет ни в сыром, ни в прогретом виде, ни в процессе нагревания!
   Кому надо,  у Оли-Золушки поступление семян: аналог Оранж Саммер F1 дешево!Отличается короткими плетьми, ранним сроком созревания, хранился до весны.
Зульфия, а Golden Delicious - это не то же самое?
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;su=user;cat=5472;u=826
Вот уж, была уверена, что создала тему в каталоге, а нет...

Оффлайн Гульнара

• Аграрий
  • г. Хабаровск
  • Альбомы
« Ответ #12305 : 16 Декабря 2017, 00:14:17 »
Зуля!!!! Тебе от мамули тоже большой привет))))))))) :thx: Ей было приятно ))))))))
Я там в сортах выложила про Тюрбан с БК. Любителям картофельных тыкв будет очень интересно!!!!!!!

Оффлайн tank

• Профи
  • Татьяна, Пенза
  • Альбомы
« Ответ #12306 : 16 Декабря 2017, 01:19:08 »
 :hat:
   Кому нравится Крошка астраханской селекции, вот их новый сорт
  БАБА  МАРФА:  КП, среднеспелая,  плети средней длины. Плод пл. окр. серый с светло-серыми пятнами, в среднем 5 кг (возможно 2-7 кг). Мякоть темно-оранжевая, средней толщины, средней плотности, хрустящая хорошего вкуса.  Семена эллиптические  среднего  размера белые (!).  Высокая урожайность 5 кг/кв м, хранится до 300 дней (!) после уборки.   Скорее всего, районирована для Нижнего Поволжья, но должна и у нас успеть, раз не поздняя. Интересно, в честь кого назвали?
  А мамуле передавайте привет! :thx:
Зуля,в журнале,что я выше "рекламировала" тоже пишут про Бабу Марфу как очень лежкую ,тоже про 300 дней.
И ещё про тыкву Москвичку с такой же лежкостью,жаль не указывают происхождение...я нашла в инете  только внииссоковскую Москвичку,но там не пишут про такой срок,только что лежкая.

Я с вашей помощью становлюсь тыквенной маньячкой..меня уже не так томатики интересуют :D
Дозвонилась до Веры из  интернет  магазина  ВНИИССОК  тыква  Премьера у  них  есть( на сайте не показано- недавно  развесили и привезли), а вот Москвички нет ((((- сажали как будто, но семян  не  привезли (наверное, не  поспели  еще))).

« Последнее редактирование: 16 Декабря 2017, 04:55:44 от tank »

Оффлайн Зульфия

« Ответ #12307 : 16 Декабря 2017, 06:12:25 »
Зульфия, а Golden Delicious - это не то же самое?
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;su=user;cat=5472;u=826
Вот уж, была уверена, что создала тему в каталоге, а нет...
   Катя,  :hat:  большое спасибо за внимательность! То же самое!  Выше попросила модератора исправить мою ошибку.  В каталоге открой тему, пожалуйста!
   Но в реале цвет коры оранжевый (краснее, чем  золотой), правильно гибридных деток назвали.

Оффлайн Katya iz Kieva

• Профи
  • 40 км на запад от Парижа
  • Альбомы
« Ответ #12308 : 16 Декабря 2017, 12:08:09 »
   Катя,  :hat:  большое спасибо за внимательность! То же самое!  Выше попросила модератора исправить мою ошибку.  В каталоге открой тему, пожалуйста!
   Но в реале цвет коры оранжевый (краснее, чем  золотой), правильно гибридных деток назвали.
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9707.msg1321625.html#msg1321625   :thx: :thx: :thx:
Можешь дописать свой отзыв, Зульфия!

Оффлайн ytanya

« Ответ #12309 : 16 Декабря 2017, 12:22:22 »
Девочки! А вот это у меня кто был? Которая самая большая? Я думала это Пастила Шампань, но она прямо круглая. Такая вкусная оказалась.

Всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта.

Оффлайн Зульфия

« Ответ #12310 : 16 Декабря 2017, 17:33:04 »
Девочки! А вот это у меня кто был? Которая самая большая? Я думала это Пастила Шампань, но она прямо круглая. Такая вкусная оказалась.
   Таня,   а какие сорта и в чьей  фасовке сажала?

Оффлайн Лёликовна

• Профи
  • Оля, 30км от Самары
  • Альбомы
« Ответ #12311 : 16 Декабря 2017, 17:41:42 »
А я сегодня первую Свит мит разрезала ... столько эмоций  :ogo: Завтра постараюсь отзыв написать  :mail:

Оффлайн Гульнара

• Аграрий
  • г. Хабаровск
  • Альбомы
« Ответ #12312 : 16 Декабря 2017, 23:19:40 »
Леличек!!!! Надеюсь эмоции не под грифом "РОЗОВЫЙ БАНАнаНИЙ"!!!!! Прямо жду!!!!!!!! :-* В смысле, хорошего отзыва жду ))))))))))))
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2017, 23:43:23 от Гульнара »

Оффлайн ytanya

« Ответ #12313 : 16 Декабря 2017, 23:32:58 »
   Таня,   а какие сорта и в чьей  фасовке сажала?
Кажется я покупала у Оли Золушки, ее сбора.
Всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта.

Оффлайн JURGEN

• Заслуженный аграрий
  • Альбомы
« Ответ #12314 : 17 Декабря 2017, 07:34:08 »
Леличек!!!! Надеюсь эмоции не под грифом "РОЗОВЫЙ БАНАнаНИЙ"!!!!! Прямо жду!!!!!!!! :-* В смысле, хорошего отзыва жду ))))))))))))
Гульнара не отвлекай дегустатора, он еще с нотками не определился  :D
Да и по "розовому бананию" был яркий чувственный отзыв - я сразу сдался и 2 пачки семян добыл.  :-*

Оффлайн ytanya

« Ответ #12315 : 17 Декабря 2017, 07:39:12 »
Гульнара не отвлекай дегустатора, он еще с нотками не определился  :D
Да и по "розовому бананию" был яркий чувственный отзыв - я сразу сдался и 2 пачки семян добыл.  :-*
Я сегодня зарезала розовенького бананчика. Пахнет хорошо. Он начал подсыхать. Пока не ели, заморозила.
Всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта.

Оффлайн Лёликовна

• Профи
  • Оля, 30км от Самары
  • Альбомы
« Ответ #12316 : 17 Декабря 2017, 09:43:21 »
Гульнара, неее, тут розовым бананом и не пахнет во всех смыслах  :D
Отзыв написала http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=7459.new#new
Качество фото не комильфо  :-[ звиняйте. Солнца нет, а искусственное освещение дает такое качество  :dnt:

Оффлайн Гульнара

• Аграрий
  • г. Хабаровск
  • Альбомы
« Ответ #12317 : 17 Декабря 2017, 10:28:05 »
Леличек!!!!! Ура!!!!! Все, я тоже сажаю!!!!!!!
А я тут тюрбан подраспробовала. Со второго раза он мне еще вкуснее, чем с первого пошел. Очень вкусно было и в запеченом виде, и потушила с сельдереем корневым (все не заканчивается и не заканчивается)) и курочкой. Кусочки не развалились, сладковатые, вкусные. А мамуле он так вообще очень понравился нежностью и она ничего в нем картофельного не нашла, сказала - какая вкуснючая тыква!!!!!!, посади еще на следующий год. Так что у меня уже на посадку шесть сортов. Осталось 14 )))))))))).

Оффлайн Лёликовна

• Профи
  • Оля, 30км от Самары
  • Альбомы
« Ответ #12318 : 17 Декабря 2017, 10:34:26 »
Гульнара, а Тюрбан-то еще и красивый  :-* Я смотрела на него, но подумала раз красивый, так зараза не вкусный будет  :D Значит, ошибалась.
Думала, что в запеченном виде все тыквы вкусные, но недавно вторую Медовую гитару разрезала, запекла... фи...  :-X В оладьях было лучше и это единственное, где она получилась более менее.

Оффлайн JURGEN

• Заслуженный аграрий
  • Альбомы
« Ответ #12319 : 17 Декабря 2017, 10:56:08 »
Леличек!!!!! Ура!!!!! Все, я тоже сажаю!!!!!!!
Гульнара, прям уже?  ;D По секрету я тоже китайскую посадил, к острому перцу, перец уже все что мог сбросил, так что кошак скоро тыкву сожрет :))

Tags:

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
dom pom
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru