Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


И я тот человек,который любит тыквы.

Голосемянную выращивала в прошлом году.Семечки вкусные и есть удобно.А мякоть в сыром виде не вкусная.И сок тоже.Я варила из нее суп-пюре.И оладьи делала.В итоге все равно съели.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Таша,а ты какие тыквы собираешься выращивать на след.год?

Ты хотела тыкву от Джонсонс?У меня много заказано от НК,хотела тебе добавить,но что-то они не высылают(ждут поступления семян)

 

И Петров выслал заказ и тоже нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Таша,а ты какие тыквы собираешься выращивать на след.год?

Ты хотела тыкву от Джонсонс?У меня много заказано от НК,хотела тебе добавить,но что-то они не высылают(ждут поступления семян)

 

Галя , а где ты делала заказ на семена Джонсон!!!! Я тут всех уже измордовала этим....

Ссылка на сообщение

Цитата tasha

Мы вчера зарезали тыкву Даная.

Она голосеменная. Очень удобно семечки есть.


А как у тебя теперь семушек просить то , они ж голые!!
Ссылка на сообщение

Алена,я не делала заказ.Мне дочка в Москве купила.Я тебе тоже могу выслать.Я предлагала ,ты ,наверно,не увидела.И семена голосемянной у меня есть.Только от Джонсонс я не выращивала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

По поводу семян Джонсон. Я сегодня была в ОБИ, стоит их стенд, полупустой, а цены на то что осталось поднялись в два раза. Тыква мускатная была 35 рублей - стала 70! Смотрю, и все остальное у них подорожало.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

По поводу семян Джонсон. Я сегодня была в ОБИ, стоит их стенд, полупустой, а цены на то что осталось поднялись в два раза. Тыква мускатная была 35 рублей - стала 70! Смотрю, и все остальное у них подорожало.

Несколько недель в наш ОБИ не заходила,, поди, тоже подняли. Кто  ж по таким ценам покупать будет. рядом целая стенища с нашими семенами.

(П.С. Джонсоновских помидорных семян в ОБИ ни разу не видела)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я в этом году первый раз (по совету)  сделала картофельное пюре с тыквой, такая вкусняшка получилась, а сортов тыкв много у Ю. Кузминых, я заказ сделала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я от Джонсона не сажала. Покупала только отечественные. В прошлом году у Попенко катологи перепутала :P и тыквы мне не досталось. Вот жду его новый каталог.

Сорта пробовала Улыбка,Золотая груша, Лечебная, Волжская серая, Зимняя сладкая, Пастила-шампань, Мамушка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вы так много тыквов растите! :o

Что вы сними делаете? От них кусочек отрезал, кашу , допустим, сварил, а остальных 5 кг куда?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Вы так много тыквов растите! :o

Что вы сними делаете? От них кусочек отрезал, кашу , допустим, сварил, а остальных 5 кг куда?

Много посажу на следующий год. А в этом у меня очень плохо проклевывались семена, из пакетика - 1. Безобразие! Очень мне понравилась тыква "Конфетка" от Дома семян. Выдала 2 плети, а на них, через лист тыквочки, небольшие, килограмма по 1,5 -2,5.  Оранжевого цвета с зелеными полосочками. Мякоть ярко-оранжевая, сладкая, так можно есть. Мне удобно, когда маленькая, и хранить, и есть - разрезал, сразу половину съел.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...