Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Томат относится к серии Dwarf Tomato Project, получен в результате скрещивания сортов Новый большой карлик и Поль Робсон.
Мне достался уже в рассаде крепким коренастым кустиком. Рос достаточно компактно, уверенно стоял на своих ногах, но в подвязке все же нуждается - я проморгала момент, когда начали наливаться плоды и куст развалился :- Высота растения 60см в ОГ. На кустике насчитала 25 плодов, вес каждого в пределах 100-200гр.
Цвет передать трудно и камерой, и словами: розовато-фиолетово-коричневато-зеленовато...какой-то :D Спелость определить не просто - томат сначала становится мягким, а потом только окрашивается. Первый плод по вкусу обычный с кислинкой, надеюсь дальше будут вкуснее, п.ч. "папа" - Поль Робсон, меня вкусом очень порадовал в этом сезоне :-[
В следующем году посажу обязательно.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

 

Цвет передать трудно и камерой, и словами: розовато-фиолетово-коричневато-зеленовато...какой-то :D Спелость определить не просто - томат сначала становится мягким, а потом только окрашивается. Первый плод по вкусу обычный с кислинкой, надеюсь дальше будут вкуснее, п.ч. "папа" - Поль Робсон, меня вкусом очень порадовал в этом сезоне :-[

Цитата

...

Удивительно :o. А у меня он получился совсем темным- красно-коричневый и никакой зелени. А под это описание больше подходит мой Дикий Фред, да и то зелень у спелого плода совсем пропадает. :(
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Удивительно :o. А у меня он получился совсем темным- красно-коричневый и никакой зелени. А под это описание больше подходит мой Дикий Фред, да и то зелень у спелого плода совсем пропадает. :(

Нина, я вот такие снимала, п.ч они прям мягкие становились, боялась, что переспеют. Дома потом несколько штук отлежались и стали цвета божоле - не темный и коричневого совсем нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
В теплице получился среднего срока созревания, высотой 1-1.2 м. Плоды очень вкусные, сладкие, нежные, сочные, плоскоокруглые, с небольшими ребрами, фиолетого цвета, крупного размера. Лист был морщинистый. Хорошая урожайность.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В теплице получился до 1 м высотой, не размашистый, пасынков мало было. На вкус понравился.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
12 минут назад, Ирвен сказал(а):

Интересно, а почему он у меня получился весь корявый?

 

Борония драфф в ОГ  урожай корявые.jpg

Корявые из за резкого перепада температур.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 5 months later...

Урожайный гномик.Вкус яркий, сладость на 4.

20190731_114152.jpg

20190731_111035.jpg

Изменено пользователем Ирина Федорова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...