Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черри для заготовок


Agnija

Рекомендуемые сообщения

Дорогие, оказалось, что многим интересно, какие сорта черриков меньше склонны лопаться от дождя и в заготовках. Но чтобы при этом были и вкусные, сьедобные :) Сладкие и не совсем уж деревянные. Из мною испытанных это:

 

Пера Наранья

Свит Кассади

Кумато черри

 

К среднеустойчивым причислила бы Блаш.

Круглые, видимо, все не устойчивы?

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Кумато черри совершенно не растрескивались в это дождливое лето, но росли в ПК теплице. Сладкие, очень вкусные, не болявые, лежкие( лежат до сих пор), не очень мелкие. В заготовках не лопаются.

Ссылка на сообщение

Мне Мт. Везувий понравился, очень плотные помидорки. И форма красивая. Блаш безсменный у меня, ещё Розовый тигр ничего, плотная кожица. Юстина неплоха. У меня в этом году ни один не трескался в банке, может, потому, что дозаривала их дома и  в них получилось мало влаги.

Ссылка на сообщение

Выращивал черри в этом году первый раз 2 гибрида - черри Блосэм (круглый) и черри Саша (овал). Для заготовок (томаты в собственном соку) использовал оба.

Так вот -

1) Блосэм ни один не лопнул не на грядке, не в консервации, вкус в заготовке оч. хороший, свежий тоже, но шкурка немного жестковата. Мой вывод - для томатов в с/с отлично.

2) Саша тоже не лопался на грядке, но в банках бывало лопалась шкурка, сам томат не вытекает. Возможно, я немного их передерживал (переспевали). Шкурка тоньше чем у Блосэм, соответственно, поедание свежих Сашек приятнее. :) Вывод - подойдёт для томата в с/с, но надо следить за зрелостью и закрывать лучше без "кожи".

В новом сезоне попробую сортовые черри.

Ссылка на сообщение

Агния, помнишь я тебе Кнопку присылала, она круглая и отлично ведет себя в баночках, для закруток самое то :yep:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Лет 15 назад в СЕДЕКЕ выписывала семена, среди них был сорт сахарная слива малиновые- черри мелкие ,трескались на куcту из года в год и в этом же пакетике оказались пересортицей семена таких же по форме и размеру помидорок, только цветом жёлтые, я их зову сахарная слива жёлтая, так вот они не трескаются и вкуснее,сажаю уже много лет.Из черри сажала ещё Амурский тигр- эти тоже на кусту трещали, да и кисловатый для меня.Вообщем то опыт по черри у меня небольшой, тоже ищу мелкие,но вкусные, при этом чтобы не были жёсткими,такие не люблю даже в банке.

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Мне Очень понравился сорт черри Садовый жемчуг (у меня была от Агрос, их уже в продаже вроде нет, но есть от Седека-Садовая жемчужина-аналогичный сорт.заказала на будущий год и их), розовые слегка приплюснутые кругляши, очень вкусные и свежими, и в заготовках,не трескались, кустики низенькие, не пасынковала, очень урожайные.
В этом году выращивала Чёрную вишенку-сладкие,вкусные и свежими,и в заготовке,урожайные.ближе к коктейльным они наверное.
На будущий год расширю ассортимент черриков  :D
Ссылка на сообщение

В этом году сажала Хуан-ю. Сначала попробовала не совсем созревшие, не понравились, но были плотненькие и мясистые, решила закатать. В банках смотрятся очень красиво, этакие солнечные шарики. Как по вкусу не знаю, еще где-то на месяц свежими обеспечены. Кстати, когда они стали чуть-чуть переспевать, то по вкусу стали медовыми, очень вкусными

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...