Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гилс Голден Пиппин, Акорн (Gill’s Golden Pippin)


Рекомендуемые сообщения

Семенами меня угостила Лариса (Лара 13), у нее семена от БК.

Информация о сорте с сайта БК:
Cucurbita pepo. Полукуст с плетями до 1.5 м. Считается лучшим по вкусу из всех тыкв-желудей. Вкус несколько ореховый, сладковатый, отлично подходит для зажаривания по картофельным рецептам. Плоды до 1 кг.

Я выращивала этот сорт, как мускатную тыкву, под другим названием, но и этот акорн сеяла. Когда пришло время идентифицировать сорта, поняла, что это Гилс голден пиппин, а не мускатная тыква, перепутала бирочки.
В этом году выращивала 3 акорна, один пропал от холода и излишней влажности в начале лета. Акорн Желудь золотой был урожайным, снимала плоды по мере созревания, всего сняла 12штук за все лето. Гилс голден пиппин завязал плоды гораздо позже (не раньше августа) и так как с самого начала я не знала, что это он, не снимала их до победного. Всего было 11шт, но 2 усохли, не поливала почти месяц, каюсь  :-[ Вес самого большого на вид 380гр, а самого маленького 240гр.

Выглядят они вот так

Ссылка на сообщение

На днях попробовала этот акорн. Разрезала тот, который весил 380гр (самый большой). Кора у него гораздо плотнее, чем у Желудя золотого и мякоть тоже. Акорн на столько оказался твердый, что еле разрезала. Чистился сложнее. Готовила кабачковые оладьи и акорн добавила вместо картошки. Мякоть по цвету соответствовала картошке, а по плотности даже чуть плотнее, устала тереть на мелкой терке. Самое приятное ждало в конце, на вкус оладьи получились как кабачково-картофельные  :yep: Кто пытается заменить картошку на тыкву, пробуйте этот акорн, вкус и текстура мякоти очень похожи.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...