Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка от Помидор недалеко


Веруня

Рекомендуемые сообщения


Два года назад купили дачу , в 35 км. от Москвы как мы были счастливы :hey:

Почва долго отдыхала, урожай первый год был отличный....А вот в этом году мои томатики заболели, первыми почернели черри, я их на выброс, профилактику делала, а толку видно нет. Без своих помидор в этом году будем. Роса  по утрам большая проходила, да еще туман был. Но я так надеюсь на улучшение. Хочу обратиться к знатокам, чем можно спасти еще от фитофторы?

Ссылка на сообщение

Сейчас разговаривала с соседкой, так она показала свои томаты...Рассказала никакой химии не применяет, поливка только слабым раствором крапивы и чередует с раствором на дрожжах. Помидоры отменные, крупные сорта не назвала (не помнит) кроме розового, который сажает 2-ой год. Так она еще сказала, что когда снимает первые плоды сразу делает поливку под корень: на 15л. ведра замачивает четверть ведра корки черного хлеба, туда молотая скорлупа 1 стакан, 2 ч. ложки заварки....утром делает, вечером поливает.

 

Ссылка на сообщение
Боже мой девочки какие у вас у всех помидоры, после просмотра у Лидочки, Леночки, Маришке и др. мне можно смело сказать "Сядьте ученица жирная 2"
Вот только отрада красного цвета это мои перчики в теплице
Ссылка на сообщение

Девочки милые с утра настроение ужасное, сегодня вырвала еще 4 куста почерневших помидор. Видно не спасти мне их. Прям ком в горле. :-\

Ссылка на сообщение

Вера, а фитоспорином помидоры и почву обработать не пробовала? Очень жаль, когда такой труд враз пропадает и ты остаешься ни с чем! :'( У меня в старой теплице как-то с середины лета позаболели враз все помидоры. Пришлось собрать зелеными, кусты выдернула и сожгла (там листья все засохли). Пришлось землю менять.

Я постоянно настаиваю крапиву, туда добавляю золу, старый хлеб, скорлупу от яиц. Настаиваю несколько дней и поливаю, отходы под деревья закапываю и готовлю новый настой. В этом году стараюсь азотными удобрениями не поливать, мне кажется, итак жируют.  :-[

Ссылка на сообщение

Людочка, я трихополом побрызгала и перед тем как заболели профилактику делала, и конечно так жалко, как я радовалась  рассаде, как старалась...И вот...

А настой крапивы я тоже использую, хорошая вещь...

Ссылка на сообщение

Верочка,загляни к Оле-Черри на стр.72,она там всё пособирала,да и у других девочек полно рекомендаций.Читай.не ленись.Я тоже стараюсь всё выполнять,а всё-равно болеют томатики.Очень жаль и твоих и своих.

Ссылка на сообщение

Инулечка спасибо, пошла читать....а так я уже походила у девочек, почитала рекомендации.

И поняла какая зараза эта >:(

Ссылка на сообщение

Почитала у вас девочки все рекомендации, постараюсь сейчас спасти несколько кустиков....как получится. А на следующий год вместе с вами постараюсь....

Ссылка на сообщение

Верунь, про этот сорт много было интересных разговоров.. :mail2:

Набери Банановые ноги в нашем форумском поисковике (справа под Клубом томатоводов -любителей)  ;)

Ссылка на сообщение

Верочка, во первых с открытием темы тебя! Правда открываешь с нерадостной вести- томатики твои болеют. Но будем надеяться, что такое будет происходить не часто, а очень редко и совсем без этого. И вообще опыт я думаю всякий нужен, все больше и больше знаний появится с каждым годом по выращиванию помидорок. А перцы твои такие красивые - уже совсем спелые. И беседка замечательная- сами строили, или уже была?

Ссылка на сообщение

Ниночка спасибо за теплые слова, я теперь с вами много опыта наберусь. Перчики в теплицы сидят, вот сегодня собрала урожай на лечо. Беседку нам  строили, сначала небольшую круглую, а потом пришла идея немного продолжить. Вот и получилось.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Людочка, я трихополом побрызгала и перед тем как заболели профилактику делала, и конечно так жалко, как я радовалась  рассаде, как старалась...И вот...

С прибытием на форум москвичей! :thx:

Вера,а какую профилактику делала,чем?

Погодка в этом сезоне п....ц :- Сырость,проливные дожди,роса сильнейшая,нас ещё и град побил :( В нашем вечно сухом лесу нынче болото.Гниют даже крупные завязи у тыкв и кабачков.

Ссылка на сообщение

Верунь, я стала рассматривать поближе беседку, а мне антивирусник сказал, что заблокировал троян :(. Ты на радикал ее выложила, а там бывают заражения. Лучше сюда выкладывай. Правда фотки уменьшать надо до 400мб, об этом написано в технических вопросах.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

С прибытием на форум москвичей! :thx:

Вера,а какую профилактику делала,чем?

Погодка в этом сезоне п....ц :- Сырость,проливные дожди,роса сильнейшая,нас ещё и град побил :( В нашем вечно сухом лесу нынче болото.Гниют даже крупные завязи у тыкв и кабачков.

Светик, я брызгала 3 раза "ХОМ" называется. Соседка им каждый раз брызгала и нормально. Но ты права на счет погоды, у нас и туман хороший пробежал, правда града не было. С тыквами и кабачками пока нормально, если что я тебе дам  :yep: А в лесах грибы будем собирать ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Верунь, я стала рассматривать поближе беседку, а мне антивирусник сказал, что заблокировал троян :(. Ты на радикал ее выложила, а там бывают заражения. Лучше сюда выкладывай. Правда фотки уменьшать надо до 400мб, об этом написано в технических вопросах.

Нинуль, я через радикал выкладывала. Поняла сейчас через форум выложу.

Ссылка на сообщение

Вера,я фотки на Радикале уменьшаю и в компе в папке сохраняю,потом уже из папки в сообщения вставляю.Прямо с Радикала ссылки сюда не вставляй :-X

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...