Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Lithium Sunset (Литиевый закат)


Рекомендуемые сообщения

Новый сорт, разработчик- Фред Хемпель, США.Крепкий,красивый в рассаде,среднего срока созревания.В теплице 1.5м.в ог, пониже.Плоды очень красивые желто-оранжевые блестящие,как бы с перламутром с красными полосками 200-400 гр.Мякоть биколорная,вкусная.Сорт получился очень урожайным,длительное плодоношение.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Выдержал майские заморозки, немного подмёрз, отрос пасынками, вела в 2 стебля, красивые  полосатые плоды, вес 250 +гр в среднем.
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
  • 2 weeks later...

А Литиевый закат всем понравился? А есть такие, кому не понравился? Это я  :D. Он у меня получился деревянным. Наверное, жара так повлияла. Надо было в ОГ его посадить.

ПС. Попробовала из него сок гнать, чтобы семена собрать. Он мне забил всю соковыжималку. :D

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Куст ростом примерно 1,7 м. Среднего срока созревания. Очень вкусный сладкий красавец. Сочно-мясистый. Но у меня получился малоурожайным.

     
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Цитата дочь Федора

Лена,а как он по урожайности?

Ольга, я бы сказала средней урожайности, но утверждать не буду. Я посеяла этот сорт очень поздно, 26 марта. У меня в теплице завязалось 2 полные кисти по 2 томата в основном. Вела в 2 ствола.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Замечательный, высокорослый, урожайный сорт томата. Плоды красивые, крупные, красно-оранжевого цвета со штриховкой. Очень вкусные, сладкие, сочно-мясистые.







  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Редко попадаются такие урожайные биколоры. Причем очень хорошую урожайность показали оба посаженные куста. Куст мощный,высокий,с толстым стеблем.
Плоды просто красавцы желто-красно-оранжевые со штрихами. Крупные. Вкус может и не лучший среди биколоров,но вполне устроил. Плоды мясистые,при перезревании не текут,хорошо хранятся,что редкость для би. Сорт среднеспелый.
  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

сорт мне понравился: красивый, вкусный, урожайный и последние в октябре убирала вместе с кустом. семенами поделилась Юля.

Юля,  :thx: :thx: :thx:

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Может его лучше в 1 стебель вести - будет более ранним и урожайным? Кто-нибудь пробовал в 1 стебель? :hat:

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Что-то очень мне этот сорт напоминает выращиваемый мною в 17году (вроде) Грибное лукошко полосатое(БИ). А присланы мне они были нашей форумчанкой еще в 15г. А получились они у нее вроде из моего ранее выращенного Грибного лукошка полосатого не БИ а розового красными штрихами. И на эту мысль меня наводит ответ Валерия, что куст мощный. У меня он и был таким, и вкус нормальный и хранились наверно до декабря. Потому, что они не такие рыхло-сочные, как многие Би-колоры. В этом году посеяла уже сам Литиевый. Посмотрю, повспоминаю, пофотаю. Семена наверно от 17года, подарены мне в прошлом еще весной, но я так и не умудрилась его посадить:grin:

135-021117084907-1981452166.jpeg135-011117111748-1980511144.jpeg135-011117111748-19805036.jpeg135-011117111748-1980491141.jpeg135-011117111748-198048364.jpeg135-100717060314-1807051605.jpeg

  • Нравится 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ninulia сказал(а):

В этом году посеяла уже сам Литиевый. Посмотрю, повспоминаю, пофотаю

Нинуля, а выше, на фото у Вас это значит не Литиевый закат?

Ссылка на сообщение
47 минут назад, sofochkamai сказал(а):

Нинуля, а выше, на фото у Вас это значит не Литиевый закат?

Последнее фото по форме похоже на Литиевый. Я выращивала два из них Красный Литий, и Литиевый закат (сорт молодой еще идет распад-сегрегация-расщепление), форма точно такая как у Нинули, но я получала семена от первоисточника, вернее от человека, который получил семена от оригинатора, а тот чел-мужчинка не муфлюет, у него репутация. 

Вот мой Красный Литий (так его решили назвать после расщепления)

20626178_2081049578806715_5007902270435565721_o.jpg

А обычный Л. Закат был по цвету и форме был очень похож на Нинулины последние три фото. 

Кусты и у того и другого были крепкими, очень даже крепкими, совсем не болявыми, Красный Литий у меня был ранним, но плоды были поменьше, а вот Л. Закат был у меня поздним, но кисти просто усыпаны томатами.  Так и хочется посеять их сейчас, хотя мест совсем нет... Красный не был лежким, т.к. сразу съедался моими домочадцами, а вот Л. Закат был лежким, по вкусу Л. Закат уступал другим бишкам, но в целом вкус был достойным.

Изменено пользователем Alisa
  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В 24.11.2018 в 00:34, Татьяна Кемерово сказал(а):

Может его лучше в 1 стебель вести - будет более ранним и урожайным? Кто-нибудь пробовал в 1 стебель? :hat:

Нет, не будет. Урожайным он у меня был, когда я вела в два-четыре ствола, а быстрей его не сделаешь без районирования.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, sofochkamai сказал(а):

Нинуля, а выше, на фото у Вас это значит не Литиевый закат?

Нет! Это все фото 

 

3 часа назад, Ninulia сказал(а):

выращиваемый мною в 17году (вроде) Грибное лукошко полосатое(БИ).

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
В 15.03.2019 в 18:33, nagya сказал(а):

Скажите какой лист должен быть.У меня взошло два с разным листом .Кто правильный

Присоединяюсь к вопросу. У меня такая же история. Два и с разным листом. Обычный, а у второго картофельный.:dnt:

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Galiy сказал(а):

Присоединяюсь к вопросу. У меня такая же история. Два и с разным листом. Обычный, а у второго картофельный.:dnt:

Добрый день, Галина! У этого сорта лист должен быть простой.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Галина! У этого сорта лист должен быть простой.

Спасибо. Интересно, что вырастет с картофельным листом.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...