Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички.О помидорах и не только...


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

По мере накопления опыта и урожая решила,что пора и мне открыть свой дневник :)
Надо собрать все свои фотографии в одном месте,а потом пересматривать долгими зимними вечерами... :-*
Опыт активного огородничества у меня всего 2 года,раньше только немного помогала на дачах родителям в Калуге и свекрови здесь,на даче в Ступинском районе Подмосковья.Два года назад свекровь умерла и для того,чтобы поддерживать огород в порядке,я стала домохозяйкой,летом живу на даче и наконец то наслаждаюсь жизнью на природе.Со мной живет кот Барсик и каждые 2 дня приезжает зайка-муж :D




Ссылка на сообщение

Света! С открытием дневника тебя! Замечательные у тебя помидорки, не смотря ни на что. И чтобы на будущий год никаких катаклизмов! А зайки твои что то грустные. Один висит за уши привязанный, веселиться не получается, а другой? Чем  не потрафила :D

Ссылка на сообщение

Светик! С открытием дневничка! Молодец что собралась-таки  :yep:

И зайка и рыжик видно что только с виду тихие (когда спят), а так каждый наверное с характером  ;)

Желаю тебе теплого августа, много-много интересных и урожайных сортов любимого овоща и любви и внимания от твоих мужчин  :hid:

Ссылка на сообщение

Света,поздравляю с открытием дневника! Высоких урожаев и удач тебе!

Ничего,что на ты? А то многие наоборот просят,чтоб на ты переходил! :) Покажи нам фото Вовы Путина!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А зайки твои что то грустные. Один висит за уши привязанный, веселиться не получается, а другой? Чем  не потрафила :D

Спасибо всем за поздравления!!! :hey:

Зайка игрушечный сушится,его в бассейне искупали-это к нам гости,родственники мужа приезжали с маленьким ребенком :D

А муж грустный-зайку жалко :D Ну и из-за гостей на рыбалку не поехал :hid:

Ссылка на сообщение

Светочка! 
Ну наконец-то я дождалась твоего дневника!

П О З Д Р А В Л Я Ю!

Желаю во всем удачи, чтобы все мечты исполнялись, урожай всегда радовал!


Тебе тортик в подарок, а зайке-мужу с Барсиком - массажное кресло, чтобы не ленились и тебе во всём помогали!






Ссылка на сообщение
Какой тортик классный!! :yep:!С тапочками даже :D
А кресло мне,у меня спина больная :hid:

Вот фото с обложки с расшифровкой сортов и фото Вовы Путина:




Ссылка на сообщение
Света ,с удовольствием буду любоваться на плоды твоих трудов,с открытием дневника!!!

Ссылка на сообщение

Света!  Просто отличные помидорки :yep:!  И отличная фотография :yep:!  Ты Олимпийский огонь уже попробовала на вкус?

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

  Ты Олимпийский огонь уже попробовала на вкус?

Нет ещё,я сегодня из Делишеса семки собирала ::) 3 помидора в салат,2 в себя :niam:,семки в стакан :D

Пока отрыжка помидорами не пройдет,новые есть не буду! ;D

 

Цитата Дмитрий

Света,поздравляю с открытием дневника! Высоких урожаев и удач тебе!

Ничего,что на ты? А то многие наоборот просят,чтоб на ты переходил!

Дима,конечно на "ты" :)

Ссылка на сообщение

Светочка, поздравляю с открытием дневничка!!! :mail2: :thx: :thx: :thx:
Ведь мы уже знакомы и с твоим мужем и с котиком, вроде и дачу видели, а теперь уже основательно будем в гости приходить. Как ты правильно написала, что зимними вечерами будем рассматривать фотографии и любоваться ими , да чаи распивать.
Помидорки...СУПЕР!!!! :yep: :yep: :yep: :hey: :hey: :hey:
Ссылка на сообщение
Вот так мой участок выглядел в июне:

За пленочной теплицей видна большая соседская яблоня,так что часть теплицы в тени.
А вот такое грозное небо постоянно в этом году,дожди льют и льют,так сыро в этих местах никогда не было :-




Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Ведь мы уже знакомы и с твоим мужем и с котиком, вроде и дачу видели, а теперь уже основательно будем в гости приходить. Как ты правильно написала, что зимними вечерами будем рассматривать фотографии и любоваться ими , да чаи распивать

Я уже сама забываю,в какой теме и у кого в гостях свои фотки показывала,надо их в кучку собрать :D Тем более скоро пойдут самые вкусные фотки-ПОМИДОРЫ в разрезах!!! :mail2: Нечего с ними по гостям ходить,самой нужно :hid:

Ссылка на сообщение

Света!  Так Делишес - РЕАЛЬНО вкусный :niam: оказался, как мы и ждали?

Ты вот говорила, что Бычий лоб вкуснее у тебя получился, а у меня он вообще никакой  :(на вкус!

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Как семки сушить будешь?

Вот мои инструменты для сбора семок:

Два-три дня сбраживаются в стакане,потом промываются под струей воды в ситечке,потом ситечко с семенами лежит на тряпочке,тряпочка впитывает лишнюю воду.Потом сушатся в комнате на подписанной салфетке.В салфетках так и храню,семки к ней слегка прилипают.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Света!  Так Делишес - РЕАЛЬНО вкусный :niam: оказался, как мы и ждали?

Ты вот говорила, что Бычий лоб вкуснее у тебя получился, а у меня он вообще никакой  :(на вкус!

Делишес вкусный,очень сочный,семок в нем много-из тех помидор,которые ешь,а сок по рукам течет :niam:

Показался мне немного водянистым-наверно из-за обилия осадков в этом году.А вообще-классический красный помидор с хорошей урожайностью.Фотки потом выложу,муж после рыбалки проснулся,зовет в лес на разведку сходить,грибочки посмотреть :-X А то завтра суббота,разведчиков и без нас много будет ::)

А у Бычьего лба вкус похож на Делишес,но сладости побольше,водянистым не показался-всё в норме! :yep:

Ссылка на сообщение

Светик, поздравляю с открытием темы! В. Путин у тебя знатный получился!  :yep: Настоящее первое лицо! У меня как-то не очень... Много, но мелкий.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Два-три дня сбраживаются в стакане,потом промываются под струей воды в ситечке,потом ситечко с семенами лежит на тряпочке,тряпочка впитывает лишнюю воду.Потом сушатся в комнате на подписанной салфетке.В салфетках так и храню,семки к ней слегка прилипают.

 

Светочка, с открытием темы тебя :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Пусть тебе и твоим растюхам всегда сопутствует УДАЧА :hey:

 

У меня , в этом году ну никак не отделяются семена некоторых сортов  от мездры, у тебя такое безобразие бывает :P :P :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...