Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ягоды бывают разные: черные, желтые, красные! 2018.


ГаЛинаНик

Рекомендуемые сообщения

Вот и наступил новый год -2018. Открываю новый Дневник, чтобы записывать все по-порядку. Названия сортов, сроки посадки, эксперименты, урожай. Пока только перебираю семена и откладываю в специальную коробочку все, что планируется к посадке в сезон 2018. С Богом!

Ссылка на сообщение

Галин,ну вот и славненько,что завела новый домик.Будет куда в гости сходить. ;)

С Новым годом,с новым счастьем,с новыми желаниями! :thx:

Ссылка на сообщение

Галя, наконец-то ты вернулась!  :mail2:

С Новым годом годом, подруга! счастья тебе и здоровья  :-*

Не пропадай!  ;)

Ссылка на сообщение

Галочка! Пиши побольше,пока есть время.А то опять потеряешься и ничего не расскажешь,как курочки,виноград,ежевика.Что нового появилось,что еще мечтаешь завести?. :thx:

Ссылка на сообщение

Дорогие мои подруженьки, спасибо за поздравления и пожелания! Я вас люблю!  :-* :thx:
Я вернулась, а старый дневничок закрыт.  :dnt: Летом я не бездельничала, а фотографировала для отчета свои помидорки и другие плоды и ягоды.  И вот теперь, наверное, в новом дневничке придется мне эти фотографии показать.
Хочу отметить, что урожай томатов был не такой обильный, хватило только на закрутки со сладким перцем, и тем не менее, попробовала несколько новых сортов.

Кроме томатов удалось вырастить шикарные перцы, семена собрала, буду повторять их обязательно!


Кроме томатов и перцев меня порадовала ежевика и виноград.


Со своими гроздями  винограда я ездила на праздник виноградарей в г.Южноуральск,


а посмотреть на ежевику и показать ее всему Южному Уралу и России ко мне на участок приезжало местное телевидение.
https://www.youtube.com/watch?v=vr9woFkxGEU
Подросла наша девочка самоедская лайка Мишель. В процессе роста изгрызла пол-квартиры. Пока она осваивалась в городской квартире, со мной на даче жил наш спаниель Дерик, которому на старости лет отрезали бубенцы от греха подальше. Вот такие у меня были летние хлопоты, которые отнимали у меня все свободное время


И подросли котятки от моей красавицы. С ней мы были на второй выставке и получили титул Чемпиона.

Вот такие мы родились

А вот такие сейчас сплюшки-игрушки, кого застала на кровати:

Персики на моем участке

Еще были персики, немножко абрикосов, и эксперимент по выращиванию черной кукурузы! Про это - чуть погодя.  Вот такой нескромный отчет у меня пока.  :-[
Да, чуть не забыла. Я разместила свои личные фото, где я еще в 90 кг. А сейчас я стройнею. И понемножку со временем буду выкладывать мои продвижения в сторону 55 кг, чтобы потом было что вспомнить, от чего я ушла и к чему пришла.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Галочка! Пиши побольше,пока есть время.А то опять потеряешься и ничего не расскажешь,как курочки,виноград,ежевика.Что нового появилось,что еще мечтаешь завести?. :thx:

Оля, привет! Птичек всех зарезала, некому было пристроить на зиму. Но мне без них не скучно, я даже больше скажу - я рада, что эту зиму без птичек. Потому что если бы еще за ними ухаживать, я бы не выдержала. Мне пока котят хватает. Еще месяц их выращивать. Пока забронировали одного, два свободных и девочку себе хочу оставить. Пока больше никого не хочу заводить. Справиться бы с ремонтом еще в квартире.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Галя, наконец-то ты вернулась!  :mail2:

С Новым годом годом, подруга! счастья тебе и здоровья  :-*

Не пропадай!  ;)

Олеся, спасибо) :-*, мысленно я всегда с вами! Только писАть не всегда удается.

Ссылка на сообщение

Галина, с новосельем!

С Новым годом, с чудесными прошлогодними успехами во всех направлениях!!! С пополнением семейства и со стройностью фигуры!!!!

Ссылка на сообщение

Лена, благодарю! :-* рада тебя видеть. Я тортик испекла, скоро настоится и можно будет чай пить. На ночь вынесла на балкон, т.к. в холодильнике места нет.

Ссылка на сообщение

Галина, я испекла Милину Венгерскую ватрушку и вынесла в томатный домик ( он как ледник - холодильник) в такие тёплые новогодние дни и ночи на даче!!! Вместо томатов там сейчас море всего: от готовых блюд до ингредиентов и молока, - удобно!!!

Да там ещё включается шар с подсветкой и новогодней музыкой, так что на выходе к дому вся продукция уже заряжена праздничным настроением!!!! :D

Ссылка на сообщение

Галинка, спасибо за отчёт, столько всего  :hey: в одном сообщении. На меня почему-то из всех фото самое большое впечатление произвела кошка. Красавица. Серьёзная такая.

Ссылка на сообщение

Галчёнок!!! С новосельем, с Новым годом! Пусть хватает здоровья,на всё разнообразие в твоём саду и в доме!!! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Вера, с Новым годом! :-*  Взаимно желаю тебе здоровья, здоровья и еще раз здоровья, и побольше места, чтобы было, куда впихнуть невпихнуемое! Вера, куда можно заглянуть к тебе на огонек?

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Галинка, спасибо за отчёт, столько всего  :hey: в одном сообщении. На меня почему-то из всех фото самое большое впечатление произвела кошка. Красавица. Серьёзная такая.

Лена, это вкратце еще. А если честно, то фотографий много, все не подписанные, сорта опознаю еле-еле.

Кошку увидела в интернете по фотографии и она мне тоже понравилась. Шлепала себя по рукам, но две недели не спала, она мне СНИЛАСЬ :o. Пришлось купить. С этой кошкой все мои представления о них поменялись на 180 градусов. Теперь вот деток еще выращиваю.  :)

Ссылка на сообщение

  Галочка здравствуй. На фото кисть винограда,что за сорт? Чудо как хорош,пальчики с розовым бочком.

Ссылка на сообщение

Оля, здравствуй! На фото Юбилей Новочеркасска. Внешний вид конечно, супер. На вкус - простой, без изысков виноград. Ни сахар не зашкаливает, ни мускатный. Один вид. Но ради такого вида нужно постараться.  ;) Я без обработок выращиваю, экологически чистые продукты.

Ссылка на сообщение

Галина, добрый вечер! Я шокирована Вашими фотками. В Челябинске выращиваете персики, виноград!!! Кошечка - красава! Можно буду заходить к вам в гости?

Ссылка на сообщение

Оля, в любимчиках разные - км Венгерский нравится - он без косточек, сладкие ягоды, мускаты разные - и на вкус и цвет, и размером грозди/ягод. Есть у меня один сорт с мускатным ароматом "Мускат фиолетовый" - и поесть и на вино можно использовать. Но я стараюсь его есть в свежем виде - это настоящее наслаждение. Еще "Подарок Украине" с легким мускатом и гроздь имеет вид достойный. Пару /тройку сортов только купила, поэтому пока про них не пишу, интересно, как у меня расти будут. Но у них тоже разные мускаты. Да, я подбирала их по цвету гроздей - чтобы все цвета были в наличии. Белый, красный, розовый, фиолетовый. Черный виноград у меня без муската, но тоже вкусный. 

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Галина, добрый вечер! Я шокирована Вашими фотками. В Челябинске выращиваете персики, виноград!!! Кошечка - красава! Можно буду заходить к вам в гости?

Ольга, милости просим! Спасибо! Персик выращиваю в укрывной форме, склоняю к земле и укрываю, как розы, а виноград- в траншеях, под поликарбонатным укрытием. Можно и не мудрить с укрытием, но тогда и результат соответствующий.
Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

а виноград- в траншеях, под поликарбонатным укрытием.

Галя, а траншеи какой глубины?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...