Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишневом саду-4


alexandra_21

Рекомендуемые сообщения


    И снова здравствуйте! :) Ну что ж, пора открывать очередной дневник - как-то скучно без него, даже фотки некуда выставить.
    Всех форумчан и гостей форума поздравляю с Новым годом и желаю всех благ. :thx: Приглашаю на новоселье на такой чудесный зимний новогодний торт.
Ссылка на сообщение

    Мечта в этом году у меня такая -вырастить вкусные сладкие помидоры разных цветов и оттенков. И разных форм. И самое главное  много  :hey: :hey: :hey: :hey:
Ссылка на сообщение
Сашенька, с наступившим 2018 годом! Пусть он будет для тебя удачным и очень счастливым!
С переездом в новый домик!


Ссылка на сообщение

Сашенька, поздравляю тебя с новым домиком!

Цитата alexandra_21

    Мечта в этом году у меня такая -вырастить вкусные сладкие помидоры разных цветов и оттенков. И самое главное  много  :hey: :hey: :hey: :hey:

Желаю тебе исполнение мечты! Тем более, что этого заслуживаешь! Пусть у тебя на огороде все растет, цветет, плодит и радует!  :hey: :thx:
Ссылка на сообщение

    Безусловно, помидоры-мои фавориты на участке -им уделяется много внимания. Но в этом году у меня на удивление хорошо получились перцы сладкие, несмотря на ужасное начало лета. И это меня так вдохновило, что моя коллекция семян перцев на данный момент удвоилась с помощью форумчан  :-*, но чувствую, что она может еще вырасти в геометрической прогрессии.
  Ну что ж, можно сделать вывод - перцы сладкие теперь фавориты наравне с помидорами. :P
Ссылка на сообщение
  Острые перцы - это отдельная песня... Я их обожаю выращивать. Даже если никто не сможет в семье их есть по разным причинам, чувствую, что все равно буду сажать. Это любовь...? :P И любоваться. Сейчас я подсела на объемные круглые перцы типа Алма-паприка, фаршированные с сыром фета - это нечто... :niam:
Ссылка на сообщение

Саша! Поздравляю с новым дневничком,  с наступившим Новым годом! Пусть все мечты сбываются и задуманное сбывается! Пусть твой вишнёвый сад одарит не только урожаем, но и яркими впечатлениями, радостью, гордостью :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

  Галина, Лена, спасибо! :thx: Вас тоже поздравляю с Новым годом и с наступающим Рождеством, пусть год нам всем принесет только хорошее - отличной погоды, исполнения всех желаний! :thx:

  Желаний у меня, конечно, в этом году  :hey:, лишь бы хватило времени и здоровья. А руки уже чешутся, так и хочется чего-нибудь посеять.... :D С чего бы начать?

    И еще раскладываю пасьянс с семенами - составляю списки. Хочется все сразу и много, но есть уже горький опыт, что 160 сортов томатов по несколько кустов  я не осилю (фотографировать, наблюдать, семена собрать). А 80 сортов вроде и немного было в прошлом году. Может, остановлюсь на 100 сортах, чтобы было круглое число. :)

Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

...составляю списки. Хочется все сразу и много, но есть уже горький опыт, что 160 сортов томатов по несколько кустов  я не осилю (фотографировать, наблюдать, семена собрать). А 80 сортов вроде и немного было в прошлом году. Может, остановлюсь на 100 сортах, чтобы было круглое число. :)

Всем привет!!Ой,Саш,эх я и намаялась в этом сезоне,посадив 1й раз по 1 кусту 200 с чем-то сортов,ладно,растут,потом съешь,так ведь семки надо взять,каждую  семенную подписала,отложила,выпустила,умаялась,3 месяца прошло,так все равно неймется,на этот сезон опять посажу такое же кол-во,но совсем уже  новых сортов только половина,а половина прошлогодние,начинай сначала,семки из лучших все равно буду брать...так хочется побольше сортов посмотреть-попробовать...затянула томатная трясина..... :D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Всем привет!!Ой,Саш,эх я и намаялась в этом сезоне,посадив 1й раз по 1 кусту 200 с чем-то сортов,ладно,растут,потом съешь,так ведь семки надо взять,каждую  семенную подписала,отложила,выпустила,умаялась,3 месяца прошло,так все равно неймется,на этот сезон опять посажу такое же кол-во,но совсем уже  новых сортов только половина,а половина прошлогодние,начинай сначала,семки из лучших все равно буду брать...так хочется побольше сортов посмотреть-попробовать...затянула томатная трясина..... :D

  Наташ, вот и я замучилась в сезоне 2016 с этими 160 сортами. Именно мне тяжело было семена собирать, подписывать, а вкус я многих тогда и не смогла оценить. Просто не было времени. И места, куда каждый сорт отдельно складывать, чтобы не дай Бог не перемешать. Это же такая ответственность -семена собирать, потому как обмениваемся. Будет не очень приятно, если пересорт образуется.

    Может, я слишком самоуверенна, но думаю, что 100 сортов осилю в этом году. Со всех сортов соберу семена, даже если и не очень мне понравятся. Вкусы-то у нас у всех разные. Пусть будут, вдруг кому-то именно этот сорт нужен. :)

Ссылка на сообщение

Сашенька, с Новым годом, с новым домиком, с новыми мечтами и планами))

Пусть всё получится!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Саш,конечно ,справимся,нам же нравится эта вся  посадочно-выращиваемая суета,ну кто,кроме нас, помидорных маньяков, еще ест подписанные помидоры,прямо на помидорине,чтобы знать,что он ест?  :D

Ссылка на сообщение

Добрый зимний день, Саша! Я опять в роли читателя дневника, летом совсем нет времени комментировать, посмотришь, за фото "спасибо" если нажмешь - уже хорошо  :D С наступившим новым годом и скорым Рождеством!  :thx: :thx: :thx:

Торт великолепный, как и помидоры-перцы  :-*

Очень надеюсь, что нынешнее лето порадует нас погодой и урожаем. 100 сортов это мощно для меня, я больше 60 не сею, нет возможности за всеми уследить.

Ссылка на сообщение

    Танюша, Наташа, Леночка, спасибо! :thx: Заходите почаще в гости, я вам очень рада. :)

Времени в начале января у меня не хватает ни на что - только бегать по гостям и поздравлять родственников с днями рождения.  :D Так случилось, что с 3  по 8 января у нас отмечается шесть дней рождений у самых близких родственников, а в этом году юбилей у брата двоюродного, как не пойти... Я всегда шучу, что в январе можно спиться... :D  Или разориться... :D

    Но тем не менее планы составляются. :mail: :mail: :mail:

   

Ссылка на сообщение

Саша, привет! :-*  Молодец, кроме торта , ещё и помидорные фотки выставила,летом повеяло среди зимы, и размышления твои про сто сортов, ох как  мне близки...Только почему-то каждую весну здравый смысл у меня засыпает. :D :dnt:

 

С новосельем, Новым годом и Рождеством! :thx:

Ссылка на сообщение

    Замариновала утку на рождественский ужин. Будет еще на столе  тыквенный тортик с орехами. Побалую своих домашних на праздник.

 

Ссылка на сообщение

Светочка, Ната, Иришка, спасибо за поздравление! Счастливого вам рождества!  Иришка, так давно тебя не видела на форуме. :) Очень приятно, что заходишь в гости.  :thx: Напиши, как прошел сезон.

Твои ахатины и архатины, наверное, стали очень большими?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...