Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите опознать!


Рекомендуемые сообщения

Расчищать брошенный участок сродни работе археолога. Обнаружили между кустами такую грядку (фото 1) луковичных, выкопанный образец с корнями (фото 2). М.б. кто-то опознает?
Как вы думаете - стОит пересаживать это на открытую грядку? Или выкопать и выбросить?




Ссылка на сообщение

Очень похоже на птицемлечник. Посмотри описание в инете, если он, то можно и оставить. Проблем с ним никаких, растет сам по себе, цветет симпатично, места не занимает.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Очень похоже на птицемлечник. Посмотри описание в инете, если он, то можно и оставить. Проблем с ним никаких, растет сам по себе, цветет симпатично, места не занимает.

Спасибо за отклик!  :thx: Там дело в том, что в такой густой тени кустарников он не цвел, и одни листья, а луковицы совсем небольшие и их много. Вот и думаю-пересаживать на открытое место или нет.

Есть идея, что это лилейник.

Ссылка на сообщение

Марин, у лилейников не луковицы, у них корневища. Или на фото разные растюхи  т.е. листья от одного, а луковицы от другого?

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Марин, у лилейников не луковицы, у них корневища. Или на фото разные растюхи  т.е. листья от одного, а луковицы от другого?

Нет-нет, это одно и то же растение! Просто у птицемлечника по поиску в интернете одна луковица, а тут несколько. Может такое быть от того, что грядка лет 10 была заброшена?

Ссылка на сообщение

Птицемлечник очень быстро размножается. Посадишь вместе 2-3 луковки, а через несколько лет - огромный пучек. Кстати, хорошо его сажать на могилках.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Птицемлечник очень быстро размножается. Посадишь вместе 2-3 луковки, а через несколько лет - огромный пучек. Кстати, хорошо его сажать на могилках.

О, тогда похоже. Высажу его на светлое место, посмотрим весной. Спасибо!

Ссылка на сообщение

  • 9 months later...
Цитата Семечка

девочки, помогите опознать цветуЁчек :)

 

Свет,а насколько она у тебя крупная? Очень на одорату похожа :-[

Ссылка на сообщение

Если пахнет, то фиалка душистая. Но мне почему-то кажется, что не она. Душистой у меня в саду полно, а в лесу у нас в прошлые выходные бушевали какие-то другие фиалки - красивые, хоть и мелкие, но не пахнут.

Ссылка на сообщение

Света, где-то у меня книжка про фиалки есть, попробуем определиться. Мне твоя напоминает фиалку удивительную: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F , в наших лесах она растет, даже заводила себе (где-то в кустиках, может, и сейчас прячется.

Ссылка на сообщение

Галочка, я по аналогии с Википедией попытаюсь описать растень.  Но высота у нее точно не 20-40 см. а может еще вырастет? Сейчас не более 5 см высоты кустик.

Ссылка на сообщение

Света, где-то у меня книжка про фиалки есть, попробуем определиться. Мне твоя напоминает фиалку удивительную: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F , в наших лесах она растет, даже заводила себе (где-то в кустиках, может, и сейчас прячется.

 

Вот так,Галя заводит,а я избавится от нее не могу,задрала прям меня :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Полюшка, мне все фиалки грунтовые нравятся. Новое приобретение - фиалка лабрадорская (с вишневыми листиками), посадила ее рядом с сестринской. А душистые разбежались по всему саду, выкапываю только, где мешают.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Полюшка, мне все фиалки грунтовые нравятся. Новое приобретение - фиалка лабрадорская (с вишневыми листиками), посадила ее рядом с сестринской. А душистые разбежались по всему саду, выкапываю только, где мешают.

 

Галь,а лабрадорскую корешком приобрела,или из семечек вымучила? :-[

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Помогите опознать:

вот между астрами и гладиолусами-красные желтые и розовые..кто это у меня? и однолетние или многолетние :-\

Ссылка на сообщение

Юленька, собери с него семян, в конце февраля-начале марта посеешь на рассаду. Я каждый год львиный зев сажаю.

Принюхайся - он еще и приятно пахнет.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

На самом деле львиный зев- многолетнее растение, но у нас оно выращивается, как однолетник. Есть еще один факт- сама с удивлением обнаружила... :-[ прекрасно черенкуется!!!!!  Когда весной рассаду прищипываете для кустистости, не поленитесь, воткните макушечки во влажный грунт- приживаемость до 100%! Если найдется оочень красивущий экземпляр, можно попробовать передержать на окне до следующей весны, как передерживают некоторые сурфинии и петунии... Пересадить в контейнер, обрезать каждый побег на 2 почки(пасынка), пролить, притенить, беречь всю зиму :). Заморозки терпит долго, но не большие.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...