Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный огородик на Волго-Донской земле


Катринка

Рекомендуемые сообщения

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4100.msg436130.html#msg436130" title="http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4100.msg436130.html#msg436130" rel="nofollow">Дачные вопросы и ответы на Волго-Донской земле - 2015

Очень рада буду видеть вас у себя в гостях. Заходите, не стесняйтесь!


Ссылка на сообщение

Всех православных поздравляю с праздником Рождества!

Наступает Рождество,
С ним приходит волшебство.
В чудеса душой поверь,
Распахни навстречу дверь,
И пускай прекрасный вечер
Дарит радостные встречи!
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! С наступающим Рождеством!

Как-то попала на ваш сайт, конечно не знала что он Ваш. Приятное оформление, хорошо смотрится. Можно спрошу  :-[ Сами делали? Присматриваю для себя надежную площадку, желательно бесплатную )  :-[

Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте! С наступающим Рождеством!

Как-то попала на ваш сайт, конечно не знала что он Ваш. Приятное оформление, хорошо смотрится. Можно спрошу  :-[ Сами делали? Присматриваю для себя надежную площадку, желательно бесплатную )  :-[

Цитата

Да, делала сама. Сначала бесплатную версию,потом желания стали не совпадать с возможностями, пришлось расширяться. Пробовала и другие конструкторы сайтов, но этот показался  очень простым и удобным. Если будут вопросы, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Да, делала сама. Сначала бесплатную версию,потом желания стали не совпадать с возможностями, пришлось расширяться. Пробовала и другие конструкторы сайтов, но этот показался  очень простым и удобным. Если будут вопросы, пишите в личку.

Огромное спасибо!  :thx: С вашего позволения, когда решусь сделать себе сайт на этой площадке, помучаю Вас вопросами  :-[

 

Желаю в канун Рождества самого главного - здоровья!  :thx:

Ссылка на сообщение

Катюша, с новосельем! И с Рождеством! Пусть в жизни всегда будет место чуду!  :thx:

Ссылка на сообщение

А сейчас я познакомлю вас со своей напарницей. Вот чувствую, что "помогать" она мне будет  :hey:!
Знакомьтесь, гроза моей будущей рассады, кошечка Бусинка!



Привезли мы её из деревни от родителей летом в 2-х месячном возрасте, сейчас ей 8 месяцев. Теперь без нее не обходится ни одно дело,  я боюсь даже начинать сеять. Раньше у меня рассада стояла на всех горизонтальных поверхностях, теперь придется учитывать фактор Буси.
Ссылка на сообщение
Вот одна из Бусиных  проделок.

После того, как я опубликовала это фото в инстаграмме, мне посоветовали несколько способов отучить кошку копаться в горшках.
1 способ - воткнуть зубочистки. Муж был против, жалко ему нежные бусины лапки. Но я попробовала, стоит теперь перчик весь утыканный зубочистками,  кошка его не трогает больше. Но попробовала  этот способ на другом подоконнике с другим цветком, фокус не прошел, Буся собрала зубочистки и сложила их в кучу рядом с горшком. :D
2 способ - обклеить подоконник скотчем липкой стороной вверх. Как Бусе это не понравилось, она у нас очень пушистая, а тут и лапки, и хвост прилипают. Но морщится, недовольная,  но все равно лезет, куда наметила!
Повесила тюль на окна, но это тоже не стало препятствием для Буси, путь на подоконники все равно находит.
В общем, я в поиске способа мирного существования с кошкой и рассадой в одной квартире.
Никак не решусь начать сеять, как подумаю, что все посевы придется от кошки защищать....
Ссылка на сообщение

Какая красавица ваша Буся! По глазам видно что шустрая )

С рассадой, да.... может получиться засада ) Мой кот тоже большой любитель полежать на подоконнике, у меня и коврик подстелен. Сейчас переложила коврик на кухонное окно, рассады там не будет. А окна где будет стоять рассада, уже сейчас задернула полностью тюлью, ограничила доступ к окну

Ссылка на сообщение
Катерина, с новосельем и С Рождеством!!!



Кошки не любят фольгу, им не нравится как она шуршит когда на неё наступешь. Мы так свою отучали кресло драть.  Застелили вокруг фольгой и она перестала туда ходить.
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Катерина, с новосельем и С Рождеством!!!



Кошки не любят фольгу, им не нравится как она шуршит когда на неё наступешь. Мы так свою отучали кресло драть.  Застелили вокруг фольгой и она перестала туда ходить.

Лена, спасибо за совет. Попробую. Только не верится. Она даже прилипание скотчем готова терпеть, лишь бы добраться до намеченной цели,  скорее нам не понравится шуршание фольгой ночью  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Лена, спасибо за совет. Попробую. Только не верится. Она даже прилипание скотчем готова терпеть, лишь бы добраться до намеченной цели,  скорее нам не понравится шуршание фольгой ночью  :D

Я про фольгу прочитала на каком-то кошачем форуме. Очень хорошие отзывы были вот мы и решили попробовать. Помогло, я потом горшки с цветами фольгой накрывала чтоб она там не копошилась. Тоже помогло.
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Я про фольгу прочитала на каком-то кошачем форуме. Очень хорошие отзывы были вот мы и решили попробовать. Помогло, я потом горшки с цветами фольгой накрывала чтоб она там не копошилась. Тоже помогло.

Лена, уже сделала. Фольга у нас есть очень жесткая, даже не шуршит, а гремит. Кошке сразу стало любопытно, что это я на окне делаю. Залезла, походила, немного содрогаясь от шуршания, спрыгнула. Будем дальше наблюдать. А вообще она любит всякие пакеты, залазить в них и шуршать ими. Так что может даже понравиться такая игрушка.

Ссылка на сообщение

Катюша - Катринка  :thx: :thx: :thx:
С открытием нового Сезона-2018 ! С Новым Годом и Рождеством Христовым!!! Удачи и всего доброго!!!  :hey: :hey: :hey:


Ссылка на сообщение

Катерина, расскажите, помогла вам фольга отвадить кису? Интересно мне.  :-[
Цитата


Лена,  она только один раз по фольге полазила, содрагалась от шума, но шла к намеченной цели. А потом мы сразу закрепили гардины,  муж маленьким хомутиком привязал край гардины к трубе отопления.  Теперь Буся не может отодвинуть гардину и залезть на окно.  Жалко так ее... Мечется вокруг штор, а ничего сделать не может. Но ничего, пусть привыкает.

Ссылка на сообщение

:-Ой,ей,ей! Позор на мою седую голову! Только сейчас увидела дневник твой.Катюшка,прости.Посыпаю голову золой из печки.

Ну что, Хозяюшка,хорошей погоды,умной кошки и урожай не заставит себя ждать. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

:-Ой,ей,ей! Позор на мою седую голову! Только сейчас увидела дневник твой.Катюшка,прости.Посыпаю голову золой из печки.

Ну что, Хозяюшка,хорошей погоды,умной кошки и урожай не заставит себя ждать. :thx:

Оля, это еще не дневник, а место, где будет дневник. Заложила так сказать, камень в основание дневника. Писать пока не о чем. Сегодня стала набрасывать списки на посадку. Деты, гномы, перцы.  Переписала острые перцы, получилось 40 сортов. Это все благодаря Лене,  Наде и Оксане-pepper. Мне столько не нужно, раньше сажала 3 куста  и хватало. Вот что делать?  Как выбирать и куда сажать?

Ссылка на сообщение

Катюша,раньше проблема была,куда и сколько помидор впихнуть,а теперь еще и перцы.Оказывается огороды резиновые. :DНадо себе уже выбирать,что сажать.У меня меньше сортов и то голова болит,куда потом эти перцы девать.Хариссу я делать не буду,фаршировать...ну, может, попробую.Только маринованные буду делать.

Ссылка на сообщение

Ольчик, нам очень вот этот рецепт понравился  :niam:

http://www.povarenok.ru/recipes/show/77571/

 

Даже КсЮ ела, причём выбирала только перец! И теперь спрашивает - а вкусного перца колечками нет больше???

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...