Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры от Наташи - "priora"


Рекомендуемые сообщения

Помидоры с вкусным рассолом


В 2008году кто-то поделился рецептом, попробовола, действительно вкусно и необычно. У помидоров надрезать верхушки( я просто наколола) Уложить в банки, залить кипятком, оставить на полчаса. Затем воду слить. За это время пропустить через мясорубку- 4сладких перца, 4 морковки, 4 головки чеснока, 2 стручка горького перца. Налить в кастрюлю 6л воды, вскипятить, добавить прокрученные овощи, 200г соли,300г сахара,лавровый лист, душистый перец. Перед тем как влить рассол, в каждую банку добавить 100г 6% уксуса, закатать. Рассчитанно на 5 трехлитровых банок.

Ленивые помидоры


В банку уложить 5-6 зубчиков чеснока, 2-3 зонтика укропа, 3-5 листьев смородины, кусочек корня хрена, затем помидоры.Приготовить рассол на сырой воде: на 1л воды-2ст.л. соли с верхом. Залить помидоры, добавить 1ст.л. горчичного порошка, закрыть капроновой крышкой. Хранить в холоде.

Помидоры от Нины



Угораздило меня как то попасть в больницу,там соседке по палате приносили помидоры соленые-ум отъешь)) nyam2 Взяла рецепт,сама теперь делаю каждый год) Назвала их по имени той соседки))


Хранить их надо в холодильнике или погребе, я храню на балконе,там прохладно)
Рассол-на 10 л. воды-1 ст.соли,2,5 ст. сахара,5 ст.л. уксусной эссенции 70%
На каждую 3х литровую банку добавить 3 таблетки аспирина,выход 6-7 3х литровых банок.
Помидоры вымыть,уложить в банки,добавить любимые специи,залить рассолом. Рассол делается на холодной колодезной или очищенной воде)

Рецепты с разрешения Наташи -скопировала по её ссылкам.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...