Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкая заливка для томатов


Рекомендуемые сообщения

А я и Майкла в зрелом виде консервировала. Целую банку трехлитровую его одного. Выращивала в 16 году, а съели только недавно. Очень понравились они в консервированном виде.  :niam: И необычные, и на удивление очень вкусными оказались в сладкой заливке!

Ссылка на сообщение

Нина а что за сладкая заливка такая? (МП тоже в планах, вдруг уродится, так хоть знать куды девать  ;) )

Ссылка на сообщение
Цитата sofochkamai

Нина а что за сладкая заливка такая? (МП тоже в планах, вдруг уродится, так хоть знать куды девать  ;) )

Ну это когда на литр рассола я 5-6 ложек сахара кладу.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну это когда на литр рассола я 5-6 ложек сахара кладу.

а соль? нет?  :o  заливка горячая? (можно рецепт в ЛС, ну или ссылку на рецепт)

Ссылка на сообщение
Цитата sofochkamai

а соль? нет?  :o  заливка горячая? (можно рецепт в ЛС, ну или ссылку на рецепт)

Конечно и соль есть, как же без нее. Я на литр воды 1.5 ложки соли кладу и заливаю сначала горячей водой, а потом рассолом кипяченым и закатываю. Да это самый обычный рецепт. Да еще иногда добавляю половину чайной ложки уксуса, а часто и не добавляю ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Конечно и соль есть, как же без нее. Я на литр воды 1.5 ложки соли кладу и заливаю сначала горячей водой, а потом рассолом кипяченым и закатываю. Да это самый обычный рецепт. Да еще иногда добавляю половину чайной ложки уксуса, а часто и не добавляю ;)

т.е на литр воды 1.5 ст.ложки соли + 5 ст. ложек сахара + уксус, горячая заливка как обычно 2 раза, все верно?

Ссылка на сообщение
Цитата sofochkamai

т.е на литр воды 1.5 ст.ложки соли + 5 ст. ложек сахара + уксус, горячая заливка как обычно 2 раза, все верно?

Да! Я еще и с привкусом чеснока или лука люблю. Поэтому могу и их добавить. Если с чесноком, то дольками целой луковицы, а если с луком, то две чищенные и разрезанные поперек пополам.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...