Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Rosa de Barbastro (Розовый из Барбастро)


Рекомендуемые сообщения

Слева — испанский, справа — от В.Редько. Различались даже в рассаде.  Испанский — с листьями светло-зеленого цвета, у Редько темно-зеленые. Куст у испанского более тонкий и плоды более плоские и менее ребристые. 





По внешнему виду отличаются формой, но вкус у обоих простоват. И оба — многосемянные.
Сорта индетерминантные, среднеспелые, ближе к раннему.  Испанский более ранний. Хорошая урожайность.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Еще одна моя любимица-испаночка.Выращивала из трех источников (Бельгия,Испания,В.Редько).Из всех трех источников получились одинаковые помидорки.Вот описание одного из продавцов из Бельгии,собственно таким этот сорт у меня получился-

Реликвия из деревни Барбастро, провинция Уэска, Испания. Эксперты считают его одним из лучших помидоров в мире.

Круглый Тип beefsteak плодоовощи от 300 до 500 грамм, очень немножко сплющенные на полюсах, больше или с нервюрами на верхней части и немножко изогнутых плечах.

Розовая кожа с зелеными плечами, которые окрашиваются только при полной зрелости.

Приятная кожа, розовая мякоть с твердой текстурой, очень мало семян и высокое содержание антиоксидантов.

Замечательный вкус с очень низкой кислотностью.

Растения с большим и широким развитием. Обильные регулярные листья. Неопределенный.

Хорошая урожайность во второй половине сезона.

Хорошая однородность по размеру плодов.


Мой был позднеспелым.Куст очень высокий,мощный.Прямо как деревце помидорное.Плоды очень красивые розовые,вначале с зелеными плечиками,которые при полном поспевании исчезли.Плоды слегка сплющенные на полюсах,имели чуть заметную ребристость.Все плоды были крупные ,однородные масоой 500-700 гр.в среднем по 2 плода в кисти.Вела все кусты в 3-4 стебля,все вызрели на кустике.Мякоть плотная,семян мало.Вкус десертный,приятный.Этот сорт сразу бросается в глаза ,его не спутаешь.Обязательно буду повторять



  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сонечка,большое спасибо за этот сорт! Вижу,действительно малосемянный сорт :niam:. В этом году уже посеян этот сорт из двух источников от Сони и Тамары Проскурни из Украины,прислала мне его с восторженными откликами и надписью любимка!

Ссылка на сообщение
Цитата София 27

Еще одна моя любимица-испаночка.Выращивала из трех источников (Бельгия,Испания,В.Редько).Из всех трех источников получились одинаковые помидорки.Вот описание одного из продавцов из Бельгии,собственно таким этот сорт у меня получился-

Реликвия из деревни Барбастро, провинция Уэска, Испания. Эксперты считают его одним из лучших помидоров в мире.

Круглый Тип beefsteak плодоовощи от 300 до 500 грамм, очень немножко сплющенные на полюсах, больше или с нервюрами на верхней части и немножко изогнутых плечах.

Розовая кожа с зелеными плечами, которые окрашиваются только при полной зрелости.

Приятная кожа, розовая мякоть с твердой текстурой, очень мало семян и высокое содержание антиоксидантов.

Замечательный вкус с очень низкой кислотностью.

Растения с большим и широким развитием. Обильные регулярные листья. Неопределенный.

Хорошая урожайность во второй половине сезона.

Хорошая однородность по размеру плодов.


Мой был позднеспелым.Куст очень высокий,мощный.Прямо как деревце помидорное.Плоды очень красивые розовые,вначале с зелеными плечиками,которые при полном поспевании исчезли.Плоды слегка сплющенные на полюсах,имели чуть заметную ребристость.Все плоды были крупные ,однородные масоой 500-700 гр.в среднем по 2 плода в кисти.Вела все кусты в 3-4 стебля,все вызрели на кустике.Мякоть плотная,семян мало.Вкус десертный,приятный.Этот сорт сразу бросается в глаза ,его не спутаешь.Обязательно буду повторять




Сонечка, а десертный, приятный вкус – это какой?  Вкусные, на пятёрку, с преобладанием сладости?  У меня максимальная оценка была 4 балла.
Говорят, что на второй год выращивания в одинаковой климатической зоне испанцы становятся более раннеспелые, интересно, как поведет у тебя этот сорт при повторном выращивании в 2018  году, получится ли более ранним.  Поделись, пожалуйста, результатом осенью.  Я не планирую повторять этот сорт, но другую испаночку, что мне понравилась, но получилась в 17 году очень поздняя, посажу и в этом году, посмотрю, получится ли более ранней, напишу о результате.
И согласна, плоды однородные, и хорошего качества, кожица не толстая, но не рвется, поэтому хороший сорт для транспортировки и продажи на рынке и в супермаркетах.

Цитата София 27


У меня такие же, как у тебя, помидорки на срезе были – много маленьких семенных камер, по 10-15 семян в каждой, я считаю такие томаты многосемянными)
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Очень красивые плоды,розовые блестящие,вкус хороший помидорный,урожайность отличная,с амый крупный помидор был этого сорта. Семена от Софиии,Сонечка спасибо

IMG_20190920_160904.jpg

IMG_20190913_124158.jpg

IMG_20190830_182006.jpg

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...