Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какую химию добавить в бассейн, чтобы вода не зеленела?


Рекомендуемые сообщения


Цитата elena1984

Всем привет! Прошу помощи, может кто подскажет, какую "химию" добавить в бассейн, чтобы вода не зеленела?

В бассейновых магазинах и отделах  продаются специальные для этого средства. А мы еще раз попробовали сделать так, как нам порекомендовали друзья- вылить бутылку водки в бассейн. На удивление, это помогло надолго. Хотя процент действующего вещества был нереально маленький-  бассейн был 20- тонный. Я не смогла на калькуляторе даже и подсчитать  :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

В бассейновых магазинах и отделах  продаются специальные для этого средства. А мы еще раз попробовали сделать так, как нам порекомендовали друзья- вылить бутылку водки в бассейн. На удивление, это помогло надолго. Хотя процент действующего вещества был нереально маленький-  бассейн был 20- тонный. Я не смогла на калькуляторе даже и подсчитать  :pom:

 

У нас небольшой, чуть больше тонны, для ребенка бассейн. Попробовать с водкой надо, а насколько хватило примерно?

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Всем привет! Прошу помощи, может кто подскажет, какую "химию" добавить в бассейн, чтобы вода не зеленела?

 

Я купила в оби альгитинн, литровую бутылку. Срок годности ее три года ( сейчас пишут год, раньше три), надо совсем немного и самое главное, что она без хлора. Важно - хранить без замерзания!!!

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Всем привет! Прошу помощи, может кто подскажет, какую "химию" добавить в бассейн, чтобы вода не зеленела?

Привет, Елена. Несколько лет назад, когда мы купили  бассейн для ребенка, хим. добавок в бассейн  у нас не продавали и мой муж на просторах интернета нашел информацию, что можно добавлять в  воду морская соль+ медный купорос, вот только в какой пропорции я точно уже не помню(вроде 9гр. мед. купороса + 13 гр. морской соли( можно и поваренную) на 1 куб воды)

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

У нас небольшой, чуть больше тонны, для ребенка бассейн. Попробовать с водкой надо, а насколько хватило примерно?

Водки хватило на три недели. Вообще мы тоже все время лили альгитинн. Водку для прикола вылили.

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

Привет, Елена. Несколько лет назад, когда мы купили  бассейн для ребенка, хим. добавок в бассейн  у нас не продавали и мой муж на просторах интернета нашел информацию, что можно добавлять в  воду морская соль+ медный купорос, вот только в какой пропорции я точно уже не помню(вроде 9гр. мед. купороса + 13 гр. морской соли( можно и поваренную) на 1 куб воды)

 

А если ребенок хлебнет этой воды с медным купоросом, пусть даже с малым содержанием? :o Уж лучше водки пусть привыкает...

 

Ссылка на сообщение

Цитата Есения

А если ребенок хлебнет этой воды с медным купоросом, пусть даже с малым содержанием? :o Уж лучше водки пусть привыкает...

Дети купались, не один раз, никакого отравления не было. Да забыла, после того как залили раствор, нужно чтобы сутки вода выстоялась. Я предложила как дешевый вариант, а альгетинн тоже ведь химия, только дорогая. Ну тогда воду почаще меняйте.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Повторю своё сообщение из региональной темы - из нового опыта:

 

У кого есть прудик на участке - напишу, чем я остановила цветение воды. В этом году не успели белизной обработать стенки, залили воду, а через неделю она буквально "закипела" зелёной пеной. Хотели уж снова выкачивать, но потом я вспомнила совет - положить на дно мешочек с кислым торфом. Так как кислый торф у нас "не водится". стала думать - чем его заменить. Остановилась на уксусе. Вылила сначала у бутылочку 70%, разведя в воде ( наш объём куба полтора), пена перестала подниматься, растениям нормально, лягушки живы, тину выловила - назавтра вылила ещё одну. Через пару дней заехал старший сын с женой и спрашивают- от чего в моём пруду светлеет вода? Я ему сказала, он налил воды в бутылку и дома проверил по ПеАш-метру (для бассейна покупал) - моя вода ПеАш 7,5, у них 8. Это очень щелочная вода, (норма до 6,5) вчера вылила ещё флакон - вода светлеет, растения зеленеют, лягушки плавают  :yep: .

Думаю, что и в плавательном бассейне тоже можно (или даже нужно?) будем пробовать."

По прошествии ещё полутора месяцев, подтверждаю очень хороший, просто отличный эффект :yep:!

 

 

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

У нас для ребенка бассейн на 5 куб. химию в прошлое лето не лили вообще, спасались перекисью водорода, в магазинах, там где бассейны и все прибамбасики к ним, продают в большой таре:good2: вода не зеленела, только у нас осадок выпал, но это видимо из-за воды она у нас из скважины, не фильтруется ничем:dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...