Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Оранжевая клубника (Orange Strawberry) и Немецкая оранжевая клубника


Оцените пожалуйста сорт (1-5)  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша оценка:

    • 1 балл
      0
    • 2 балла
      0
    • 3 балла
      2
    • 4 балла
      2
    • 5 баллов
      21


Рекомендуемые сообщения

Orange Strawberry (Оранжевая клубника)
Здесь же обсуждается сорт Немецкая оранжевая клубника (German Orange Strawberry).

Описание German Orange Strawberry.
Крупноплодный оранжевый томат с фруктовым вкусом и небольшим количеством семян. Растение высотой до 4 метров, нуждается в опоре. Плоды весом 400-500 граммов (разумеется, при условии регулирования кол-ва завязей на растении). 75-80 дней с высадки в ОГ доплодоношения.

У меня росли в теплице, первый плод был около килограмма, остальные 300-400 г, достаточно хороший урожай. Съедается одним из первых из созревших. :D

Семян действительно мало. В-общем, приятный сорт, буду выращивать и в следующие годы.


49193_572c24b7dc4f8e254a3c183829be1c8fd7
49195_7c8ab302352cfa2b3233dba9457479329c

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

  Лена! У тебя на фото форма плодов - настоящая клубника ( сердце), у тебя на кусту все такие были?  Я  сажала из Фирменных английских семян, которые рассылала форумчанам Лариса- Калинка.  Сорт очень понравился! И все характеристики совпадают, только формой все плоды, кроме последнего, были плоско-округлые.  Могу ли я дальше распространять его как " клубнику", или это родительский сорт проявился?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Зульфия у меня тоже не все были формой сердца, но % 90-да, в начале только парочку не сердца а потом все вроде сердца. На счёт распространять это твоё личное дело, если вкусный и хороший сорт  то почему бы и нет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Lena leo_leo_1

А это моя Orange Strawberry, до сих пор плодоносит, сегодня Октябрь 19-е,  сорвала парочку ;)

Лена,добрый день! Напишите,пожалуйста,где росла она, про урожайность ,рост и сколько стеблей вели. :thx: :thx:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мариша у меня Orange Strawberry росла в огороде, вела в 2-3 ствола. Урожайность средняя, даже чуть ниже средней, куст высокий около 2 метра, плоды очень вкусные.  ;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да, Ленусь :thx:, мне тоже очень понравился этот сорт.  Куст крепкий, но не сильно тянется, в рассаде не капризничал.  Обязательно будет в посадках - 2014!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата ЕленаN

У меня такая Orange Strawberry

Семена от Д.Гусева.  Урожайная, вкусная.


У меня была от Руслана Духова. Очень твердая и мясная.  На разрезе скорее выглядела как в первом посте. Почти без семян. Вкусная, без кислоты. У меня получилась неурожайная, из-за плохого ухода (загущенность и пасынки не оборвала вовремя).

Буду значит от Гусева пробовать в этом году. Спасибо, Леночка, за семена!  :thx: :thx: :thx:
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Да, Ленусь :thx:, мне тоже очень понравился этот сорт.  Куст крепкий, но не сильно тянется, в рассаде не капризничал.  Обязательно будет в посадках - 2014!

Леночек, сколько кустов планируешь сажать?

Ссылка на сообщение

Катюша!  На здоровье :thx:!

 

Леночка, посажу все сорта ровно по 1 кусту :D, и Оранжевой клубники тоже один куст.  На рассаду буду сажать по 2, на всякий случай!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Вот это сообщение из Ярмарки навеяло :hid:
Цитата Волжанка


Оранжевая ягода




Здесь фото из каталога Попенко. У него английское название правильно написано , а перевод неверный
Оранжевая ягода (Orange Strawberry, США)
Strawberry - земляника, клубника. Ягода - berry
У Татьяны Кушнаревой  Orange Strawberry
Это один и тот же сорт по происхождениию американец, форма ближе к сердцевидной


У Гусева в каталоге опять появилась German Orange Strawberry
"Старый немецкий сорт крупных помидоров" ??? , форма сердцевидно-плоскоокруглая.

Это тот же самый сорт, но  с неверным названием ?
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Цитата Drosera

Вот это сообщение из Ярмарки навеяло :hid:
Здесь фото из каталога Попенко. У него английское название правильно написано , а перевод неверный
Оранжевая ягода (Orange Strawberry, США)
Strawberry - земляника, клубника. Ягода - berry
У Татьяны Кушнаревой  Orange Strawberry
Это один и тот же сорт по происхождениию американец, форма ближе к сердцевидной
У Гусева в каталоге опять появилась German Orange Strawberry
"Старый немецкий сорт крупных помидоров" ??? , форма сердцевидно-плоскоокруглая.
Это тот же самый сорт, но  с неверным названием ?

Я выращивала именно Немецкую Оранжевую Клубнику, семена из Англии.
Описываю - мощные всходы, быстрый рост, начиная с 1,5 месяцев заметна сильная опушённость листьев и побегов (бархатный, поэтому чуть светлее), цветочная кисть очень красивая, пышная, но направлена строго вверх... весь куст в букетах. Количество плодов нормирует сам, холодоустойчивый, при февральском посеве урожай с 10 июля и по середину октября. Плоды очень хорошо дозаривать дома - на ярком солнце созревают неравномерно.
Фото плодов-
3 плода с одного куста разного размера.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Покупала семена у Попенко ( фото выше). В первый год урож. средняя- адаптация и лето не удачное. Оч. вкусные- маслянистые, сладкие, но не пресные,  с малым кол-вом семян, семена - мелкие. Наверное один из самых сладких и красивых в моей кол-ции. Обяз. буду выращивать.
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Немецкая оранжевая клубника.
Сорт очень понравился, вкусный, урожайный. Высокий, вести можно в несколько стеблей.
Форма плодов плоско - округлая и сердцевидно - округлая.


               
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Это один сорт?Почему настолько отличаются :o?Или это разные сорта с одним названием? :o

 

Эльфия, думаю, что есть сорт Германская оранжевая клубника и просто оранжевая клубника и они отличаются, хочу в след. году попробовать эти сорта и сравнить их различия.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Эльфия, а они вроде и идут под названиями Германская оранжевая клубника - сердцевидные и просто Оранжевая клубника (получается не германская  ;D )  - плоскоокруглые.

 

 

Наоборот, Оранжевая клубника - сердцевидная.

------------------------------------------------------------------------

Я еще летом вопрос  о "клубниках" задавала, см.Ответ #14

И отвечала на него вот здесь

Ссылка на сообщение

Я вас сейчас еще больше запутаю ;D У меня была просто Оранжевая клубника (не германская) плоскоокруглая ??? Это что, пересорт?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...