Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Грибы и рыбалка


Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики, вот у меня есть два более старых увлечения, еще до томатов)))), ну конечно не считая собаки и попугаев :)
Давайте выкладывать в эту темку успехи грибалки и рыбалки.

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Не буду я вас расстраивать :D

Чем будешь расстраивать?Целым багажником отборных грибов и щучкой на 10 кг?  ;) Если Леночка Лео из Америки свои фото с рыбалки здесь выложит-вот это будет-
Грибы мы собираем только молодые,крепкие и не червивые.Большие квелые белые и подберезовики я мужу запретила домой тащить,даже если из леса тащить больше нечего  :D Это такие,которые после тряски в корзине или после водных процедур в квашню превращаются.
Вот самый памятный прошлогодний сбор белых около дачи-43 штучки,в основном засушили,часть замариновали в смеси с другими грибами.


Это карасики из окрестных прудов,которые мы в основном коптим  :niam:


А это самая большая рыба,которую мужу пока удалось поймать в Оке,в районе Калуги,где дача у родителей.Кажется,это сазан  ::) Очень вкусный жареный  :niam:






Ссылка на сообщение

Светик  :o :o :o вот это молодцы вы...я тут ходила в лес...вот ни одной поганки не встретила ;D Видно не мой день был...все попрятались :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Светик  :o :o :o вот это молодцы вы...я тут ходила в лес...вот ни одной поганки не встретила ;D Видно не мой день был...все попрятались :hid:

Верунь-белые прошлогодние на фото  ::)

В этом году в нашем лесу грибов мало,в основном лисички,ежовики и вот волна опят очень быстро прошла,но мы успели насобирать хорошеньких  :hey:

Ещё свинушек много попадалось,но мы их сейчас не собираем-они стали считаться условно съедобными.

Ссылка на сообщение

Вячеслав, ну как так можно над народом своим любимым издеваться :'(

Эх, что ни фото то.... :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Только вернулись из путешествия по Горному Алтаю. Маслят за 15 минут ведро набирали, червивых не было.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Вот немного

 

О, мне вот та, побольше, рыба нравится, на первом фото, которая держит другую рыбу  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Чем будешь расстраивать?Целым багажником отборных грибов и щучкой на 10 кг?

Кажется,я попала в точку! :D

А что за рыбка парень на первом фото?

Ссылка на сообщение
В этом году настоящей рыбалки и грибной охоты у нас еще не было,а вот по предыдущим годам есть немного фоток
на этой меня беременную "торкнуло" порыбачить на ночь глядя :Dмуж со старшим сыном не смогли мне отказать,так же,как и переубедить,что сие занятие не для дам в "интересном положении" ;D


ловись рыбка,большая и маленькая :mail2:я радовалась,так же как этот смайлик :mail2: а мужики продолжали ворчать (рыбу то им выпутывать :D)


а это грибочки,которые у нас около дома растут,пусть их и не так много,но за ради прогулки,можно удовлетворить свое желание "хочу за грибами!" :D



Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

меня беременную "торкнуло" порыбачить на ночь глядя :D

 

а это грибочки,которые у нас около дома растут,пусть их и не так много,но за ради прогулки,можно удовлетворить свое желание "хочу за грибами!" :D

"Порыбачить"-это ещё не самый изощренный каприз беременных женщин  :D

Соленые черные грузди-одни из самых любимых наших грибов  :niam:

К сожалению,в прошлом году мало их набрали,а в этом вообще не видели хороших-чуток и с уже почерневшими пластинками :(

 

Цитата Веруня

Подосиновики  :yep:

Верочка-это кажется белые на фото  ::)

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Верочка-это кажется белые на фото  ::)

Светик.... ;D свет так лег на фото, что прям подосиновики...или меня совсем уже перемкнуло :P

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Полиночка  ;D отличное положение  ;D а рыбка в сетях, тоже с уловом к вам :D

Подосиновики  :yep:

 

Вер,там сетка на прутьях и палке (зыбка,кажеться называется) тяжеленная зараза,так мне надо было одной этой штукой "месить" :Dв общем торкнуло конкретно ;D,но мужчинки не доверили :-[

 

Цитата Svetikk

"Порыбачить"-это ещё не самый изощренный каприз беременных женщин  :D

Соленые черные грузди-одни из самых любимых наших грибов  :niam:

К сожалению,в прошлом году мало их набрали,а в этом вообще не видели хороших-чуток и с уже почерневшими пластинками :(

Верочка-это кажется белые на фото  ::)

 

Да,Свет,это был действительно,не такой уж глобальный мой каприз :Dно меня стойко терпели ;D

Грузди у нас в любой год есть,когда меньше,когда больше,сейчас рано еще,они после первых заморозков пойдут слоем

На фотке-белые,Вера,наверное,краешек маленького ведерка рядышком разглядела ;)а в нем подосиновики :)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Вера,наверное,краешек маленького ведерка рядышком разглядела ;)а в нем подосиновики :)

Ой, ну Слава Богу успокоила...я нормальная  ;D именно я о них и говорила.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ой, ну Слава Богу успокоила...я нормальная  ;D именно я о них и говорила.

Выкрутилась! ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...