Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посадка рассады в теплицу до тепла.


Рекомендуемые сообщения

Рассада для улицы уже вполне готова. Но на улицу рановато ей. Если ее в парник аккуратненько, а потом, опять же очень аккуратно большой лопатой, да на грядку. Ведь хорошо я придумала? Или нет? Ну чего ей мучиться в маленьких коробочках,

Ссылка на сообщение

Я бы в большие стаканы перевалил.И потом в парник. А вообще я давно на перцах и томатах отказался от стаканов. Выращиваю в рассадных ящиках по 10 шт. В стаканах только баклы

Ссылка на сообщение

Лена, кто-то из девочек практикует высадку рассады для открытого грунта в теплицу между тепличными кустами. Получаются такие уплотнённые посадки,  а когда минует угроза заморозков - выселяют их на улицу, а хозяева остаются.  :D :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А вообще я давно на перцах и томатах отказался от стаканов. Выращиваю в рассадных ящиках по 10 шт. В стаканах только баклы

Михаил, в ящиках помидоры лучше переносят "трудности"? Например, если пора высаживать, а погода не позволяет? :hat:

Ссылка на сообщение

У мамы 2-ой этаж , окна на запад, рассада всегда получалась светло-зеленая, тоненькая и голенастая... она ее всегда в апреле увозила в плохенький, но стеклянный парник, рассада менялась прямо на глазах : зеленела, толстела ...потом мы пересаживали ее на постоянное место.

Не знаю стоит ли сейчас это делать , все-таки май на носу ( хотя, кто знает какой он будет  ??? ), ну если только очень высокая..

Ссылка на сообщение

Решено! Посажу с "краюшка".  Они воду свою за день выпивают, а полить некому. А в парнике я их хоть до 15 мая додержу.

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Кемерово

Михаил, в ящиках помидоры лучше переносят "трудности"? Например, если пора высаживать, а погода не позволяет? :hat:

Они так не пересыхают,как в стаканах. Поливать удобно и подкармливать. Потом вынимаю с комом земли и в лунку. И ком не разрушен и обрыв части корешков стимулирует образование мощной корневой. А в стаканах если передержать, образуется сплошной ком, который приходится "расчесывать", иначе ничего хорошего не выйдет.

Ссылка на сообщение
Я свою уличную всегда доращиваю в теплице.Там она намного крепче вырастает.
Высадила

Промежуточное

Можно высаживать в ОГ



Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Решено! Посажу с "краюшка".  Они воду свою за день выпивают, а полить некому. А в парнике я их хоть до 15 мая додержу.

Лена, если земля в парнике прогрелась, то высади,  там ей будет однозначно лучше : и светлее и влажность воздуха другая, да прохлада в разумных пределах только на пользу рассаде.

Ссылка на сообщение

Лена,я высадила рассаду на грядку с подогревом,а между высаженными

поставила ,перевалив из 1 л в 2 л для второй грядки.Через неделю решила полить,переставить томатики и обнаружила,что через отверстия в горшке

проросли корешки.Теперь вынимая из горшка,я их обрываю.Думаю высаживать надо без горшков или подставлять что то (доску,на которую ставить горшочки).Жалко оборванных корешков.

Ссылка на сообщение

Лена, мы в Караганде всегда в парничке держали до июня - примерно как у ДенИры.

А тут у меня в стаканах как-то стояла, маялась, корни уже все оплели, Я ямку в теплице такую выкопала, с высоту стакана, помидорки из стаканов вынула, они прямо таким конусом твердым вынулись, и поставила в эту ямку. С боков землю чуток подгребла. Она прямо на глазах повеселела, неделе через 2 отдала людям. Но тогда у меня был один сорт.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

моя бабушка в Томской области так и делала - только у нее не было в то время теплицы. Делался ОЧЕНЬ теплый короб на навозе Закрывался он стеклами и даже теплыми вещами старыми сверху. Жирнющие кусты были. Высаживали в июне в ОГ, после заморозков, а они бывали :(.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...