Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Температура в теплице


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые помидоров еды и томатоводы! Зарегистрировалась на форуме, так как муж " в подарок" сделал мне теплицу, посадила вчера рассаду, смотрю, днем на улице 20, в теплице 38 градусов, двери и окна открыты, 4 окна на теплицу 2,5*4 метра. Не слишком  ли это высокая температура ? Посоветуйте, пожалуйста, новичку.

Ссылка на сообщение

Цитата Irina44

Здравствуйте, уважаемые помидоров еды и томатоводы! Зарегистрировалась на форуме, так как муж " в подарок" сделал мне теплицу, посадила вчера рассаду, смотрю, днем на улице 20, в теплице 38 градусов, двери и окна открыты, 4 окна на теплицу 2,5*4 метра. Не слишком  ли это высокая температура ? Посоветуйте, пожалуйста, новичку.

 

Измеряйте температуру в трёх уровнях по высоте. Конечно удивительно что при таком маленьком объёме и большом количестве открытых дверей и форточек такая температура. До цветения не страшно. Поставьте большой вентилятор на против форточки, увеличьте движение воздуха.

Ссылка на сообщение

Ирина, вы в каком регионе живете? На Юге и выше температура поднимается, приходится белить теплицу и вешать укрывной материал на стенки и крышу изнутри. Но кто-то и снаружи натягивает. Есть еще строительная зеленая сетка, ее на крышу натянуть можно. В прошлое лето и +45 могло быть, бегали с лейками дорожки поливали, через час уже все сухо.

Ссылка на сообщение

Я живу на юго-западе Московской области. Поставила градусник на землю, а там такое... А сейчас 44 показывает. Может, врёт? Но помидоры вроде ничего, не виснут. То есть во время цветения надо снижать как то температуру, а то не будут завязываться? Теплица с севера на юг расположена, а ветер чаще всего с востока на запад, так что дверь в этом плане почти не работает, но окна большие. Даже не ожидала такой проблемы.

Ссылка на сообщение

Не врет градусник. У меня такая же температура в углах, хотя мы на севере МО. Все двери открыты и 4 форточки и ветер очень сильный.

Позапрошлым  летом сверху укрывала теплицу лутрасилом. Купила еще маскировочные сети, но их потом пришлось снять, под ними томаты не зреют.

Ссылка на сообщение

 

...А сейчас 44 показывает..../quote]

Даже больше 50 градуса! Это было, когда все заперты.

Если длина теплицы 4,5метра, то легче проветриваете. Хорошо бы, если есть возможность снимать все торцы в жаркие дни.

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
В 12.05.2018 в 04:30, Irina44 сказал(а):

Здравствуйте, уважаемые помидоров еды и томатоводы! Зарегистрировалась на форуме, так как муж " в подарок" сделал мне теплицу, посадила вчера рассаду, смотрю, днем на улице 20, в теплице 38 градусов, двери и окна открыты, 4 окна на теплицу 2,5*4 метра. Не слишком  ли это высокая температура ? Посоветуйте, пожалуйста, новичку.

да, это слишком высокая температура. но по идее если окна и двери открыты, то она не должна подниматься так высоко

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...