Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Салат Жемчужинка


Рекомендуемые сообщения

Делала такой салат впервые. Дело в том, что я не понимаю вкуса сладких фруктов с мясом или рыбой. Как-то ела в гостях мясо с ананасами… вкусно (я все-таки непривередливая в еде), но мне как-то привычнее мясо с лучком, помидорами, перчиком. Ну, в общем не гурман я))). А здесь салат с рыбой и еще апельсин!!! Думаю, ну попробую, тем более мои родственники все довольно хорошо относятся к такому сочетанию продуктов.


Ингредиенты:

Красная рыба слабосоленая (форель, кета и т.д.) — 150 г
Апельсин — 1 шт.
Твердый сыр — 100 г
Маслины — горсть
Яйцо — 4 шт.
Майонез
Листья салата

Приготовление:

Апельсин разделить на дольки. Удалить пленки и косточки, нарезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке. Белки яиц отделить от желтков и натереть на крупной терке. Нарезать маслины (можно оливки) кружочками. Красную рыбку порезать кубиками.



А теперь подготовили глубокую тарелочку, застелили ее пищевой пленкой и собираем салат слоями.

Белки (1/2 часть от всего количества) + сеточка из майонеза
Апельсин (1/2 часть)
Сыр (1/2 часть) + сеточка из майонеза
Апельсин (оставшуюся часть)
Сыр (оставшуюся часть) + майонез
Кета (1/2 часть)
Маслины
Кета (оставшуюся часть)
Желтки (все)
Белки (оставшуюся часть) + майонез



Лучше убрать на часок в холодильник.
Затем вынимаем из холодильника. Укладываем листья салата, сверху тарелочку.



Переворачиваем.

А теперь можно украсить икрой.





Вот такой нарядный салатик получился



По вкусу всем очень понравилось. Супруг попросил меня сегодня повторить именно с такими же ингредиентами, а я пришла к выводу, кто не любит фрукты с мясом или рыбой, то можно апельсин заменить на свежий огурчик.


Ссылка на сообщение

Нарядный салатик,Наташ  :)

а я про тарелочки-прямо из детства  :yep:) у меня такая,где "кусочек" салата, где-то в кладовке лежит  ,раритет  :)

Ссылка на сообщение

Наташ, у Вас что ни рецепт, то песня, которую хочется немедленно исполнить!  :appl: :thx:

(вот кончится пост, сразу сделаю курочку с перцем, салат в хлебных стаканчиках и этот салат  :-[)

 

Цитата m_Кallista

Нарядный салатик,Наташ  :)

а я про тарелочки-прямо из детства  :yep:) у меня такая,где "кусочек" салата, где-то в кладовке лежит  ,раритет  :)

 

У меня есть и тарелка с куском  салата и та, на которой собирался салат! Очень люблю эти ретро-тарелки!

Ссылка на сообщение

Салат очень красивый  :yep: Как всегда  ;) Думаю, будет вкусным в любой вариации: и с апельсинами, и с огурцами  :niam:

 

Я тоже обратила внимание на тарелки и не смогла пройти мимо  :D

У нас были такие глубокие, а у свекрови до сих пор плоские, как на фото, хоть я ей и дарила новые 300 лет тому назад  :- Свои глубокие давно уже утилизировали  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Нарядный салатик,Наташ  :)

а я про тарелочки-прямо из детства  :yep:) у меня такая,где "кусочек" салата, где-то в кладовке лежит  ,раритет  :)

Юль, точно тарелочки из детства. Я их так люблю. У меня еще и глубокие такие...и с другими ромашками :)

Ссылка на сообщение

 

Наташ, у Вас что ни рецепт, то песня, которую хочется немедленно исполнить!  :appl: :thx:

(вот кончится пост, сразу сделаю курочку с перцем, салат в хлебных стаканчиках и этот салат  :-[

Цитата
)

 

У меня есть и тарелка с куском  салата и та, на которой собирался салат! Очень люблю эти ретро-тарелки!

Спасибо, Насть!!!! Буду очень рада, если понравятся эти салатики

Ссылка на сообщение

 

Салат очень красивый  :yep: Как всегда  ;) Думаю, будет вкусным в любой вариации: и с апельсинами, и с огурцами  :niam:

 

Я тоже обратила внимание на тарелки и не смогла пройти мимо  :D

У нас были такие глубокие, а у свекрови до сих пор плоские, как на фото, хоть я ей и дарила новые 300 лет тому назад  :- Свои глубокие давно уже утилизировали  :-[

Цитата

Оля, спасибо огромное. У меня от мамы очень много разных раритетных тарелочек осталось. Одна даже 1941 года выпуска

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...