Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Golden Hubbard (Золотой Хаббард)


Рекомендуемые сообщения

Cucurbita maxima (крупноплодная). Сорту более 100 лет. Ранний, урожайный, самый красивый из всех Хаббардов. Классическая форма и прекрасный вкус. До 6 кг.

 

Еще описание от голландских семян:120 дней до созревания. Длительная лежкость, оранжево-красная кожура, плотная мякоть без прожилок. Голден Хаббард родом из Англии, выделяется оригинальной веретеновидной формой. Вес около 2 кг, длина от 20 до 30 сантиметров. Кожура спелых плодов жесткая. Благодаря своей мягкой текстуре данный сорт отлично подходит для приготовления пищи. Сырой Хаббард слаще моркови. Хранится более 7 месяцев.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение


Молодое растение тыквы Золотой Хаббард.
Выращиваю первый год, семена от Бататовых кущ. Посев на рассаду 24 апреля 2018г. На теплой грядке, в условиях Среднего Урала.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
Выращиваю первый раз, семена от БК.
Начала вязать одна из первых, 3 июля уже был такой плод



Потом резко задождило, похолодало и тыква остановилась в росте: плодик не увеличивался, цветов женских не было, плеть перестала расти.

1 августа сняла, плодоножка была вызревшая. Вес 1,5кг.



К сегодняшнему дню растение процвело еще одним женским цветком, но опыления не произошло, кажется  :(
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
Копирую свое сообщение сюда.
А у меня начал портиться Золотой хаббард  :( И чего ему не понравилось? Снимала с вызревшей дубовой и сухой плодоножкой. Держала долго в надежде что еще подрастет, но ему не пожелалось (1,5кг).
Позавчера заметила 2 пятнышка, не резала, потому что была еще не съедена предыдущая тыква. Вообще, планировала следующей вскрывать Мелонет, но планы резко изменись, так как пятна у Хаббарда прогрессируют. На сегодняшний день еще появились новые.
Короче зарезала, оставив пятна на одной половинке, вскрытие показало, что внутри все чисто и свежо, следов разложения нет. Сунув нос в семенную камеру, учуяла слегка уловимый тыквенный дух  :-X Семки вызревшие.



Резалась тыква на удивление хорошо, не скажу, что прямо легко и просто, как обычная зрелая тыква. Половинку с пятнышками подарила курочкам, свою половинку завтра приготовлю... еще не придумала как.

На растении в самом конце августа выросло 4 завязи, вот такого плана (фото 29 августа)



2 плодика оторвала, 2 оставила. Если весь сентябрь будет теплым, как сейчас, то возможно, тыковки успеют вызреть  :-X

П.С. Попробовала на завтрак. На вкус и по текстуре мякоти ЗХ очень похож на Сибли, только цветом ярче. Присутствует немного сладости, кусочки не развариваются, держат форму хорошо. Приятная тыква, думаю, с мясом тоже будет отличная.
Размер только не совсем, я то ждала, что он будет, как в описании у БК "до 6кг", но это видимо, была шутка  ::)
Цитата Leona

Еще описание от голландских семян:... Вес около 2 кг, длина от 20 до 30 сантиметров.

Это более правдивое описание.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Золотой Хаббард жаркого сезона 2021 года. Срезан с куста 26 августа перед похолоданием.

Золотой Хаббард 26 авг.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Один из моих любимых оранжевокорых сортов. Выращивала в 20 и 23 году. В моей унылой почве без полива получается полторы тыквы с растения, хотя оно довольно мощное, и потенциал урожайности у него огромный. Из минусов только короткий срок хранения - до декабря-января, остальное сплошные плюсы. Во-первых, обалденно красив. Во-вторых, прекрасное качество мякоти. Менее сухой, чем классическая кабоча, в остальном ничуть не хуже. Мои не пахнут вообще, не знаю, что там Лёликовна унюхала (разве что семенную камеру). В этом году получился с некоторой сладостью, что очень удивило, но ничуть не испортило впечатление. Семенной плод весил не менее 3,5 кг (не 6, конечно, но больше 2!). И ранний.

А чего это я фото не вставила? Сейчас исправлю!

image.thumb.png.5e29c8f0781a7296776d43a4fc0b182f.png  - Золотой Хаббард 20 года

large.photo_2023-08-30_15-44-22.jpg.42e30483a6ccb473a5e95734b9fefb26.jpglarge.photo_2024-01-02_20-07-18.jpg.2c6eacfb8ebc9100886fd95707b7980b.jpg  - Золотой Хаббард 23 года

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...