Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Творожные шарики "Солнышки"


Рекомендуемые сообщения

Этот десерт хорош как для детей, так и для взрослых.

Я напишу рецепт, каким я увидела его в интернете, а позже напишу, что мне все-таки пришлось подкорректировать. А вдруг у кого-то получится сделать строго по ингредиентам, которые были заявлены изначально.


Ингредиенты:

Творог — 500 г
Яйцо — 2 шт
Сахар — 4 ст. ложки
Мука — 2 ст. ложки
Крупа манная — 6 ст. ложки
Кукурузные палочки — пачка
Ванилин — 1/2 ч. ложки
Персик в сиропе — банка 250 г

Яйца взбить с сахаром. К творогу добавить муку, манную крупу и яйца с сахаром. Все хорошо перемешать. А далее нужно из этой смеси сформировать шарик!!! А моя смесь получилась, как на густые оладьи… И как из этого сформировать шарик?


Я, конечно, понимаю, что многое зависит от творога. Но творог как раз был сухой. В общем, из этой смеси я потом сделала оладьи))). Но шарики хотелось сделать, и для этого в холодильнике была еще одна пачка творога. Теперь я в творог добавила только сахар, муку, манку (количество уменьшила в 2 раза) и добавила половину желтка. Вот из этой смеси уже можно было сформировать шарик. Затем нужно из него сделать лепешку и в серединку положить кусочек персика. Собрать края и снова сформировать шарик.



В кипящую воду опустить эти шарики и варить их 5-7 минут, после того как всплывут на поверхность.
Готовые творожные шарики обсушить на бумажном полотенце.



Кукурузную палочки раскрошить прямо в пачке или отложить в пакет и там руками размять. Высыпать на тарелку и обвалять в них наши творожные шарики.



Оставить на 5 минут и потом снова обвалять в палочках.






Это очень!!!вкусно
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Сделала по рецепту. Тесто получилось нормальное, влажными руками легко формировались шарики. Но само блюдо не понравилось (творог мы любим), мне напомнило "кашку-малашку" как "пережеванную" из детства. И измельчить кукурузные палочки просто в пакете не получилось, они просто сминались, но не рассыпались. Нам нравятся просто ленивые вареники.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Сделала по рецепту. Тесто получилось нормальное, влажными руками легко формировались шарики. Но само блюдо не понравилось (творог мы любим), мне напомнило "кашку-малашку" как "пережеванную" из детства. И измельчить кукурузные палочки просто в пакете не получилось, они просто сминались, но не рассыпались. Нам нравятся просто ленивые вареники.

Спасибо за Ваш комментарий. наверное очень многое зависит от творога. Мой муж как раз не очень любит  творог, а эти шарики ему очень понравились)). А палочки тоже наверное другого качества. Мои хорошо крошились в пакете и напоминали панировочные сухари.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...