Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучший красный крупноплодный томат


Рекомендуемые сообщения

Цитата Львовна

Порадовали три красных крупных красотуна ... -Косово (Золушка, спасибо!).

 

Ань, а у меня Косово - красивейшие крупные малиновые сердца. А он должен быть красным?

Ссылка на сообщение

Цитата Наталия

Ань, а у меня Косово - красивейшие крупные малиновые сердца. А он должен быть красным?

Есть два Косово. От Редько он красный и круглый.Про сердечный я только читала, но у меня нетююю.... :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Алия

 

Кардио, но он кажется не совсем красный

В ОГ Кардинал, Толстый джек

Кардинал и Кардио-РОЗОВЫЕ
Ссылка на сообщение

  Читала, что "у внешне красных томатов шкурка желтая, у розово-малиновых - прозрачная.  Одна и та же комбинация генов определяет  цвет шкурки и сортовое  соотношение сахаров и кислот". Предлагаю всем проверить цвет шкурки своих сортов,  так ли это?

  В теплице на вкус и размер хорош был Шедевр.

  Вторая любимка- Чудо Земли плоскоокруглое розово-малинового цвета.

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

  Название "Косово"  закреплено  с  2005г в американских каталогах,  и в Томатобазе  Т. Кушнеревой за сердцевидным розовоплодным томатом.  В самом Косово, конечно, растут томаты разной формы и цвета.  Валентина  могла бы приписать Косово-2, чтобы не путать народ.

Ссылка на сообщение

Мне в этом году больше всего понравился томат ГТК, от нашего Виталия- nimoff. Крупный, сладкий, очень вкусный! :yep:

Ссылка на сообщение

Урожайные, крупные, с насыщенным томатным вкусом (и сладость и кислинка ярко выражена)

Космонавт Волков (семена от соседа, сажает давно)

PISANELLO, KARKIANO (от Лидии)

Дакосту не сажала, Фатер рейн по вкусу мне не запомнился, были и более сладкие или сладко-кислые томаты в этом году. У Бабушкино (от Редько) урожай меньше, чем у сортов, которые выше написала

Ссылка на сообщение
Японский краб
Вкус насыщенный кисло-сладкий, но сладости больше. Шкурка тонкая, идеален для салатов, просто слегка присолить. Семенные камеры маленькие, пустот почти нет, мякоти много. Куст высокий, индет. В хороших условиях урожайность бешеная. Себе будем сажать побольше, побольше.


Verace (итальянский сорт)
Очень вкусный. Семян практически нет, одно мясо. Очень высокорослый и мощный куст.

Ссылка на сообщение

У меня в этом году лучшие из красных - Дакоста Португальская и Бабушкино. Дакоста получилась и урожайной, и вкусной, хотя часть плодов корявенькие, Бабушкино на мой вкус чуть покислее, но всё-равно вкусные, урожайность нормальная, плоды очень кругленькие. А вот с Фатер Рейном непонятки. Вкус отличный, красивые (сами помидорки, кустики-то чахлые), а вот урожайность никакущая. Штук по 9-10.

Ссылка на сообщение

У меня в этом году из красных помидоров отлично показал украинский сорт Куум. Вышел лидером по урожайности и оказался среднеспелым. Хорошо выдержал месячное июньское похолодание и трехнедельную июльскую жару. Выдал кистями помидоры весом 400-500 г. Недостаток - сильно поражается кладоспориозом. На следующий год вновь буду его сажать и в большем количестве, чем в 2018 г.

Ссылка на сообщение

Цитата Stepan Ivanych

У меня в этом году лучшие из красных - Дакоста Португальская и Бабушкино.

А разве Дакоста красный томат? У меня она розовая с небольшим эдаким перламутровым оттенком.

Ссылка на сообщение

А у меня Дакоста спелая скорее малиновая по цвету.Очень любим всей семьей.Сажаю ежегодно.

Очень понравился Саша.Крупный и вкусный.Здоровый сорт.Сажала впервые.Буду повторять обязательно.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiiyasha

А у меня Дакоста спелая скорее малиновая по цвету.

Согласна. Просто между малиновыми и (темно-)розовыми можно поставить знак равенства, но назвать их красными - нельзя. Мне так кажется. Все-таки другой тон. Холодный.

 

А эта тема именно про красные томаты. Про розовые - другая. ;)

Ссылка на сообщение


Вот хороший сорт. "Король ранних". Хорош для соков и салатов, мякоть мясистая.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Всем привет! Второй год выращиваю сорт Hercigovac, присланный из Сербии. Томаты ярко-красные, размером от средних до крупных, на поперечном разрезе с небольшими пустотами. Сока и мякоти достаточно. Вкус просто потрясающий - традиционный томатный, насыщенный, сладость и кислота сбалансированы. Куст мощный, индет, лист обычный.



Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Порадовали три красных крупных красотуна- Мега Марв( Надя RNA, спасибо!), Мелисса( СветаР, спасибо!)и Косово (Золушка, спасибо!). Причем оказались в одном углу теплицы- красный угол, однако! Не взвешивала, но Мега Марв на килограмм точно был.

У меня mega marv потянул 1700 г.  Правда сняла сегодня и некрасным

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, сильно урожайный сорт красноплодного томата для Урала. Вот, думаю, что лучше выбрать Бабушкино или Куум?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаД

Подскажите, пожалуйста, сильно урожайный сорт красноплодного томата для Урала. Вот, думаю, что лучше выбрать Бабушкино или Куум?

Из этих двух у меня в ПКТ лучшим был Бабушкино.  :hat:

Ссылка на сообщение

Для меня находкой стала польская слива тети Сварло!Вот чудо,столько наплодил,да крупные ,а вкусные какие!!! Семян мало совсем в плодах.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Для меня находкой стала польская слива тети Сварло!Вот чудо,столько наплодил,да крупные ,а вкусные какие!!! Семян мало совсем в плодах.

Света, лучше чем Доминатор?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаД

Подскажите, пожалуйста, сильно урожайный сорт красноплодного томата для Урала. Вот, думаю, что лучше выбрать Бабушкино или Куум?

Бабушкино урожайный, т. к. многосеменной.  Но  поливать надо утром, иначе растрескивался недозревшим.  И сладости  для салатного  на Урале маловато, вкус - кисловатая классика для  варки  томатного соуса.
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

Бабушкино урожайный, т. к. многосеменной.  Но  поливать надо утром, иначе растрескивался недозревшим.  И сладости  для салатного  на Урале маловато, вкус - кисловатая классика для  варки  томатного соуса.

В моих условиях был крупный, мясистый, сладкий с лёгкой кислинкой. Это плод почти 700 гр. Рекомендую попробовать.
[/url]
Ссылка на сообщение
Мне в этом году из красных очень понравились сорта:
1. Бабушкино. Классический сбалансированный вкус. Хоть в салат, хоть так ешь, даже без хлеба.


2. Зарево. Прямой конкурент Бабушкино. Либо его брат по крови. Куст такой же мощный, красивый, с такими же кистями огромных вкуснющих помидоров.


3. Гусиный ручей. Был самым ранним и очень вкусным. Вкус настоящего томата, но больше в сладость, хотя легкая кислинка присутствует. Довольно долгое послевкусие.


4. Жар горящие угли. Просто пылающие крупные плоды на высоком мощном кусте. Очень красивые! Вполне оправдывает свое название. Ранний. Очень вкусный! Сладкий с легкой кислинкой.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...