Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите распознать сорт!


Рекомендуемые сообщения

Друзья мои, я в теме про "Помогите опознать сорт" уже обращалась к вам с просьбой помочь мне разобраться. Высадила сорта, а один оказался без названия, 2 кустика. А еще один попал в гряду с маячком под названием Апельсин - но совсем не апельсин. Помню прекрасно, что Веркины хотела посеять, долго вертела в руках пакетик с семенами - но вот хоть убейте, не помню - посеяла в итоге или нет.
Скажите, это может быть "Веркиными" помидорами? Самый любимый куст - ранний, крепкий... При дозаривании красныею

Ссылка на сообщение

Таня, лучше всех конечно Веркины знает Светлана-Семечка, но у меня  сердцевидность наверное менее выражена, она конечно есть, но плод более овальный.

Ссылка на сообщение
Таня, привет.
Веркины сам куст довольно хилый.
Форма вполне такая может быть, вот тут они этого года (внизу):
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Таня, привет.

Веркины сам куст довольно хилый.

Форма вполне такая может быть, вот тут они этого года (внизу):

Света, спасибо. Если куст хилый, то это не Веркины, к сожалению. Куст мощный, крепкий...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Дарили рассаду, сорт представили как Абрикос. Я посмотрела в интернете, думаю ну гибрид так гибрид, обычно они урожайные, а посолить надо, все закончилось. Но когда стали появляться плоды, заподозрила, что у меня отнюдь не Абрикос. Стали появляться  сердца и потом желтеть. Мой похож на Yellow Cookie ? Внутри вроде похож.
Ссылка на сообщение

Света, не похож. Твой скорее Король Сибири.

Жёлтые печеньки более тупоконечные и цвет у них абрикосовый, а не жёлтый, как у тебя.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Света, не похож. Твой скорее Король Сибири.

Жёлтые печеньки более тупоконечные и цвет у них абрикосовый, а не жёлтый, как у тебя.

Таня, посмотрела сейчас фото, нет, нет не он. :(

Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

 Всем добрый день ! Помогите определить сорт ! Уже  обращалась с просьбой по этому сорту Никто не ответил Может быть здесь помогут Весной  подарили два растения Листья тонкие , крученые Завязываемость была средняя На одном 20 плодов , на другом и десяти не было  На разрезе розоватые  Сладкие с кислинкой 

67б.jpg

66а.jpg

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, мне тоже нужно опознать томат. Индент, в теплице, урожаен. Биколор. Точно не сажала. Вкуснючий! Внутри- желто- красный. Вес грамм 100.

IMG_20210819_151253.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 18.08.2021 в 15:31, Olgazve сказал(а):

 Всем добрый день ! Помогите определить сорт ! Уже  обращалась с просьбой по этому сорту Никто не ответил Может быть здесь помогут Весной  подарили два растения Листья тонкие , крученые Завязываемость была средняя На одном 20 плодов , на другом и десяти не было  На разрезе розоватые  Сладкие с кислинкой 

67б.jpg

66а.jpg

Добрый день! Похож на Аметистовую драгоценность

166-250815232608.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Добрый день! Похож на Аметистовую драгоценность

166-250815232608.jpeg

 Светлана! Спасибо! Да действительно похож!  По вкусу он мне понравился , по завязываемости плодов нет Помидорки только  внизу А так красивый Соседи удивляются "Первый раз такую красоту видим"

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Добрый день, профессиональные томатоведы и любители 👋👋👋 может кто-то узнает в этом красавчике знакомый сорт. Должен был вырасти Пит Вайпер. Я в рассде перепутать не должна была, так как он был в первой партии с ещё четырмя томатами. Из них можно подумать только на другой гном "Вилла Карибос". Остальные точно нет. 

Куст средний - около метра, раннеспелый, сам томат кирпичного цвета с темными полосками отличного вкуса со сладостью, были весом около 150-300 гр. Разрез хорошо передан на фото. Семян очень мало, в некоторых кажется вообще не было. gDLAqCpwuQE.thumb.jpg.0c99e2f75a04c97a4642b15b128e55b5.jpg

FtBM178Kg98.jpg

-u8p3BhIlZw.jpg

Ссылка на сообщение

Вдруг кто-то узнает малыша?)) купила в магазине черри очень привлекательной формы. На вкус 4+, шкурка не толстая, есть сладость. И в засолке скорее всего хороши будут. 

Внешность приметная, но в интернете не нашла такие. Семена посадила. Интересно что ждать о них 🤔

EFX_R7kxOhA.jpg

9wzzXYb57zo.jpg

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Наталья86 сказал(а):

Вдруг кто-то узнает малыша?)) купила в магазине черри очень привлекательной формы. На вкус 4+, шкурка не толстая, есть сладость. И в засолке скорее всего хороши будут. 

Внешность приметная, но в интернете не нашла такие. Семена посадила. Интересно что ждать о них 🤔

EFX_R7kxOhA.jpg

Похож на черри Аккордеон.

Если вырастут - сравните, должны быть большие веерные кисти:07preved:

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/10179-аккордеон-черри/?tab=comments#comment-1964803

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Svetikk сказал(а):

Похож на черри Аккордеон.

Если вырастут - сравните, должны быть большие веерные кисти:07preved:

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/10179-аккордеон-черри/?tab=comments#comment-1964803

Спасибо за подсказку!  Действительно очень похожи. Единственное отличие это количество семян. В купленных их прям много было. Сравню потом что вырастит у меня с аккардионом☺️ 👍

Изменено пользователем Наталья86
Ссылка на сообщение
В 11.04.2022 в 15:35, Наталья86 сказал(а):

Добрый день, профессиональные томатоведы и любители 👋👋👋 может кто-то узнает в этом красавчике знакомый сорт. Должен был вырасти Пит Вайпер. Я в рассде перепутать не должна была, так как он был в первой партии с ещё четырмя томатами. Из них можно подумать только на другой гном "Вилла Карибос". Остальные точно нет. 

Куст средний - около метра, раннеспелый, сам томат кирпичного цвета с темными полосками отличного вкуса со сладостью, были весом около 150-300 гр. Разрез хорошо передан на фото. Семян очень мало, в некоторых кажется вообще не было. gDLAqCpwuQE.thumb.jpg.0c99e2f75a04c97a4642b15b128e55b5.jpg

FtBM178Kg98.jpg

-u8p3BhIlZw.jpg

Кажется я случайно нашла  название сорта)) возможно это гном "смех кукабарры". Жаль мало семян собрала, так как в этом году из купленного пакетика растут коротыши (видимо настоящие Питы). Собранные семена посадила пару семян, но они в рассаде разные, придется обе рассадины садить, чтоб вновь попытаться собрать семена и оставить сорт в коллекции. Понравился. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Наталья86 сказал(а):

возможно это гном "смех кукабарры".

У меня Смех кукабары был такой (вряд ли у меня пересорт, хотя все возможно). Обратите внимание на вес. 

349585670_.thumb.jpg.ce148d0ea0f2305037278cf2a36bffba.jpg 1930490753_.thumb.jpg.69ff1a3e6869758ce4b543fcf9b4f1fb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

У меня Смех кукабары был такой (вряд ли у меня пересорт, хотя все возможно). Обратите внимание на вес. 

349585670_.thumb.jpg.ce148d0ea0f2305037278cf2a36bffba.jpg 1930490753_.thumb.jpg.69ff1a3e6869758ce4b543fcf9b4f1fb.jpg

Вроде похожи с вашим. И цвет кирпичный и вес примерно такой же был. 

Я его в видео на ютубе увидела на канале "Сад удачи". Там мне кажется видны темноватые полосы. Сделала скриншот с видео, добавлю (надеюсь автор канала простит) 

Screenshot_20220419-200250.jpg

Screenshot_20220419-200846.jpg

Ссылка на сообщение

14 минут назад, СветaР сказал(а):

У меня Смех кукабары был такой (вряд ли у меня пересорт, хотя все возможно). Обратите внимание на вес. 

349585670_.thumb.jpg.ce148d0ea0f2305037278cf2a36bffba.jpg 1930490753_.thumb.jpg.69ff1a3e6869758ce4b543fcf9b4f1fb.jpg

А вот скриншоты с канала Татьяны Садчиковой. Этот на ваш больше похож (разрезы кажется по цвету отличаются на каналах) 

Screenshot_20220419-201232.jpg

Ссылка на сообщение

Пит Вайпер такой разный на фотографиях тех кто выращивал.. Как разные сорта выглядят томатики. И по весу, и по цвету и по разрезу отличаются очень. 

Я по рассаде поняла, что в этом году из семян Пит Вайпера точно что-то другое растёт. В том году у меня такими крепышами-коротышами только Янтарный и Монгольский карлик были.. Ну и Бой с тенью тоже небольшой вроде был, но тоже не такой эф. А гномов всего три было у меня - Пит Вайпер, Бой с тенью и Вила Карибос.  

На фото рассада Пит Вайпера этого года в сравнении со среднего размера обычных томатов. 

 

u3VP8DWlepeXN2R745gKN3iuQnE2f5uKvL9rEvSLGFRd2vvDYUGSJTJt-gvYZI3MY3EAKrvrakmdVZB1VFNsbDYy.jpg

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Дорогие друзья. Помогите определить сорт томата. Купил муж рассаду на рынке два года назад. Сорт индетерминантный неограниченного роста. Очень урожайный. Плодоносил до самых холодов. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, SvetikSvetik сказал(а):

Дорогие друзья. Помогите определить сорт томата. Купил муж рассаду на рынке два года назад. Сорт индетерминантный неограниченного роста. Очень урожайный. Плодоносил до самых холодов. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Похож на Славянку, Де барао розовый и т.д. 

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Добрый день, помогите определить сорт, знакомая дала свои семена со словами: бери вкусные😁 индет, плоды грамм около 100 в ОГ

IMG-9c79b58c9261c501f5c6cc133b5bb521-V (1).jpg

20220724_192018.jpg

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Прошу помощи.

Красивый,мощный куст и плоды. Лист т.зеленый. Растет в ОГ, высота больше 1.6. 

Нижние плоды крупные, кубовидные, с гранями (бока не круглые, приплюснуты). Цвет красный,без малины и розового.

На фото  кисти нижние ( где спелый плод) и верхние зеленые еще. Четыре ряда завязал и еще вяжет.

На что то из этих похоже? Минусинские стаканы, Подсин.чудо, Пикули( семечки от Оли,ник Сергеевна)?

На Петрушу не похоже,как я понимаю высота куста не та? 

 

IMG_20220827_100609.jpg

IMG_20220827_100625.jpg

IMG_20220827_095946.jpg

IMG_20220827_175428.jpg

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Семена от Е.Горловой. Один куст в Знаменитой клубнике м .Шлаубаух. Индет. Вроде как листва обычная. Томат сам красный. Ближе к 300 гр. более сердцевидный, этот последыш с таким носиком . Фатер Рейн?

IMG_20220829_102818.jpg

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...